Требования к консультанту салона часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.12.2013, 19:09
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
[quote=cosciente;2217522]Я думаю, что дело далеко не только в уровне зряплат

Когда то, еще в институте в далекие 90-е, один преп мне очень четко сформулировал, чем отличается профессионал от любителя.
[i]Профессионал - это человек, который, среди прочего, зарабатывает деньги своим мастерством!
А вот любитель может заниматься ровно тем же самым, причем даже делать это на очень хорошем, ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ уровне... но вот только денег любитель все же НЕ зарабатывает, т.к. за выполненную им работу почему то попросту НЕ платят, ну, то ли их мастерство еще ХРОМАЕТ на обе ноги, то ли использовать свое высокое мастерство в свое же благо любители НЕ способны, в отличие от профи...QUOTE]

Если говорить обо мне, в рамках этой темы, то мне было бы вполне достаточно знания страны произвдоителя и какой мех установлен в часах. В крайнем случае, быстрой возможности найти эту информацию, все... В свое время работал в продажах и простите, если сравнивать продаваемую мной продукцию с часами, то меня вытурили бы на следующий день с приблизительно схожими познаниями в моей области. Все дело в отношении к работе, какая бы она не была.
Кстати, был у меня период, когда я остался без работы. И решил я сходить в КОНСУЛ на собеседование, просто потренироваться. Деньги, для Москвы, никакие, с учетом того, что у меня двое детей и неработающая жена, но было интересно. Собеседование проходило в маленькой комнатушке, с тремя картинками на которых были изображены часы, в золотых рамках. Ко мне пришла симпатичная девушка, представилась Начальником отдела кадров. Она попросила заполнить анкету и рассказала, что есть возможность устроится на продавца и начальника салона. В обоих случаях соискателя на должность ждет обучение, в течение нескольких месяцев и сдача некого экзамена. В случае с начальником, после обучения, нужно будеть продать часы САМОМУ генеральному, сказала она мне))) После заполнения анкеты, меня попросили рассказать о себе. Посмотрев мою анкету и выслушав мой рассказ, девушка немного смутилась и спросила меня: "- Вы уверены, что вас интересует данное предложение? Поймите, первые 4 месяца скорее всего, с вероятностью 90% ваша зарплата будет совсем небольшая (прим.автора около 25 тыс.руб.). Поймите, у нас очень, ООЧЧЕЕННЬЬ, хорошие продавцы, получают где-то в районе 60 тыс. руб. А у вас двое детей!" Видимо ее смутил размер моего зароботка на прошлом рабочем месте, плюс мой род деятельности. На что я ответил ей, что на первых порах, особо в финансах не нуждаюсь, поскольку разошелся со свом предыдущем работодателем полюбовно и несколько месяцев спокойно могу ничего не делать вообще. Короче говорю, нравяться мне часы и все, что с ними связано, буду учится, впитывать все как губка! Попрощавшись со мной, девушка сказала, что в случае успешного прохождения собеседования мне перезвонят. Но, к моему огорчению и удару по самолюбию, мне так и не перезвонили( Мораль такова, нефиг было выпендриваться (это я про себя), а что касается нашей темы, то пришедший человек, с высшим техническим образованием, рвением и желаннием постигать и учится, имеющий опыт работы в продажах, при этом проявляющий большой интес к работе (это я тоже про себя)))), не смог получить место продавца-консультанта! (Сразу отвечу, изо рта у меня не пахло, потом от меня тоже не несло, одет я был прилично, подстрижен, выбрит, да и язык у меня подвешен нормально, поддержать беседу могу) Конечно может это единичный случай, но что то подсказывает мне что нет. И что такому как мне (тут я уже не совсем о себе, а в общем, с набором перечисленных знаний, умений), гораздо проще предпочесть студента, которому платить вообще не надо. Но как то у меня не вяжется это с ее словами о высоком профессионализме, индивидуальном подходе к каждому покупателю, многолетним стажем работы сотрудников. При этом, с ее слов, продавцы постоянно проходят кучу тестов, обучений, тренингов, повышений квалификаций, работа сложная, но очень интерессная! Кстати, в прихожей, где сидит охранник, у них на стенах висят фото передовиков. Некоторые походили на участников передачи Поля Чудес, поскольку являлись счастливыми обладателями новенького авто, полученного в виде поощрения за многолетний труд и шариков. Также хочется отметить, что если это настоящие продавцы, то в основном всем где-то 40+. Но это скорее всего, начальники отделов кадров, потому что продавец, с зп в 35 тыс. рублей (прощу прощения у регионов), не смог бы себе позволить Таг Хойеры на запястьях, айфоны в руках и костюмы стоящие отнюдь не меньше 20 000 руб.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KoPalych за это сообщение:
cosciente (06.12.2013), Varyg (05.12.2013)
  #32  
Старый 05.12.2013, 19:23
RED RED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 203 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
...этот пример все и объясняет. Как можно, получая тридцатку в Москве, вменяемо продавать часы за 300 и выше?... Кроме классовой ненависти, продавец ничего испытывать не может. Когда торговец на рынке или уборщица в ТЦ получают 25-30, это вменяемо, но часами элитных брендов за такую зп психологически невозможно торговать.
За десятилетия походов по магазинам в Москве и за рубежом однажды встретил продавца, который мог что-то новое мне сообщить... Правда, это форумчанин и знакомство состоялось на форуме. Все знающие люди, профессионально имеющие отношение к миру часов повстречались мне только в результате личных знакомств на этом форуме.
PS: Директору магазина в этом "Консуле" предлагается 60... Смешно...
Парадокс, но владелец "Избенки" - сети точек по продаже фермерских продуктов платит продавцам по 50 тыс. Как они работают с покупателями слышал со стороны - свою зарплату, похоже, отрабатывают.
__________________
Panerai 240, Omega Speedmaster, Seiko Orange Monster.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.12.2013, 09:17
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
[quote=KoPalych;2218074]
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Я думаю, что дело далеко не только в уровне зряплат

