Украли часы, пересылаемые через "Гарантпост" !!! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.03.2012, 12:47
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonVL Посмотреть сообщение
по EMS есть информация, что они нормально расследуют кражи/утери только застрахованных посылок. по этому воришки стараются их не трогать. у других транспортных компаний наверное такая же ситуация.
1% от стоимости может и приличные деньги, но ради собственного спокойствия лучше страховать всё-таки.
"сказка венского леса" к сожалению эта информация
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
Yuyu (24.03.2012)
  #52  
Старый 24.03.2012, 20:47
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Братцы, всем спасибо за участие. Поддержали

Пусть мой случай послужит наглядным уроком для всех новичков. Я же в свою очередь буду впредь умнее и опытнее, что дорогого стоит (в данном случае стоимость пепси
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Спецправо за это сообщение:
Alexander1-st (25.03.2012), Georgiy (24.03.2012), Sabr (07.08.2015), Тарас Кучеренко (24.03.2012)
  #53  
Старый 25.03.2012, 00:53
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
[Ув. Спецправо, я если не сочтете за навязчивость, но повторю свой вопрос - скажите пож-та, а Вы указывали в описании что это часы и если да - то указывали ли марку и модель?
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.03.2012, 14:38
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
[Ув. Спецправо, я если не сочтете за навязчивость, но повторю свой вопрос - скажите пож-та, а Вы указывали в описании что это часы и если да - то указывали ли марку и модель?
Извините, раньше просмотел Ваш вопрос, потому и не ответил.
Ситуация была такая: я запаковал часы в поролон, пакетик и положил в безымянную коробку размером примерно 10*10 см, которую обмотал скотчем.
Когда пришел курьер, я заполнил бланк и дошла очередь до указания вида и содержания отправления. Курьер спросил, указывал ли я что в посылке в прошлый раз? Я ответил, что нет (я частенько отправляю и курьеры меня немного знают). Тогда он сказал, что писать о содержимом необязательно и я не записал, что в отправлении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
Baggio (25.03.2012)
  #55  
Старый 25.03.2012, 17:53
AntonVL AntonVL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 104 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
"сказка венского леса" к сожалению эта информация
да нет. у ЕМС целое подразделение есть, которое занимается страховыми случаями. думаю у других компаний страхующих грузы есть что-то подобное.
не в их интересах потерю дорогих застрахованных посылок должным образом не расследовать.
плюс в любом случае страховку выплачивают. пусть не быстро (2-3 месяца), но всё же.

конкретно по ЕМС. друг отрпавлял посылочку дорогую. застраховал. в дороге она потерялась. после обращения её нашли через месяц где-то. если б она не была застрахована, то не думаю, что там бы вообще кто-то с ней заморачивался.
в итоге доставили посылку и компенсировали стоимость доставки (без стоимости страховки).
__________________
С уважением, Антон Вл.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.03.2012, 18:04
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonVL Посмотреть сообщение
да нет. у ЕМС целое подразделение есть, которое занимается страховыми случаями. думаю у других компаний страхующих грузы есть что-то подобное.
не в их интересах потерю дорогих застрахованных посылок должным образом не расследовать.
плюс в любом случае страховку выплачивают. пусть не быстро (2-3 месяца), но всё же.
Не смешите, право слово... часто ли вы имеете дело с ЕМС? какой отдел, я вас умоляю... там правая нога, не знает, что делает левая... Текучка дикая,отделы могут меняться полностью раз в две, три недели... все сделано таким образом, чтобы тупо отбрыкаться от вас, а не сделать что то для вас конкретно или для общего улучшения ситуации... Про момент с "дорогими" вложениями... весьма оперативно просят чек ... интересно почему? не догадываетесь? ... потому как сами в курсе, что прут и прут активно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
Altz (22.03.2013)
  #57  
Старый 25.03.2012, 18:14
AntonVL AntonVL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 104 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Не смешите, право слово... часто ли вы имеете дело с ЕМС? какой отдел, я вас умоляю... там правая нога, не знает, что делает левая... Текучка дикая,отделы могут меняться полностью раз в две, три недели... все сделано таким образом, чтобы тупо отбрыкаться от вас, а не сделать что то для вас конкретно или для общего улучшения ситуации... Про момент с "дорогими" вложениями... весьма оперативно просят чек ... интересно почему? не догадываетесь? ... потому как сами в курсе, что прут и прут активно
в общей сложности посылок 20 через них получал/отправлял.у меня ни разу ничего не пропадало. единственная моя претензия к ним - эт несоблюдение сроков доставки. ну и тупёж персонала.
при обращении по страховому случаю чека не было (был в посылке). заявление приняли, посылку нашли. что ещё нужно? думаете стали бы они искать незастрахованную?
__________________
С уважением, Антон Вл.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.03.2012, 18:16
AntonVL AntonVL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 104 раз(а) в 20 сообщениях
ПониЭкспресс вообще незастрахованные посылки пару раз компенсировали (один раз утеря, второй раз криво упаковали товар и в процессе транспортировки испортили девайс). Но это было по работе и пришлось ещё юристов подключать.
__________________
С уважением, Антон Вл.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.03.2012, 18:21
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonVL Посмотреть сообщение
в общей сложности посылок 20 через них получал/отправлял.у меня ни разу ничего не пропадало. единственная моя претензия к ним - эт несоблюдение сроков доставки. ну и тупёж персонала.
при обращении по страховому случаю чека не было (был в посылке). заявление приняли, посылку нашли. что ещё нужно? думаете стали бы они искать незастрахованную?
Я не думаю, а получил только в этом году более 50ти их... в том даже и не скажу сколько... Никто и ничего там не ищет, посылка может найтись сама, это да, но специально .. да никогда... застрахована она или нет, это абсолютно неважно для конторы... Все же колхозное, то есть ничье...
у меня ухитрились потерять заявление на розыск, а путь там два этажа в одном здании, а вы про отдел по розыску посылок... имея на руках номер входящего заявления вы можете биться в получении какого-либо ответа вечно.. по факту...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.03.2012, 18:35
AntonVL AntonVL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 104 раз(а) в 20 сообщениях
Михаил, на месте да. нормально отвечали на электронные письма в центральный офис, более-менее оперативно по меркам Почты России (в течении недели ).
__________________
С уважением, Антон Вл.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 11:38.