Обсуждение возрождения качественных российских часов - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 28.03.2011, 01:39
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Калибры российские. 3133 с модификациями, 2416/2432 с модификациями производятся в промышленных масштабах.
Сделать доводку (а не покрасить в красный цвет ротор, как делает Орис, к примеру) - будет машинка что надо.
да кто эту машинку будет покупать да еще за тысячу евро?
в смелом сне такая фантазия не приснится))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.03.2011, 01:41
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Почему полушвейцарские? Калибры российские. 3133 с модификациями, 2416/2432 с модификациями производятся в промышленных масштабах.
Поймите, нету их у нас. А налаживать промышленное производство практически с нуля в нынешних рыночных условиях, когда все ниши забиты конкурентами по самое не балуйся просто самоубийственная авантюра. + делайте поправку на наш менталитет. Одно дело единичные фанаты своего дела, другое дело завод трутней, которым всеравно что делать тазики или часы...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.03.2011, 01:45
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=eW5dJ8Bg_nU - послушайте песню, только до конца, что думаете?
Я думаю, никогда мне не понять русского менталитета в большинстве случаев.
Почему в деревнях большинство спивается? Почему никто не сплачивается всей деревней и не организует фермерских хозяйств? Почему Новиков способен выращивать круглый год в теплицах помидоры, а деревенские ребята нет?
Но топик не о том.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.03.2011, 01:46
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Поймите, нету их у нас. А налаживать промышленное производство практически с нуля в нынешних рыночных условиях, когда все ниши забиты конкурентами по самое не балуйся просто самоубийственная авантюра. + делайте поправку на наш менталитет. Одно дело единичные фанаты своего дела, другое дело завод трутней, которым всеравно что делать тазики или часы...
Ну почему же нет?? Собственно, мне сейчас ничего не мешает связаться с Мактаймом и Востоком и закупить у них необходимое количество калибров.
Молнии нет - вот это жалко...
А эти ребята штампуют и не парятся. И достаточно много на экспорт идет, по крайней мере у Мактайма.
В таком ценнике хронограф разве что китайцы предложить могут.

Цитата:
да кто эту машинку будет покупать да еще за тысячу евро?
в смелом сне такая фантазия не приснится))
Поэтому я и говорю о своем проекте (уж не знаю. насколько он будет коррелировать с обсуждаемым), как о некоммерческом. По крайнем мере на первом этапе.
С розницей практически не работал - надо учиться.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.03.2011, 01:48
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Завтра следует сходить в парк, кино или ещё куда... Оно и отпустит. В данный момент такие прожекты нереальны или реальны но невозможны.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.03.2011, 01:49
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Ребята, я прошел Тверскую и всё видел. Со всеми переговорил. Всё есть. Нет организаторов!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.03.2011, 01:50
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Я думаю, никогда мне не понять русского менталитета в большинстве случаев.
Почему в деревнях большинство спивается? Почему никто не сплачивается всей деревней и не организует фермерских хозяйств? Почему Новиков способен выращивать круглый год в теплицах помидоры, а деревенские ребята нет?
Но топик не о том.
Да менталитет простой - как можно сделать то, о чем представления не имеешь. Это мы можем тут, глядя на них со стороны, рассуждать об упущенных возможностях. А молодежь в деревне кроме пьяных родителей и полу гнилой избы ничего больше в жизни не видела, откуда у них может появится хоть какая мотивация?

Государство и общественность первым делом должна этот вопрос решить, а уж потом думать как поднять часовую отрасль с колен.

Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Молодца! Всё уже это мы слыхали! В жопе и сидим по сих пор. Без обиды , уважаемый Nefashu.
Да какие обиды Но разговор о великом будущем российского часового искуства - это маниловщина. Часопром СССР (как и остальные отрасли СССР) мог существовать только в тепличных условиях СССР. Как только появилась хоть какая конкуренция из вне он был обречен.

Можно сколь угодно долго ностальгировать, но на ностальгии и скелете мертвого гиганта ничего не сделать.

Если он возродится, то уж точно не благодаря китайским механизмам в китайском корпусе на китайском ремешке и в китайской коробке. А по настоящему массовое производство (типа ЕТА) наладить сейчас нереально. Если бы это было реально, то настоящих мануфактур было бы немного больше чем пальцев на моих руках и ногах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nefashu за это сообщение:
Rosenberg (28.03.2011)
  #58  
Старый 28.03.2011, 10:00
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Я беру тайм-аут и хочу серьёзно подумать. Буду готов, друзья - появлюсь.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.03.2011, 11:24
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Часы, способные нас удовлетворить. А если они удовлетворят нас, они удовлетворят средний класс, что и будет являться нашей целью и задачей!
Уважаемый Arkadok, расскажите, пожалуйста, в общих чертах про часы, которые удовлетворят средний класс, который далек от часовой "болезни""
__________________
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.03.2011, 12:04
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
Уважаемый Arkadok, расскажите, пожалуйста, в общих чертах про часы, которые удовлетворят средний класс, который далек от часовой "болезни""
Если можно, попозже, уважаемый Мmirnii!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор качественных умных часов Smartwatch Советы по выбору часов 23 30.11.2016 07:41
Выбор качественных электронных часов Spellfox Советы по выбору часов 30 22.03.2015 18:29
Выбор бюджетных, качественных, функциональных часов часов Lord777 Советы по выбору часов 16 02.11.2011 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 19:02.