Дайверы Swatch Group кому отдать предпочтение? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какой дайвер Вы выбрали?
TISSOT SEASTAR 1000 9 3.44%
CERTINA DS ACTION DIVER 9 3.44%
MIDO OCEAN STAR 200 22 8.40%
HAMILTON Khaki Navy Scuba 11 4.20%
LONGINES HydroConquest 40 15.27%
RADO Captain Cook 25 9.54%
OMEGA Seamaster DIVER 300M 98 37.40%
Glashütte Original SeaQ Panorama Date 48 18.32%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.11.2021, 21:01
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
А почему же не сравнить…
Сравнивать можно. Но смысл то какой, если цена различается на 1 млн руб.? Даже если, для кого-то, разница по ТТХ будет небольшой и качество отделки и браслета будет видится почти одинаковым, то сравнивать то их всё равно бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от MikChu Посмотреть сообщение
Но. Почему нельзя было сделать прозрачную заднюю крышку. Я хочу видеть, когда снимаю часы с руки, как работает механический калибр.
Никакого эстетического удовольствия от этого Вы не получите. Мехи, которые идут под глухую крышку не проходят той финишной обработки, которую проходят открытые механизмы. Зачастую, они вообще никакой не проходят)) А если будут обрабатываться, то и стоить часы будут иначе.
Цитата:
Сообщение от MikChu Посмотреть сообщение
Из этой троицы я бы выбрал OMEGA PLANET OCEAN. В ней меня устраивает все, кроме цены. Я могу ее купить. Но не могу себя убедить сделать это. Сможет ли LONGINES оказаться теми часами которые меня устроят целиком и полностью. Или я все равно буду смотреть в сторону PLANET OCEAN, а в итоге в дополнение к TISSOT лягут еще и LONGINES мертвым грузом.
Сейчас уже понятно, что на Лонжине Вы не остановитесь. А если остановитесь, то с чувством горького сожаления о потраченных деньгах. Тут чуть-чуть не так, здесь чуть-чуть не этак... Я не призываю тратить больше денег, я предостерегаю от покупки, которая не удовлетворит Вас в конечном результате.
В конце концов, на маркете местном есть разные OMEGA Seamaster PLANET OCEAN 600M значительно дешевле РРЦ.

Цитата:
Сообщение от icontr Посмотреть сообщение
А нафига скажите безель из керамики..............
Или как в старом еврейском анекдоте:
- Во первых, это красиво!
))
Во-вторых, не царапается)))
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (27.11.2021)
  #32  
Старый 27.11.2021, 21:03
Аватар для icontr
icontr icontr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2018
Адрес: Ростов на реке
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 538 сообщениях
Некоторые задние крышки не только несут функцию эстетического удовольствия но и функционала, причем прозрачные
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-11-27-21-01-23-857_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 193
Размер:	194.7 Кб
ID:	3326353

Ага ага, керамика не царапается))) это смотря какое усилие приложить, коцают и бьют не хуже люминия с нержавейкой
__________________
Longines. Timex North.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.11.2021, 21:45
Аватар для SergNUr
SergNUr SergNUr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 600 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A9101AE0-5B9C-4A3E-8475-34F88569E2D0.jpg
Просмотров: 504
Размер:	525.9 Кб
ID:	3326388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75D9C3A0-AA9E-43A0-A264-740DA2252A85.jpeg
Просмотров: 61
Размер:	156.7 Кб
ID:	3326389  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! SergNUr за это сообщение:
bozzart (28.11.2021), MikChu (27.11.2021), sv911 (05.12.2021), ToliK1991 (14.10.2022), Zaurbeg (19.10.2022)
  #34  
Старый 27.11.2021, 21:48
Аватар для MikChu
MikChu MikChu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2021
Адрес: Moscow, Russian
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 5,887
Поблагодарили 7,831 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Вы действительно пытаетесь сравнить Гидру с Omega PO и с GO? И выбираете из кандидатов с разбегом в лимон?
Или это прикол субботний такой?
Скажу больше. Я их еще с Tissot Seastar 1000 сравниваю. А почему нет?
Сейчас часы носят единицы. Некоторые ходят с умными часами, и браслетами.
Но большинство - часы не носят. И вообще не понимают зачем они. И не разбираются в них. Для них часы, как подтяжки или трости, которые вышли из обращения и пользуются ими только какие то староверы. А из оставшихся, кто еще носит часы, большинство носит часы стоимостью до $300 максимум. И на их фоне Tissot за $1k очень даже часы.

