Карманные Cyma - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.09.2023, 21:27
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,896
Сказал(а) спасибо: 7,332
Поблагодарили 4,067 раз(а) в 1,863 сообщениях
да, Илья, согласен, скорее серебрение...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2023, 23:14
Takor92 Takor92 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2023
Адрес: США
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
могу предположить, что цифер уже приклеен (ножку цифера вижу, но это ни о чем не говорит)... да и, циферблат этот не эмалевый, а печать на краске...
так что, хорошо подумайте, нужен он вам или нет, в таком состоянии.
Вы имеет в виду, что цифер - новодел? тогда не.. спасибо большое, спасли меня от ненужных трат. Я хочу с оригинальным, эмалевым. Уже имею печальный опыт с печатанными циферами советских часов, которые потом только разве что на выброс. Увидел, что цифры плоские, печатанные.

Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
марьяж делают с любыми циферами, это не сложно
А как сделать с оригинальным цифером, у которого ЗГ на 12 часов и отдельной секундной стрелкой? Только если в корпусе наручных часов будет ЗГ на 12 часов.

или это все же оригинальный цифер, просто по другой технологии? Я вижу, что в этом есть тиснения и прочие неровности. Эмалевые, наверное, просто плоские. Но тогда я не понимаю, как его уже развернули, чтобы секундная стрелка стала на 3 (если оригинально ЗГ была на 12)

P.S. только что заметил, что на первом фото - ушки для ремешка на руку. это не карманные часы, а наручные тогда они в оригинале странно на руке выглядят, ушки на 3 и 9 часов, а не как сейчас стандартно на 12 и 6. Наверное, так и марьяжи с ЗГ на 12 делают, будут наклонены на 90 градусов
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Cyma Greynus Ремонт часов и обслуживание 5 06.04.2020 12:27
Карманные часы Cyma на оценку yribin Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 20.05.2017 23:53
Карманные Cyma с непонятным корпусом va2000 Старинные часы и карманные часы 11 20.03.2016 16:38
карманные CYMA черный цифер. Победа Старинные часы и карманные часы 21 03.02.2016 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 05:17.