Ebay мошенник mickiundkira - он же Wolfgang Pascher - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.11.2014, 00:28
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Ebay мошенник mickiundkira - он же Wolfgang Pascher

Что покупалось: часы 3105 Авиатор "Стрижи" - нынче в РФ редки.
Лот ebay номер: 231352769913
Что было прислано:

-Была ли возможна кража на почте?
-Нет, невозможна, т.к.:
а) сама посылка меньше одной лишь коробки из описания лота
б) вся посылка - согласно тамож.декларации отправителя - еще и легче одной лишь пустой коробки от Авиатора.
в) следов вскрытия, понятное дело, не было.

Кто это сделал:
Ebay login: mickiundkira
имя: Wolfgang Pascher
город: Mömchengladbach
страна: Deutschland
Tel.: 021618269026
на ebay с:
28. 07. 2006 00:28:06

Какова идея существования мошенника / схема:
чел.рубит массовые положительные отзывы на копеечных лотах преимущественно внутри Германии и даже видимо использует PayPal. т.е.копит и поддерживает репутацию. НО время от времени выставляет лоты несравнимо дороже, но по хорошей цене. Если на лот клюет покупатель из РФ, к примеру - ему предлагается незащищенный с точки зрения ebay (но покупатель поймет это нескоро) метод опл. - банковский перевод. Покупатель оплатил, деньги канули в вечность, ebay отстранился. Поступила жалоба и плохой отзыв - да, но на фоне массы хороших отзывов за те самые копеечные лоты он теряется.
Подробней предупреждает об этой схеме watchuseek - см.http://forums.watchuseek.com/f63/%2A...174492-17.html
В чем была моя ошибка - согласился на опл.банковским переводом
Реакция службы поддержки ebay на многочисленные жалобы - вяло, неконструктивно, импотентно, я б сказал.
Зачем пишу - НИКОГДА НИКОМУ никаких банковских переводов забугор. Вдруг кто не знает
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! SmashingPumpkins за это сообщение:
1Yahaco (24.11.2014), 9506 (23.11.2014), AnatolyVictorovich (16.12.2015), ARTEM 67 (10.08.2015), cft1231 (28.02.2015), Denis03 (06.05.2015), IGrau (23.11.2014), Ivan 38 (05.02.2015), jonlok (22.02.2015), Lucian (25.11.2014), LUZZINS (21.02.2015), Muzzy73 (14.05.2015), Pavmel (23.11.2014), Scarface3133 (25.11.2014), Spartakus (08.05.2015), Vadim2014 (29.03.2015), Vodalex (29.03.2015), Вадим Лайтман (19.02.2015)
  #2  
Старый 25.11.2014, 13:26
Аватар для Altz
Altz Altz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 404 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
В чем была моя ошибка - согласился на опл.банковским переводом
Вот, собственно и корень всех проблем.
Но! Транзакцию можно опротестовать в банке. Это будет ОЧЕНЬ ГЕММОРОЙНО, но люди так делали, на форуме была пара тем. Вы на почте, надеюсь, написали акт-претензию о том что в посылке приехало не то что нужно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2014, 13:44
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Altz Посмотреть сообщение
Вот, собственно и корень всех проблем.
Но! Транзакцию можно опротестовать в банке. Это будет ОЧЕНЬ ГЕММОРОЙНО, но люди так делали, на форуме была пара тем. Вы на почте, надеюсь, написали акт-претензию о том что в посылке приехало не то что нужно?
Да, корень. Я поленился читануть тогда про подобные сделки, потому что пребывал как-то в полной безмятежности, ebay - все супер, а германия - так еще суперее, страна порядка и демократии. Самое главное, у меня, как новичка там - даже мысли не было, что будет кидок. Посылки шли одна за другой, люди прекрасные, доставка быстрая (кроме кстати опять же этого случая). Даже с полными незнакомцами из других городов на авито такого я не испытывал.
Акт нет, не писал...а чем бы он помог? юрисдикция продавца-то не российская...
Собственно еще почему я начиркал пост - чтоб народ по ключевым словам и юзернейму хоть иногда посковики шерстил и удивлялся - это те, которые сообразительней меня
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SmashingPumpkins за это сообщение:
Ivan 38 (05.02.2015), Limonad (26.11.2014), ultarior (25.11.2014), Vadim2014 (29.03.2015)
  #4  
Старый 25.11.2014, 14:10
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SmashingPumpkins Посмотреть сообщение
Что покупалось: часы 3105 Авиатор "Стрижи" - нынче в РФ редки.
Лот ebay номер: 231352769913
Что было прислано:

-Была ли возможна кража на почте?
-Нет, невозможна, т.к.:
а) сама посылка меньше одной лишь коробки из описания лота
б) вся посылка - согласно тамож.декларации отправителя - еще и легче одной лишь пустой коробки от Авиатора.
в) следов вскрытия, понятное дело, не было.

