Уместно ли акцентировать внимание на часах. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.03.2014, 18:42
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Многие не парятся по этому вопросу, а некоторым это важно.
Ну в общем это уже его тараканы)). Не акцентировать внимание, в дальнейшем, и все).

А то так можно и на галоши перейти, а то вдруг мои педали окажутся лучше, чем у другого .

Скромность она же всегда приятна. Одно дело открыто понтоваться часами, а другое просто иметь хорошие дорогие часы.
Ничего..пойдет и чонить себе подороже купит, чтоб еще раз так не попасть .

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Я вообще что хотел сказать. Может автор темы хотел узнать - уместно ли начать обсуждать свои часы и часы другого человека?
Тут вообще тема конечно скользкая.

А если просто, скромно потупив взор, сказать комплимент владельцу интересных часов, то нет же ничего страшного. Это просто комплимент.
При этом конечно стоит очень сильно спрятать свои брайты, омеги, памы и тд и тп. . Особенно если у человека какой нить китайский кварц, ну или другие невзрачные часики)

Или нет, увидев издали Инвикту, они же эффектные, а потом, узнав что это Инвикта, сказать - фи..я думал это что то крутое..
Вот так точно не стоит делать
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.03.2014, 19:31
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ситуации бывают разные. Люди тоже все разные. Как-то был на переговорах с владельцем сети магазинов. Я был в Брайтах и он тоже. Только у меня был биколор. Переговоры прошли нормально, все хорошо. Решил на выходе сделать комплимент. Мол, тоже Брайт , классные часы. но человек неожиданно засмущался, начал говорить типа " ну это у меня не самые дорогие часы и что-то там еще.... В общем, неудобно получилось)))) Неправильно я "заход" сделал Лучше бы промолчал
Вово я про это и говорил. И если у Вас клиент засмущался то я как-то на заре своего увлечения выразил восхищение дайтоной своего клиента. И сразу почувствовал как тот дистанцировался, стал грубее а в конце переговоров уже шутки не в тему про то чем ему откаты делать.

Есть категория людей которые не любят обсуждать личное в том числе личные вещи.Среди мужчин часто разговоры о вещах особенно те что на себя надеваем, допустимы только в дружеском (приятельском) кругу

Не стоит уделять этому внимание кто бы что не говорил про быть проще или про то с какими он высокими персонами общается.

Не хотите попасть в неловкую ситуацию избегайте этого.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
EM89 (31.03.2014), gromm (27.03.2014), Novichok63 (28.03.2014)
  #33  
Старый 27.03.2014, 23:15
Аватар для LewAA
LewAA LewAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 795 раз(а) в 203 сообщениях
Один раз мне это помогло. При разговоре в страховой компании с экспертом, осмотревшим повреждения на моей машине и писавшим акт, я, увидев на его руке Мастер Коллекшен, спросил, как ходят эти часы и доволен ли он?. Человек сразу расцвел, долго рассказывал как он о них мечтал и как выбирал, минут десять о часах радостный говорил. Документ потом оформил в лучшем виде, и далее все прошло как по маслу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LewAA за это сообщение:
EM89 (31.03.2014), Seiko 910068 (28.03.2014)
  #34  
Старый 28.03.2014, 00:17
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
На мой взгляд, все зависит от обстановки. Если она неформальная, то комплимент и кошке будет приятен, главное, чтобы Вы сами понимали о чем идет речь. Я, кстати, так познакомился с форумчанином в раздевалке спортзала.

А недавно одел на работу Пам вместо Ролекса и о чудо, сразу двое знакомых отметили мои часы. Один сказал: "Знатные часы", а когда я решил проявить несвойственное мне качество - скромность и сказал, что типа ничего особенного, никому неизвестные часы, мне было сказано: "это ж Панераи люминор, их знают все, офигенные часы". А другой сказал: "Это у тебя Панераи люминор?! А сколько ты за них заплатил? Нет, не говори, скажи ты их там покупал или здесь?" У первого отродясь часов не видел, у второго СК.

