Часы Восток «День ВМФ 2707», ручной подзавод - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Результаты опроса: Циферблат
Логотип «Чистополь», красная «2707» 4 10.00%
Логотип «Чистополь», черная «2707» 1 2.50%
Логотип «Чистополь», без надписи «2707» 2 5.00%
Логотип «Восток», красная «2707» 12 30.00%
Логотип «Восток», черная «2707» 12 30.00%
Логотип «Восток», без надписи «2707» 16 40.00%
Логотип «В» в кружочке, красная «2707» 14 35.00%
Логотип «В» в кружочке, черная «2707» 7 17.50%
Логотип «В» в кружочке, без надписи «2707» 14 35.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.08.2022, 22:27
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Часы Восток «День ВМФ 2707», ручной подзавод

Фантазия-импровизация на тему «Кронштадта».
Начало темы: первый анонс дизайна циферблата и крышки от Serge XII, запись на новую номерную лимитку и обсуждение вариаций циферблата .

Дальнейшее обсуждение лимитки и голосование за окончательный макет циферблата предлагаю вести в этой теме.

Левая колонка: красная надпись «2707».
Центральная колонка: черная надпись «2707».
Правая колонка: надпись «2707» отсутствует.

Верхний ряд: логотип «Чистопольский».ТОЧНО НЕ ДЕЛАЕМ
Средний ряд: логотип «Восток».
Нижний ряд: логотип «В» в кружочке.

UPDATE: Первый ряд с логотипом «Чистопольский» снят с голосования в связи с запретом автора дизайна. Отредактировать опрос нет возможности; пожалуйста, не голосуйте за цифры 1, 2 и 3.

UPDATE: Сбор желающих на заказ будет в сентябре. Заказ минимум на 10 штук точно будет, даже если количество желающих будет менее 10. То есть те, у кого в ходе недавнего неудачного сбора заказчиков на такие часы со старым логотипом ЧЧЗ, появилось желание купить такие часы, - их получит.

UPDATE: Куратором заказа выступит Taper (куратор заказа часов "Восток - Севморпуть").


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vostok_poll.jpg
Просмотров: 134
Размер:	255.5 Кб
ID:	3441125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.jpg
Просмотров: 1035
Размер:	370.4 Кб
ID:	3442063  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2022, 09:40
Аватар для Simone3
Simone3 Simone3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 2,810
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 171 сообщениях
Это только прикидка? Зондирование общественного мнения или уже набор на заказ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2022, 16:21
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Feeling Good, как мы с Вами уже обсуждали, варианта со старым логотипом ЧЧЗ (который назван в голосвании как Логотип «Чистополь») - не будет.

Использование данного дизайна с этим логотипом запрещено мною как автором дизайна. Не потому, что сам по себе этот логотип плох чем-то, а потому, что его использование в таком маленьком размере для меня неприемлемо. Если бы циферблат был больше, как у крупных карманных или настольных часов, то это было бы возможно.

Это пояснение выше я даже не столько для Вас написал, Вы знаете всё и так, сколько для посетителей этой темы: во-первых, чтобы не отвлекать интерес на то, чего не будет, а во-вторых, чтобы Ваша публикация такого дизайна не воспринималась как оправдание теми, кто может попробовать использовать мой дизайн с данным логотипом вопреки запрету.

Как автор темы Вы можете отредактировать первое сообщение и голосовалку, убрав оттуда варианты с этим логотипом. Прошу Вас это сделать.


Цитата:
Сообщение от Simone3 Посмотреть сообщение
Зондирование общественного мнения или уже набор на заказ?
Это "общественная инициатива", так скажем Я не против, в отношении тех вариантов, что с современными логотипами завода. Результаты голосования, естественно, могут повлиять на решение о том, какой из вариантов выпустить.

Сбор желающих на заказ будет в сентябре. Заказ минимум на 10 штук точно будет, даже если количество желающих будет менее 10. То есть те, у кого в ходе недавнего неудачного сбора заказчиков на такие часы со старым логотипом ЧЧЗ, появилось желание купить такие часы, - их получит.

Куратором заказа выступит Taper (куратор заказа часов "Восток - Севморпуть").