Кто это сделал:
Ebay login: mickiundkira
имя: Wolfgang Pascher
город: Mömchengladbach
страна: Deutschland
Tel.: 021618269026
на ebay с:
28. 07. 2006 00:28:06

Какова идея существования мошенника / схема:
чел.рубит массовые положительные отзывы на копеечных лотах преимущественно внутри Германии и даже видимо использует PayPal. т.е.копит и поддерживает репутацию. НО время от времени выставляет лоты несравнимо дороже, но по хорошей цене. Если на лот клюет покупатель из РФ, к примеру - ему предлагается незащищенный с точки зрения ebay (но покупатель поймет это нескоро) метод опл. - банковский перевод. Покупатель оплатил, деньги канули в вечность, ebay отстранился. Поступила жалоба и плохой отзыв - да, но на фоне массы хороших отзывов за те самые копеечные лоты он теряется.
Подробней предупреждает об этой схеме watchuseek - см.http://forums.watchuseek.com/f63/%2A...174492-17.html
В чем была моя ошибка - согласился на опл.банковским переводом
Реакция службы поддержки ebay на многочисленные жалобы - вяло, неконструктивно, импотентно, я б сказал.
Зачем пишу - НИКОГДА НИКОМУ никаких банковских переводов забугор. Вдруг кто не знает

в таких случаях подается заявление в полицию и уже затем отправитель обязан будет доказать, что он отправил
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2014, 14:13
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
в таких случаях подается заявление в полицию и уже затем отправитель обязан будет доказать, что он отправил
полицию какой страны?) отправитель из Германии. Хотя я такой вариант тоже в голове держу - как минимум письмецо немцам полицаям накатать. Посадить не посадят, но на карандаш бы может взяли...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2014, 14:21
ultimate ultimate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 208 раз(а) в 141 сообщениях
Заявление в банк на опротестование транзакции, полиция откровенная чепуха.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultimate за это сообщение:
Altz (25.11.2014)
  #7  
Старый 25.11.2014, 14:28
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Действительно, для начала не мешает написать о данном случае в немецкую полицию (г. Мёнхенгладбах, земля Северный Рейн-Вестфалия): https://www.polizei.nrw.de/moenchengladbach/
Здесь надо https://www.polizei.nrw.de/moencheng...gorie__57.html выбрать пункт "Ich wurde im Internet betrogen" - там будут адреса e-mail и другие инструкции по составлению жалобы.

P.S. Город называется Mönchengladbach (пусть будет в теме для правильной индексации в поисковых системах).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
SmashingPumpkins (25.11.2014), walther79 (06.02.2015), Вадим Лайтман (19.02.2015), ВованВованыч (25.11.2014)
  #8  
Старый 25.11.2014, 14:38
ultimate ultimate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 208 раз(а) в 141 сообщениях
Анонимку по email выбросят немедленно. Таки трудно обратиться в свой банк, тут преступление века, можно во сне обратиться в марсианскую полицию.

Цитата:
Сообщение от SmashingPumpkins Посмотреть сообщение
еще и легче одной лишь пустой коробки
Зачем вы получали вообще, если были осведомлены о весе? Что помешало при проблемах вскрыть и проверить по закону - в присутствии начальника почтового отделения, а дальше при хищении не получать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2014, 15:31
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultimate Посмотреть сообщение
Анонимку по email выбросят немедленно.
Ошибаетесь. Дважды писал подобного рода обращения (правда, не в Германию). Ответы с уточнениями также были. Так что не нужно тут про "выбросят немедленно", хорошо? Не знаю, что там да как, но в итоге таки помогло. Те редиски, которые переставали отвечать - ВНЕЗАПНО выходили на связь и были очень любезны.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
DENISWATCHES (25.11.2014), SmashingPumpkins (25.11.2014), Вадим Лайтман (19.02.2015)
  #10  
Старый 25.11.2014, 16:18
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultimate Посмотреть сообщение
Анонимку по email выбросят немедленно. Таки трудно обратиться в свой банк, тут преступление века, можно во сне обратиться в марсианскую полицию.