Когда то, еще в институте в далекие 90-е, один преп мне очень четко сформулировал, чем отличается профессионал от любителя.
[i]Профессионал - это человек, который, среди прочего, зарабатывает деньги своим мастерством!
А вот любитель может заниматься ровно тем же самым, причем даже делать это на очень хорошем, ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ уровне... но вот только денег любитель все же НЕ зарабатывает, т.к. за выполненную им работу почему то попросту НЕ платят, ну, то ли их мастерство еще ХРОМАЕТ на обе ноги, то ли использовать свое высокое мастерство в свое же благо любители НЕ способны, в отличие от профи...QUOTE]

Если говорить обо мне, в рамках этой темы, то мне было бы вполне достаточно знания страны произвдоителя и какой мех установлен в часах. В крайнем случае, быстрой возможности найти эту информацию, все... В свое время работал в продажах и простите, если сравнивать продаваемую мной продукцию с часами, то меня вытурили бы на следующий день с приблизительно схожими познаниями в моей области. Все дело в отношении к работе, какая бы она не была.
Кстати, был у меня период, когда я остался без работы. И решил я сходить в КОНСУЛ на собеседование, просто потренироваться. Деньги, для Москвы, никакие, с учетом того, что у меня двое детей и неработающая жена, но было интересно. Собеседование проходило в маленькой комнатушке, с тремя картинками на которых были изображены часы, в золотых рамках. Ко мне пришла симпатичная девушка, представилась Начальником отдела кадров. Она попросила заполнить анкету и рассказала, что есть возможность устроится на продавца и начальника салона. В обоих случаях соискателя на должность ждет обучение, в течение нескольких месяцев и сдача некого экзамена. В случае с начальником, после обучения, нужно будеть продать часы САМОМУ генеральному, сказала она мне))) После заполнения анкеты, меня попросили рассказать о себе. Посмотрев мою анкету и выслушав мой рассказ, девушка немного смутилась и спросила меня: "- Вы уверены, что вас интересует данное предложение? Поймите, первые 4 месяца скорее всего, с вероятностью 90% ваша зарплата будет совсем небольшая (прим.автора около 25 тыс.руб.). Поймите, у нас очень, ООЧЧЕЕННЬЬ, хорошие продавцы, получают где-то в районе 60 тыс. руб. А у вас двое детей!" Видимо ее смутил размер моего зароботка на прошлом рабочем месте, плюс мой род деятельности. На что я ответил ей, что на первых порах, особо в финансах не нуждаюсь, поскольку разошелся со свом предыдущем работодателем полюбовно и несколько месяцев спокойно могу ничего не делать вообще. Короче говорю, нравяться мне часы и все, что с ними связано, буду учится, впитывать все как губка! Попрощавшись со мной, девушка сказала, что в случае успешного прохождения собеседования мне перезвонят. Но, к моему огорчению и удару по самолюбию, мне так и не перезвонили( Мораль такова, нефиг было выпендриваться (это я про себя), а что касается нашей темы, то пришедший человек, с высшим техническим образованием, рвением и желаннием постигать и учится, имеющий опыт работы в продажах, при этом проявляющий большой интес к работе (это я тоже про себя)))), не смог получить место продавца-консультанта! (Сразу отвечу, изо рта у меня не пахло, потом от меня тоже не несло, одет я был прилично, подстрижен, выбрит, да и язык у меня подвешен нормально, поддержать беседу могу) Конечно может это единичный случай, но что то подсказывает мне что нет. И что такому как мне (тут я уже не совсем о себе, а в общем, с набором перечисленных знаний, умений), гораздо проще предпочесть студента, которому платить вообще не надо. Но как то у меня не вяжется это с ее словами о высоком профессионализме, индивидуальном подходе к каждому покупателю, многолетним стажем работы сотрудников. При этом, с ее слов, продавцы постоянно проходят кучу тестов, обучений, тренингов, повышений квалификаций, работа сложная, но очень интерессная! Кстати, в прихожей, где сидит охранник, у них на стенах висят фото передовиков. Некоторые походили на участников передачи Поля Чудес, поскольку являлись счастливыми обладателями новенького авто, полученного в виде поощрения за многолетний труд и шариков. Также хочется отметить, что если это настоящие продавцы, то в основном всем где-то 40+. Но это скорее всего, начальники отделов кадров, потому что продавец, с зп в 35 тыс. рублей (прощу прощения у регионов), не смог бы себе позволить Таг Хойеры на запястьях, айфоны в руках и костюмы стоящие отнюдь не меньше 20 000 руб.
Ваша история лишь подтверждает поведанные мной нюансы...