Из чего я сделал два вывода:
- неважно какой у тебя Пам, главное, Люминор!
- не Ролекс красит человека, а Панераи.
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Infiniti за это сообщение:
pomerancev (28.03.2014), Werenger (28.03.2014)
  #35  
Старый 28.03.2014, 00:33
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Мне кажется, однозначного ответа на поставленный вопрос нет. Иногда бывает видно по часам, что человек "в теме", а не просто купил то, на что было не жалко денег и со знакомым названием. Например, общался в перерыве тренинга с одним из своих слушателей на производственные темы, но потом он заговорил о моих часах, а в тот день я был в Ventura XXL. Он точно знал, что это за часы, показал мне свой Hamilton, в общем, с обоюдным удовольствием поболтали. Недели три назад проводил тренинг, и там был коллега из Нижнего, явно из "наших" - со штайновским пилотом на руке. И хотя мы с ним разговаривали в кулуарах, времени было немного и внезапно перейти на обсуждение часов мне не показалось уместным. Так что ситуация ситуации рознь.
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.03.2014, 00:47
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
я как-то ехал в метро и увидел на руке внутрияпонские SARB-ы Сейко, естественно что человек не в теме такое не купит, еле удержался, чтобы не спросить...

в деловой обстановке, когда решаются судьбы мира (или отдельных людей) лучше перебдеть чем недобдеть, т.е. без лишних вопросов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
EM89 (31.03.2014)
  #37  
Старый 28.03.2014, 02:23
Аватар для InWatchWeTrust
InWatchWeTrust InWatchWeTrust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 1,793
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 109 сообщениях
Я к примеру считаю делать такие комплементы неуместными, сдержанность - признак воспитанности.

Культурный человек услышав приятные слова, будь то партнер или коллега, может неверно понять, но это одно. Но ведь многие культурные захотят ответить комплементом, а вдруг вы часы забыли или у вас шоки под костюм, вот и придется ему изголяться про волосы или про запах, а может он вообще не разбирается, вот она неловкость, а неловкости в деловой обстановке мешают.

А вот уже при повторное общении думаю по ситуации смотреть надо, тут от человека зависит.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.03.2014, 08:47
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Была у меня похожая ситуация, устроился как то на новое место работы, а у начальника биколорные Мастерписы на руке. Носит их нечасто и по особым случаям, видно что доволен ими, но не особо "в теме", т.к. подарили на юбилей.

Я то про них все знаю почти досконально, у самого дома лежат почти такие же (модель даже чуть круче), но завести разговор на тему часов не решался месяца три. Потом, невзначай, все же завели разговор - сейчас есть общая тема для трепа, да и дела пошли получше, то ли из за этого, то ли нет, кто сейчас скажет?

P.S.: А свои биколоры так дома и лежат, на работу их точно не одену, чтобы не травмировать психику шефа
__________________
Maurice Lacroix Masterpiece Collection
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.03.2014, 10:06
Аватар для ginfonic
ginfonic ginfonic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 575 раз(а) в 277 сообщениях
Вчера сидели с новыми соседями, пили виски.
Perrelet Turbine на руке хозяина сложно было не заметить, сразу вспомнил эту тему.
После второго стакана разговор зашел о его скором посещении Basel 2014, в общем дальше пошло проще, оказался наш человек
__________________
Под письмом рабочего подпись неразборчива
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.03.2014, 10:47
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 318 сообщениях
Лишь бы комплимент и акцентирование внимания на часах не превратился в сравнение часов. Тем более если одни явно хуже других
В принципе, если делаешь кому то простой, короткий, комплимент, то нет нужды свои часы вообще показывать
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Если в часах Tissot установлен механизм ETA C01.211 Andrey1171 О часовых механизмах 52 24.03.2014 22:11
Уместно ли носить водолазные часы с дорогим костюмом? Składacz Офтопик 26 15.11.2012 23:17
Внимание ! Внимание ! Dé Boucher Общий раздел 2 18.04.2011 21:12
Уместно ли попросить у коллег дисконтную карту в Conquest Watches? Składacz Офтопик 4 30.06.2010 14:58
Внимание Sergei Frolov Работа форума 6 10.05.2007 20:43


Часовой пояс UTC +3, время: 21:58.