Если говорить про точность часов, то не дорогой кварц будет выполнять эту функцию лучше. А показывать время – это основная функция часов. Но еще хочется видеть в часах украшение, через которое происходит самовыражение. Скажем аксессуар. И покупая его только для себя, какие будут критерии выбора? Но так как мы живем в социуме, то все равно на наши решения накладывает отпечаток, этого самого коллективного менталитета. И хочется что бы часы были престижными, показывали статус, и все такое. Вот только как я писал уже раньше, многим на это фиолетово. Но при покупке часов понты все равно дают о себе знать, хоть и кажется, что это вообще чуждо и повода никакого нет.

Как это не парадоксально, но на Glashütte я обратил внимание где-то месяц назад, увидев их рекламу в инстаграм. Зашел, посмотрел, но не сказать что как-то впечатлился. И только совсем недавно сопоставил что Glashütte – это Swatch Group. И Swatch Group уготовила Glashütte почетное место на вершине. Возможно это связанно с тем, что бы продавать часы в более высоком ценовом диапазоне. Условно уровня Audemars Piguet, Patek Philippe, Rolex. Видимо какая бы замечательная модель у Tissot не была бы, продать ее за 1млн. будет намного сложнее чем продать такую же модель но под маркой Glashütte. Кстати японцы со своим автопромом достаточно удачно проделали такой же трюк, создав премиальные марки Lexus (на базе Toyota) и Infinity (на базе Nissan). И если сравнить по стоимости бренды Tissot и Glashütte, хотя конечно в рамках одной группы компаний это достаточно сложно. Но по узнаваемости бренда я бы поставил на Tissot, да и по стоимости тоже. Но маркетологи Swatch Group предопределили Tissot другую судьбу. Видимо если под брендом Glashütte начать продавать бюджетные модели, их бы никто ни когда бы не купил.

Я выстроил себе некие ориентиры, какие часы я хотел бы купить. Я этими соображениями поделился. Но вернемся к стоимости. Понятно, что чем дороже – тем лучше. Собственно на этом можно было бы все обсуждение завершить. И что всегда есть часы еще дороже. Вот собственно вопрос, для чего такие часы? Имидж, статус, положение… Но если ты Генри Форд, то у тебя и без часов все это есть. Генри Форд, можно заменить на компания с капитализацией $1 млрд., Президент США итд. Понятно, что очень дорогие часы есть, спрос на них есть, видно деньги девать совсем некуда. Но есть какая то разумная достаточность. Когда покупать часы дороже XXX денег уже не целесообразно. И по мне это не всегда связано с достатком. Это вообще не должно быть связанно с достатком. Хотя при средней зарплате в стране в 30к. руб. о каких часах и о каком достатке мы говорим. Но если абстрагироваться от ситуации в стране, и взять шире, то разумная достаточность есть. Но там достаток и возможности на другом уровне. Совсем на другом. И как я уже писал выше, для большинства часы вообще не представляют ни ценности ни интереса
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MikChu за это сообщение:
LDP_81 (05.10.2022), savik1 (01.12.2021)
  #35  
Старый 27.11.2021, 21:52
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Вам уже намекнули, что есть ещё бланпа

А эти дайверы от ГО... те, кто их делал, море представляет по картинам Айвазовского, и изголялись, чтоб не как у всех
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
MikChu (27.11.2021)
  #36  
Старый 27.11.2021, 22:08
Аватар для MikChu
MikChu MikChu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2021
Адрес: Moscow, Russian
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 5,887
Поблагодарили 7,831 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Сравнивать можно. Но смысл то какой, если цена различается на 1 млн руб.? Даже если, для кого-то, разница по ТТХ будет небольшой и качество отделки и браслета будет видится почти одинаковым, то сравнивать то их всё равно бессмысленно.

Никакого эстетического удовольствия от этого Вы не получите. Мехи, которые идут под глухую крышку не проходят той финишной обработки, которую проходят открытые механизмы. Зачастую, они вообще никакой не проходят)) А если будут обрабатываться, то и стоить часы будут иначе.