А та девушка из отдела кадров просто умничка между прочим, т.к. заранее просекла ситуацию и поняла, что если Вас взять на работу, то Вы с Вашими квалификациями неизбежно уйдете от них - уволитесь по собственному желанию максимум в течение полугода работы...

Искали бы они совсем "затычку во все дырки", ну типа сменщика на декретную вакансию, то может быть и взяли б Вас на полгодика...
А так - им очевидно нужен был сотрудник на постоянной основе, а не с целью заведомо искать ему замену в ближайшей перспективе
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Varyg (06.12.2013)
  #34  
Старый 06.12.2013, 10:06
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Как можно, получая тридцатку в Москве, вменяемо продавать часы за 300 и выше?... Кроме классовой ненависти, продавец ничего испытывать не может. Когда торговец на рынке или уборщица в ТЦ получают 25-30, это вменяемо, но часами элитных брендов за такую зп психологически невозможно торговать.
Можно и должно, уважаемый Strobe Tallbot. Если ты сам выбрал эту работу. Деньги отличный стимул, но всего лишь... один из...Это утверждаю на собственном примере. Конечно, есть нюансы, но кто мешает рекрутёрам и нанимателям вдумчиво подбирать кадры? По-моему, дело в низком уровне (во всех смыслах) самих хозяев и нанимателей. А откуда, конечно, "бриллиантам" в нашей "бизнескуче" взяться? Ну так и нечего пенять на уровень работников. А дай сегодняшним манагерам бОльшую зарплату, ничего не изменится. Поверьте, проходили и "плавали в том же..." (опять же на личном опыте нанимателя).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Arkadok за это сообщение:
cosciente (06.12.2013), Varyg (06.12.2013)
  #35  
Старый 06.12.2013, 10:22
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Можно и должно, уважаемый Strobe Tallbot. Если ты сам выбрал эту работу. Деньги отличный стимул, но всего лишь... один из...Это утверждаю на собственном примере. Конечно, есть нюансы, но кто мешает рекрутёрам и нанимателям вдумчиво подбирать кадры? По-моему, дело в низком уровне (во всех смыслах) самих хозяев и нанимателей. А откуда, конечно, "бриллиантам" в нашей "бизнескуче" взяться? Ну так и нечего пенять на уровень работников. А дай сегодняшним манагерам бОльшую зарплату, ничего не изменится. Поверьте, проходили и "плавали в том же..." (опять же на личном опыте нанимателя).
Совершенно с Вами не согласен, уважаемый Аркадий!
Мы живем не в идеальном мире, и, к сожалению, нечасто удается найти работу, чтобы, помимо денег, она приносила еще удовольствие.
Безусловно, Вы правы, что деньги не определяют все, также как и правомерны, хотя и идеалистичны рассуждения, о "рабочей совести" и т.п.
Я говорил несколько о другом...
По моему мнению любой работодатель знает уровень вменяемых зарплат в своем городе и обязан это учитывать при выходе на рынок труда с вакансиями. И когда я ищу в свой офис уборщицу на 30 тысяч, я понимаю, что это весьма рыночная зарплата за неквалифицированный нетяжелый труд с неполной занятостью. Зная это, я имею абсолютное моральное (подчеркиваю это слово) право требовать неукоснительного выполнения задания.
В случае же с часами, предлагая ЗП в 60 тысяч директору салона с кучей обязанностей и ответственностей, работодатель на мой взгляд между строк вакансии пишет что-то типа: "Ну мы оба понимаем, что тот кого я описал на такую ЗП не купится, поэтому я допускаю, что ты будешь полуграмотно валять дурака, а я тебе за это кое-как платить..."
Еще раз подчеркну, что я за сознательную мотивацию труда, но она может и должна служить дополнением к материальной, иначе эта конструкция становится недолговечной.
Огромное количество проблем на мой взгляд и кроется в том, что Вы сейчас описали...
Сужу к примеру по Германии, где отношения работодатель-работник заформализованы до предела. И на мой взгляд, это дает необходимый результат: никто никого не заставляет как у нас "задержаться и сделать отчет, выйти в выходные и доделать работу другого"... Но зато и работник не позволяет себе валять дурака и косо смотреть на клиента, даже если он в шлепанцах зашел в бутик Ролекс...
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
А дай сегодняшним манагерам бОльшую зарплату, ничего не изменится. Поверьте, проходили и "плавали в том же..." (опять же на личном опыте нанимателя).
Изменится на мой взгляд Ваша позиция: Вы приобретете абсолютное моральное право без скидок на что-либо требовать от работника полного и квалифицированного выполнения своих обязанностей. Равно как и право безжалостно его выгнать, заменив на другого. Согласен, что в этой "бизнескуче" придется порыться, но, когда Вы найдете того, кто Вас устраивает, у Вас не будет опасений, что он уйдет на лучшее место, ибо это место у Вас...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Arkadok (07.12.2013), cosciente (08.12.2013), KoPalych (06.12.2013)
  #36  
Старый 06.12.2013, 11:18
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
[quote=cosciente;2219170]
Цитата:
Сообщение от KoPalych Посмотреть сообщение