Заказ на часы "Восток - День ВМФ" он будет вести одновременно с другим заказом, который пойдёт тоже в сентябре. Это будут забавные часы, тоже Восток в корпусе 54к, посвящённые истории часового дела. Тираж, я думаю, будет небольшой, поскольку те часы - это "кино не для всех", на любителя. Так что параллельное ведение двух маленьких заказов ему будет удобнее, чем последовательное, в части общения с заводом.

Соответствующие темы для сбора заказчиков он откроет в сентябре.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
kell78 (22.08.2022), Simone3 (06.08.2022)
  #4  
Старый 06.08.2022, 18:01
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Feeling Good, как мы с Вами уже обсуждали, варианта со старым логотипом ЧЧЗ (который назван в голосвании как Логотип «Чистополь») - не будет.
Сергей, это опубликовалась, наконец, та тема, о которой я написал в этом сообщении. Видимо, в разделе в лимитированными сериями премодерация, темы появляются с задержкой, поэтому произошел рассинхрон.

Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Как автор темы Вы можете отредактировать первое сообщение и голосовалку, убрав оттуда варианты с этим логотипом. Прошу Вас это сделать.
Голосовалку отредактировать не могу, но в первом сообщении исправил и всё дописал.

Сейчас еще есть смысл вообще в этом голосовании? Условно, сейчас у нас шесть вариантов циферблатов. Кто будет выбирать финальный макет циферблата — волевым решением вы с Taper, или сообщество по результатам голосования?

Думаю, если вы будете решать сами, какой циферблат пустить в тираж, то лучше написать модератору и закрыть эту тему, чтобы она не вводила никого в заблуждение и не создавала путаницы.

Тема создавалась в моменте на пике ажиотажа, как быстрая возможность проголосовать для определения, в какую сторону двигаться с дизайном циферблата, и перенести все обсуждения из двух разных тем в одно общее место. Сейчас, поскольку тема опубликовалась спустя несколько дней и актуальность пропала, выпуск откладывается и часы разделяются на два разных проекта (отдельно вы с Taper, и отдельно Евгений ждёт макет от завода с логотипом «Чистополь»), эта тема становится уже не нужна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
Simone3 (06.08.2022)
  #5  
Старый 06.08.2022, 18:39
Аватар для Simone3
Simone3 Simone3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 2,810
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 171 сообщениях
Спасибо всем за разъяснения и расклад по полочкам. Теперь всё понятно. Ждём сентября с интересом).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2022, 18:40
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Сейчас еще есть смысл вообще в этом голосовании? Условно, сейчас у нас шесть вариантов циферблатов. Кто будет выбирать финальный макет циферблата — волевым решением вы с Taper, или сообщество по результатам голосования?

Думаю, если вы будете решать сами, какой циферблат пустить в тираж, то лучше написать модератору и закрыть эту тему, чтобы она не вводила никого в заблуждение и не создавала путаницы.
А почему нет смысла ? Как писал, я спокойно отношусь к любому из предложенных мною вариантов. Если будет однозначное большинство, то к нему и прислушаемся. Если примерно 50 на 50 какие-то два варианта, то демократия помогла только частично и значит "решение политбюро" будет

Может быть эту тему с Вашего разрешения и используем в сентябре для организации заказа. Если она живая будет, то почему нет ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2022, 20:14
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,592
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 1,052 сообщениях
А нормальный шрифт для "2707" подвезут?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2022, 00:36
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
О, это пожалуйста. А я потом ближе к делу на них на всех посмотрю и буду выбирать. Только обязательно с лицензией на свободное коммерческое использование подвоз )
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2022, 17:10
Аватар для Simone3
Simone3 Simone3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 2,810
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 171 сообщениях
Раз верхний ряд из голосования вычерктут, как мне переголосовать за ,,играющие,, варианты?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2022, 19:24
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Просто напишите автору темы куда свои 3 шара кидаете и потом добавит он их при оглашении результата голосования.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Simone3 (07.08.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручной подзавод vitaos Jaeger-LeCoultre 2 29.08.2012 22:26
Ручной подзавод Squire Tissot 8 14.08.2012 17:23


Часовой пояс UTC +3, время: 04:53.