Зачем вы получали вообще, если были осведомлены о весе? Что помешало при проблемах вскрыть и проверить по закону - в присутствии начальника почтового отделения, а дальше при хищении не получать?
НЕверный момент - я обосновываю, что хищения при перевозке НЕ было - было умышленное мошенничество с содержимым.
Вопрос вообще Вами задан верный, и вывод примерный я на будущее сделал, но соображать в этом направлении начинают, люди либо предусмотрительные, либо опытные. Я отношусь к "теперь опытный"

Как получал: убрал чисто машинально в портфель и с весьма оптимистичным настроем, это раз,
протоколирование веса: в трекинге я вообще не обратил на него внимание,
а взял и взвесил, что и сколько должно было БЫ весить только потом, дома - уже собирая материал для жалобы, это два
(тогда же обратил внимание на рукописную почтовую декларацию немца - зелененькая на фото, и в ней вес еще меньше, плюс, написано нарочито расплывчато - просто "UHR". Ну и пришел реально UHR -да, часы - фейковый Радо и еще мусор, да газетка немецкая),
о часовой коробке и ее размере/весе, я даже не подумал - если б были часы, а ее не было - даже б не вспомнил, подумал бы - экономный ганс - приберег коробку, да сэкономил 5 евро на почте.

Но в принципе - я не получил, допустим, ее, начальник почты протоколирует это, российской юрисдикции нет, она едет назад, денег моих уже нет, продавец пишет ибею письмо, что...покупатель провокатор/вор/отказник?

Самое главное еще допишу реакции сторон - никто НЕ оспаривает сам факт мошенничества:

я - жалобы-жалобы;

продавец - даже не пытается ничего придумать и объяснить, разок вяло сказал на прямое слово "вор и мошенник", что свяжется со своим адвокатом, на что я радостно ответил - жду с нетерпением! Естесно не было адвоката. Еще разок - предложил тел.звонок - я отказался, потому что мне не нужен никакой письменно не запротоколированный в ибей-сообщениях разговор.

Ebay - за чередой штампованных фраз пришло заключение амер.службы поддержки:
Thank you for providing us with photos and additional information. I have read all of the messages and can only imagine how upsetting this entire transaction has been.
From what I read, you purchased your item through a bank transfer and unfortunately it was not as described when you received it.
Alexander, while we would love to help you with this transaction, the item was paid with a bank transfer and unfortunately not covered. This is why we cannot provide you with any refunds.What I can definitely do, is report the seller for requesting payments outside of our site. While it is the buyer’s responsibility to know how they are protected, we do expect the sellers to offer the proper payment methods.
As stated by Stephanie this seller was reported. We can't disclose any action or information regarding our investigation on this seller.Going forward we will no longer be responding to emails regarding this matter on your account.

- т.е.мы изучили комплект фото/переписку и тп. сочувствуем ( - читай "признаем факты") но для возмещения случай не подходит т.к.это банковский платеж (т.е.если б был PayPal - случай был бы признан в мою пользу).Продавец взят на карандаш.

Ключевое отличие этого продавца от фирм-однодневок, одноразовых фантомов и тп - он продолжает существовать...

Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Дважды писал подобного рода обращения (правда, не в Германию). Ответы с уточнениями также были. Так что не нужно тут про "выбросят немедленно", хорошо? Не знаю, что там да как, но в итоге таки помогло. Те редиски, которые переставали отвечать - ВНЕЗАПНО выходили на связь и были очень любезны.
хорошая мысль. писану, даже может переведу у народа на немецкий все.
если ВДРУГ кто-то раскается - с меня бутылка)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SmashingPumpkins за это сообщение:
ultimate (25.11.2014), Вадим Лайтман (19.02.2015)
Ответ
Метки
mickiundkira, scam, wolfgang pascher, театр абсурда, ebay мошенники


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно мошенник с Авито sergserg9999 Ракета 30 23.01.2022 12:51
Мошенник Regbi11? vgtrkdima Черный список 21 21.10.2015 00:55
Мошенник andr911 bora007 Черный список 5 25.10.2012 20:46


Часовой пояс UTC +3, время: 19:21.