Ваша история лишь подтверждает поведанные мной нюансы...

А та девушка из отдела кадров просто умничка между прочим, т.к. заранее просекла ситуацию и поняла, что если Вас взять на работу, то Вы с Вашими квалификациями неизбежно уйдете от них - уволитесь по собственному желанию максимум в течение полугода работы...

Искали бы они совсем "затычку во все дырки", ну типа сменщика на декретную вакансию, то может быть и взяли б Вас на полгодика...
А так - им очевидно нужен был сотрудник на постоянной основе, а не с целью заведомо искать ему замену в ближайшей перспективе
Не факт! В тот момент, я действительно готов был поменять род деятельности. И не известно к какому результату привело бы мое хобби и увлечение в сочетании с работой в том же направлении. Так что тут, как говорится "Бабушка на двое сказала..."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KoPalych за это сообщение:
cosciente (06.12.2013)
  #37  
Старый 06.12.2013, 22:24
Commandante Commandante вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Требования к консультанту , что салона часов, что прилавка с часами в ТЦ одинаковы. Вежливость, благожелательный настрой к любому интересующемуся, терпение, адекватный внешний вид и хорошая русская речь( или любая другая по месту жития) . Все остальное- прямое требование к работодателю.
Обучить , настроить на продажи и привить уважение к тому, чем занят человек- это задачи тренеров марки или ее дилера. Увы и ах. У нас этого нет в принципе. Вы серьезно думаете, что работая в салоне IWC ,Longines или любого другого бренда консультант имеет возможность ездить в головной офис на тренинги? Или, что сама головная компания хоть как- то в нем заинтересована? Да никто даже и не думает, про то, как качественно подготовить рядовой персонал. На обучение в Швейцарию ездят хозяева бизнеса и примкнувшие к ним"начальники". Культурно отдыхают и даже не думают о каких то там тренингах.
А по поводу качественного консультирования. Какой уровень общения, уважаемые форумчане, можно ожидать от сорудника, который честно работая в фешенебельном салоне, не имеет возможности купить часы, предлагаемой им марки? Человек не ощущает себя частью клуба любителей часов. Он скорее , именно прислуга. Подай, принеси, поди вон. Большинство наших салонов - однодневки, три, пять, максимум десять лет в Бизнесе и ариведерчи. Это в лучшем случае. Стимул профессионально развиваться в рознице нулевой. До большого босса не вырастешь, а для "хороших продаж" достаточно легкой наглости и пофигизма. Ну продал царапанный Ролекс , получил премию, ну и фиг с ним, с покупателем. Увы и ах.
Во Франции в магазинчике, поинтересовался у продавца как давно он работает? Ответ убил. Человек работает продавцом - двадцать лет. Нормальный мужик, лет под сорок. На руке Longines, ездит, как выяснилось в разговоре на 807 Пежо. Сказал, что работа нравиться , нравиться общаться с людьми и нравиться хорошая оплата , повышаемая его шефом, за лольность к компании. Вот это я понимаю. Такой уж точно не нахамит и не станет плавать в своем товаре.
У нас же работа продавца считается чем- то невероятно презрительно низким. Вроде как для студентов, если вам до 25 ,или для полных неудачников, если вам к сорока. При таком настрое и отношении к профессии продавца, ясное дело никто не рвется посвящать себя тонкостям ремесла. Вроде как обязательно к сорока годам надо быть начальником большого бизнеса или на худой конец- заместителем. Или ты вообще лох, если с любовью и уважением рассказываешь покупателям про часы в свои сорок лет.
Так что не ждите от розницы чудес. Не у нас и не сейчас.