Сейчас уже понятно, что на Лонжине Вы не остановитесь. А если остановитесь, то с чувством горького сожаления о потраченных деньгах. Тут чуть-чуть не так, здесь чуть-чуть не этак... Я не призываю тратить больше денег, я предостерегаю от покупки, которая не удовлетворит Вас в конечном результате.
В конце концов, на маркете местном есть разные OMEGA Seamaster PLANET OCEAN 600M значительно дешевле РРЦ.

Во-вторых, не царапается)))
По поводу глухой задней крышки. Понятно что если будет прозрачная, то и механизм должен соответствовать. Я как раз об этом и писал, что даже у Tissot - крышка прозрачная и обработка механизма присутствует. Если после обработки вырастет цена, хорошо, пусть вырастет. Вопрос конечно на сколько. Мне кажется что зазор в плюс по цене у Longines есть. Главное что бы за прозрачную заднюю крышку, или еще какие нововведения, а не просто давайте поднимем цены, что-то дешево мы Longines продаем! )))

По поводу LONGINES, я склоняюсь именно к такому же мнению. К тому же у меня одни Longines Master Collection уже есть. OMEGA PO на маркете уже смотрел. Осталось убедить себя потратить на них денег. С одной стороны хочется. А с другой зачем мне еще одни часы? Самое разумное в этой ситуации не спешить. Бывает что предвкушение покупки бывает приятнее самой покупки! ))) Но это конечно не повод отказываться от покупки. Иначе какая то сублимация получается.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.11.2021, 22:10
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Вопрос, куда ведут эти «ступени». Если дайвер берётся по своему прямому назначению (даже хотя бы просто об песок на пляже царапать), то выбор GO - так себе затея
GO растворяются в воде?
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.11.2021, 22:14
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,455
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 3,509 сообщениях
Всё же в темах по выбору
Должен быть чётко очерчен бюджет
Иначе это получается ни о чём,кмк
Дайверов море
Много тех что отвечают подходу "качество-цена"
Предметным разговор получается когда есть чёткие критерии.
Удачи ТС в выборе.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.11.2021, 22:23
Аватар для MikChu
MikChu MikChu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2021
Адрес: Moscow, Russian
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 5,887
Поблагодарили 7,831 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
GO растворяются в воде?
Что правда??

p.s. мне было бы жалко их использовать как тул.воч, а в этом как раз и весь парадокс, они как раз таким тул. вочем и являются.


Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Всё же в темах по выбору
Должен быть чётко очерчен бюджет
Иначе это получается ни о чём,кмк
Дайверов море
Много тех что отвечают подходу "качество-цена"
Предметным разговор получается когда есть чёткие критерии.
Удачи ТС в выборе.
Согласен. Чем конкретнее критерии выбора, тем проще его сделать.
И цена как раз является одним из таких критериев.
Меня бросает по бюджету из стороны в сторону.
Единственное с чем определился - это дайверы.
Это Swatch Group. Но и это еще не точно.
Рамки и критерии могут поменяться. )))
Вдруг решу что без РР жизнь не мила.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.11.2021, 22:27
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikChu Посмотреть сообщение
Что правда??
Не знаю. Предполагаю, что у кого-то есть инфа, что GO SeaQ как дайверские "так себе затея".

Цитата:
Сообщение от MikChu Посмотреть сообщение
p.s. мне было бы жалко их использовать как тул.воч, а в этом как раз и весь парадокс, они как раз таким тул. вочем и являются.
А в чем "жалость"? Стоимость восстановления "убитого" GO будет подешевле, например, Zenith. По характеристикам, качеству будут получше множества "швейцарцев".
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military by Chrono или Seiko? Какой марке отдать предпочтение? kalifkat Советы по выбору часов 5 23.05.2015 07:39
Большой выбор часовых брендов, чему отдать предпочтение? Palamos Советы по выбору часов 80 08.12.2011 12:04
Каким часам отдать предпочтение? drivearz Советы по выбору часов 12 15.04.2011 14:38
Каким часам отдать предпочтение...? evgeny_solovyov Советы по выбору часов 29 30.12.2010 22:46
Каким часам отдать предпочтение? Citizen vs Orient Censor Советы по выбору часов 1 29.11.2009 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 01:42.