Проблемы со СДЭК - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.02.2021, 13:16
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,232
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Курьерская доставка, она как тучи на небе. Видите тучи при хорошем прогнозе - берите зонт. Можно не брать и потом возмущаться синоптиками - они же обещали без осадков, я промок, заболел, опоздал и вот это вот всё - но правильнее взять с собой зонт. В случае с доставкой - забрать самостоятельно.

Вам не повезло, обычно ПВЗ СДЭК в пределах пешей доступности в Мск, я даже не представляю место из которого надо 20 минут ехать до ближайшего. Опять же, вы же не сидите сиднем дома, а как-то выезжаете, вот на своих обычных маршрутах и надо было смотреть ПВЗ. Т.е. если целью является борьба за выполнение нормативов по доставке в СДЭК (и любой другой ТК), то можно заказывать с доставкой до квартиры и потом ругаться с курьерами и писать жалобы, но если надо быстро и гарантированно получить - надо заказывать в ПВЗ. Т.е. напортачить могут и в процессе доставки до города, но таких косяков малые доли процента от их общего числа.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
Trebuchet (02.03.2021)
  #82  
Старый 20.02.2021, 14:09
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,256
Поблагодарили 93,273 раз(а) в 15,466 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
Т.е. если целью является борьба за выполнение нормативов по доставке в СДЭК (и любой другой ТК), то можно заказывать с доставкой до квартиры и потом ругаться с курьерами и писать жалобы, но если надо быстро и гарантированно получить - надо заказывать в ПВЗ.
Я понял, они Служба Доставки в Пункт, Удобный Компании, СД ПУК. А клиент, который оплачивает доставку - наивный лох, отслеживающий норматив по выполнению оплаченной им услуги. И если Вам повезло, посылка доставлена - сходите в храм и поставьте свечку за это поистине чудесное событие. Прекрасно, просто прекрасно. Не находите никаких противоречий в подобной логике и отношении?
Искать пункт выдачи по пути следования... Если мне не доставили - я сам себе злой Буратино, надо было выбирать так, как удобней им, у них же курьеры, у тех ножки, а им домой... Елки, я точно заказчик, а не исполнитель?

Когда Вы говорите про сложившуюся практику и отношении компании - я это принимаю за добрый совет, но когда говорите, что по сути я неправ, что выбрал подобный способ доставки у компании, для которой это и есть ее прямая обязанность и вид деятельности - у меня возникает когнитивный диссонанс в восприятии подобной позиции, как нормы.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.02.2021, 15:06
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,232
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Я ничего не писал про вашу неправоту или правоту, я писал исключительно о сложившейся практике доставки. Если вас не интересует результат, а важны соблюдение условий договора и справедливость - тогда заказывайте с доставкой до двери. И пишите потом на форумах, на отзовиках, в их группы в ВК и ФБ, Роспотребнадзор, транспортную прокуратуру, Минтранс, Спортлото и Патриархию...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
Dé Boucher (20.02.2021), Glook (26.11.2023)
  #84  
Старый 23.02.2021, 14:40
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Меня удивляет само наличие этой ветки))).
Курьеры это всегда проблема. И виноваты не курьеры. Люди устраиваются, на своих старых машинах. Как то жить нужно, а их начинают - дальше, выше, сильнее, больше, у нас вон там очередь на ваше место.
Когда мне доставляли курьером СДЭК меня спасало что на работе я весь день, и курьерская обязательно приедет к нам с доставкой груза, ну почти как спецсвязь. И это не какой то там груз от посредника в Америке и ищи концы, а это вот тут, и говнить будут уже рядом. Ну и мои захватывали посылки. А доставка физикам по городу...
У нас ДХЛ есть. Вот это да, орлы, зарплата как у специалистов высокой квалификации, или у сдельщика хорошего, ДМС, плюшки и прочее не как у "позорных волков с биржи труда", конкурс, пади ещё и дипломы смотрели да что бы высшее с немецким языком... Ну они и летали... А сейчас все меньше и меньше их вижу.
По этому перешёл на ПВЗ, а ещё лучше постоматы в охраняемых точках. И проблема исчезла. Какая разница.
А курьерам я не завидую. Собачья работа. Сервис только постулируют оторванные от реальности люди, а на земле сплошная оптимизация и переработки. Конечно курьеры со временем поняв это кладут на все. Не такая уж великая ЗП, и тут уже страдаем мы. Но правды от отрованных от реальности вряд-ли добиться. На своих я вообще не понимаю, как им бензин компенсируют, амортизацию, как они с парковкой (что, это норма бежать за несколько кварталов что бы отдать посылочку сытому хипстеру)?
Мы ещё на работе смеялись когда нас хотели на своих выгнать при ЗП в белую в 1.5-2 раза выше курьеров. Одно дело как некоторые разок съездить в одну точку с парковкой, да потом смыться домой часа в 2, а другое как курьеры по городу в 8-12 точек смотаться да потом обратно с отчётом за счёт твоего времени. А люди да, выживают, в тч курьеркой. И всю эту тему я знаю. Это как наше руководство, оно даст рекламу на весь город с одной инфой, а по факту скажет что теперь мы должны работать в 2-3 раза больше. Нам же платят больше чем курьерам, а уважать мы вас больше чем их не будем, ну что вам терять, деньги же хорошие? Ну а мы - а хрен вам! Всех не уволить, устраивались специалистами высокой квалификации, если терять нечего - будем бороться.
И вот на форуме статусного потребления, где как пир во время чумы (хотя я так же живу пока есть возможность, одним днём, ипотеки нет))) этих проблем часто не понять. Тут либо совсем люди оторванны от реальности, скороя помощь, собес, социальщина, либо им есть пока ещё что пилить. У простых людей на форумах по курьеркам вопросов нет).
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
charlie7 (02.05.2021), Dé Boucher (23.02.2021), Dmitry301 (17.12.2021), Push75 (23.02.2021), Trebuchet (02.03.2021)
  #85  
Старый 23.02.2021, 17:30
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,256
Поблагодарили 93,273 раз(а) в 15,466 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Курьеры это всегда проблема. И виноваты не курьеры. Люди устраиваются, на своих старых машинах. Как то жить нужно, а их начинают - дальше, выше, сильнее, больше, у нас вон там очередь на ваше место.
Я их заставляю или они сами вынуждены? Взялся за гуж... А остальное не мои проблемы, я в данном случае заказчик, иначе так и начнется: дома рушатся? Так сколько строителям платят знаете? Вот они и делают как могут, что вы их вините?
Самолеты падают? Так знаете, сколько им платят, вы с них еще и качество ходите? И так куда не плюнь, везде найдутся оправдания. Только почему-то мне никто не говорит: бедненький, ты наверное устал, давай сделаешь как и когда хочешь, а на договор и сроки исполнения забей, что мы, не люди? Придумали тебе, понимаешь, работу-заботу, нелюди, а ты выполняй.

Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
А курьерам я не завидую. Собачья работа.
Я много кому не завидую, что не снимает с них обязанности качественно делать свою работу.

Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
(что, это норма бежать за несколько кварталов что бы отдать посылочку сытому хипстеру
А если лекарство для одинокой матери трех детей, которая устала и тоже приболела, то как, можно или у вас только сытые хипстеры заказывают? Или может мне домой к курьеру заезжать, чтоб он не уставал? Или он это делает на общественных началах, а не за деньги? Что за отмазка, кому и что несет курьер, как оправдание невыполненной работы?

Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
И вот на форуме статусного потребления, где как пир во время чумы (хотя я так же живу пока есть возможность, одним днём, ипотеки нет))) этих проблем часто не понять. Тут либо совсем люди оторванны от реальности, скороя помощь, собес, социальщина, либо им есть пока ещё что пилить. У простых людей на форумах по курьеркам вопросов нет).
На этом форуме есть люди абсолютно разного достатка и интересов, как и разных по стоимости часов, иногда у некоторых ноль сообщений по теме, но куча в офтопе, и нет проблем, вопрос желания и умения общаться. Насчет социалки и вникнуть в чужие проблемы не надо слезу давить, я свои проблемы, к слову, на других не вешаю, а то у вас все зажрались и обнаглели. У меня был конкретная претензия к службе доставки, я ее высказал, при этом почему-то социалку и прочую чушь не приплел, так как в данной ситуации они вообще ни причем.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
PocoLoco (24.02.2021), Yuyu (24.02.2021)
  #86  
Старый 23.02.2021, 17:52
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,232
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
У нас ДХЛ есть. Вот это да, орлы, зарплата как у специалистов высокой квалификации, или у сдельщика хорошего, ДМС, плюшки и прочее не как у "позорных волков с биржи труда", конкурс, пади ещё и дипломы смотрели да что бы высшее с немецким языком... Ну они и летали... А сейчас все меньше и меньше их вижу.
Бардак везде. Дхл давно не пользуюсь, а вот юпс 2 последних раза учудило: оставляю заявку на самовывоз с их склада, перезваниваю и уточняю наличие этой заявки (она есть и видна в системе), мне клятвенно обещают курьеру ничего не отдавать - на след день звонок курьера с доставкой. Вот как?!
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
По этому перешёл на ПВЗ, а ещё лучше постоматы в охраняемых точках. И проблема исчезла. Какая разница.
Проблема с постаматом обязательно возникнет, когда в застрахованной посылке окажется кирпич. Самое правильное - ПВЗ с камерами наблюдения и вскрытием с сотрудником. А с постамата даже анализов на возьмёшь.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.02.2021, 17:56
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
У меня был конкретная претензия
На словах. В потребнадзор уже настрочил? Отписку получил? Насторочил на потребнадзор?
И это всё из-за каких-то 150 рублей
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
dimex, dpd, pony express, сдэк, экспресс-доставка, доставка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли Seiko Alpinist 4S15 (СДЭК) father Потерянные, украденные и найденные часы 105 14.02.2017 10:05
Проблемы с боем в часах Junghans Aniri Интерьерные часы 1 08.02.2006 01:33


Часовой пояс UTC +3, время: 04:41.