Ps: в той же Франции , в маленьком часовом магазинчике, столкнулся с месье, который назвал мой Timex китайской ерундой и предложил купить отличные по его мнению часы марки lacoste ))) так что и у них бывает)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Commandante за это сообщение:
Altz (20.12.2013)
  #38  
Старый 07.12.2013, 00:22
Аватар для Varyg
Varyg Varyg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 178 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Commandante Посмотреть сообщение
Какой уровень общения, уважаемые форумчане, можно ожидать от сорудника, который честно работая в фешенебельном салоне, не имеет возможности купить часы, предлагаемой им марки
Ага...Значит,кто работает в салонах по продажам разных Бугати,Майбахов и т.д. на них и раскатывают.Не смешите,это не аргумент.

Цитата:
Сообщение от Commandante Посмотреть сообщение
У нас же работа продавца считается чем- то невероятно презрительно низким.
А какая работа считается престижной?Может рабочего, почтальона или учителя?Дело не в работе,а в человеке который эту работу делает.Ещё не отменили самообразование и тягу узнать что то новое.Можно и 20 лет как "попка" жать на одни и тежи кнопки,а можно за 2 года и не стать профи,но сделать к этому внушительные шаги.
Человек может не любить свою нынешнюю работу,но исполнять качественно обязан.От этого многие наши беды.

Цитата:
Сообщение от Commandante Посмотреть сообщение
Так что не ждите от розницы чудес. Не у нас и не сейчас.
Дорогу осилит идущий (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Varyg за это сообщение:
cosciente (08.12.2013)
  #39  
Старый 07.12.2013, 00:42
Commandante Commandante вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Профессия учителя, врача в большинстве стран очень хорошо оплачивается. Плюс страховка, плюс общественное уважение профессии и вытекающие из этого льготы. Бугатти и Майбахи - это не единица продажи. Часы от Филлипа нашего Патека, те, что миллион евро, тоже не линейный сотрудник торгового зала будет показывать. Есть такое направление как vip обслуживание. И в него мало какие из просто продаваемых в салонах часов попадают. Есть у Васи миллион рублей на часы- отлично! Васю оближут чуть лучше, но только за процент от его покупки. А скорее всего такую продажу будет вести сам управляющий.
И , потом, если я продаю часики за много много нолей в ценнике, то странно будут смотреться на запястье дешевые тиссо, в салоне торгующем совсем другими часами. Поверьте, покупатели чувствуют, кто перед ними : уверенный в своем будущем Консультант компании , или нанятый по случаю дядя с зп, как в сети быстрого питания.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Commandante за это сообщение:
cosciente (08.12.2013)
  #40  
Старый 07.12.2013, 01:19
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
имхо, лучший "консультант" по часам - часовой мастер, т.к. он знает все подводные камни
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
cosciente (08.12.2013), o-l-a (29.05.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество Ланге и Салона математики и физики в Дрездене rc30 A. Lange & Sohne 2 09.12.2013 19:45
Ограбление часового салона в Канне Ego Новости 2 31.07.2013 19:46
выбираем цвет салона авто (голосовалка) Baroque Офтопик 49 05.08.2012 18:16
Про требования к коллекционированию Po999 Общий раздел 48 02.04.2010 07:55


Часовой пояс UTC +3, время: 03:57.