1 оригинал или 50 хомажей? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Результаты опроса: 1 оригинал или 50 хомажей?
1 оригинал 219 75.26%
50 хомажей 72 24.74%
Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.02.2018, 12:49
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
надежности, удобства, дизайна, низких затрат на обслуживание.
И цены. Все дело - в деньгах
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.02.2018, 12:59
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alibabai Посмотреть сообщение
1 оригинал или 50 хомажей?
"Из сотни зайцев не слепишь единственного льва" Древняя китайская мудрость

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Kovalskiy (16.02.2018)
  #83  
Старый 15.02.2018, 16:00
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 342 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Надо купить кроссовки. И вот стоит рядом Adidas и NoName
Понимаю, что не меня спрашивали, но скажу пару слов
А если выбор стоит между кроссовками Adidas (из прошлогодней коллекции) и NB (made in England), вы какие купите? Почему хомаж по определению барахло?
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.02.2018, 17:52
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,323 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Понимаю, что не меня спрашивали, но скажу пару слов
А если выбор стоит между кроссовками Adidas (из прошлогодней коллекции) и NB (made in England), вы какие купите? Почему хомаж по определению барахло?
Хомаж по определению не "барахло", а "хуже оригинала".
По моему, разумеется, определению. У Вас может быть своё.

Речь в моем вопросе шла о том, что, если у человека есть деньги на Адидас, то он купит Адидас. И точка. Если же у него денег на Адидас нет - то, понятное, дело, он его и не купит(денег нет), а купит нонейм. При этом будет громогласно заявлять, что "бренд ему не важен", а при прямых вопросах ударяться в демагогию и переводить тему, как мальчик в детском саду перед воспитателями. Ну а с несмышленыша и спроса нет...

Не видел я чета ни одного человека, у кого есть деньги на Адидас, чтобы он ходил при этом в нонейме.

Между Adidas и NB куплю те, что больше понравятся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Tabargan (24.08.2019)
  #85  
Старый 15.02.2018, 20:40
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 342 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение

Речь в моем вопросе шла о том, что, если у человека есть деньги на Адидас, то он купит Адидас. И точка. Если же у него денег на Адидас нет - то, понятное, дело, он его и не купит(денег нет), а купит нонейм. При этом будет громогласно заявлять, что "бренд ему не важен", а при прямых вопросах ударяться в демагогию и переводить тему, как мальчик в детском саду перед воспитателями. Ну а с несмышленыша и спроса нет...
Совсем уж в дебри уходить не хочу и просто пытаюсь закончить мысль на примере кроссовок. Есть outlet масс брендов типа Adidas и Nike, где можно купить хорошую пару за 3-4 т.р. (что я и делаю, т.к. люблю кроссовки). Фирмы надежные и очень известные. С другой стороны есть какой-нибудь NB и условный Lacost, или Fred Perry. Там ценник плавает в районе 20 к. рублей. Скажу сразу, что не обеднею от этой суммы и мои знакомые ультрас этот выбор однозначно оценят. Но я эти кроссовки не куплю. Зачем?
С часами ситуация несколько иная. Если человек может купить ролекс и не заметить потраченой суммы, то он однозначно купит ролекс. В определенных кругах есть статусные вещи. Это очень свойственно для азиатов.
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.02.2018, 21:03
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Про азиатов - в точку. Так и есть.

Хохотал, так как мне такой пример в голову, почему-то, не пришел)))
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.02.2018, 23:59
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Совсем уж в дебри уходить не хочу и просто пытаюсь закончить мысль на примере кроссовок. Есть outlet масс брендов типа Adidas и Nike, где можно купить хорошую пару за 3-4 т.р. (что я и делаю, т.к. люблю кроссовки). Фирмы надежные и очень известные. С другой стороны есть какой-нибудь NB и условный Lacost, или Fred Perry. Там ценник плавает в районе 20 к. рублей. Скажу сразу, что не обеднею от этой суммы и мои знакомые ультрас этот выбор однозначно оценят. Но я эти кроссовки не куплю. Зачем?
С часами ситуация несколько иная. Если человек может купить ролекс и не заметить потраченой суммы, то он однозначно купит ролекс. В определенных кругах есть статусные вещи. Это очень свойственно для азиатов.
ваш пример некорректен, ведь адидас - это вполне себе серьезный бренд. А мы тут хомажи китайские обсуждаем (который 50 шт=1 оригиналу). Так что 50 абибасов или 1 адидас? Ваш выбор?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
NoZvezda (16.02.2018)
  #88  
Старый 16.02.2018, 12:35
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,323 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
В определенных кругах есть статусные вещи. Это очень свойственно для азиатов.
Статусные вещи есть в любых кругах независимо от расы.
Если есть некий "круг", есть и вещи этого круга.


Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Fred Perry. .... Зачем? .
Ясно. У меня такой вопрос не возникает )

И я Вам вот что скажу. Пример про условного Бена Шермана сам по себе хороший, но наша тема не "Один Ролекс против пятидесяти Сейко".
Мы ж все таки обсуждаем "Бренд vs Noname", верно?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.02.2018, 19:37
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 342 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
ваш пример некорректен, ведь адидас - это вполне себе серьезный бренд. А мы тут хомажи китайские обсуждаем (который 50 шт=1 оригиналу). Так что 50 абибасов или 1 адидас? Ваш выбор?)
Хомаж не синоним Китаю и речь не про подделки идет, на сколько я понимаю.
Посмотрите в соседней ветке, сколько компаний сабы хомажат. Если мне нравится дизайн саба, то мне не обязательно его покупать. Могу обойтись и штайном.
В этом разрезе вопрос про абибасы некорректен. Китайцы уже давно не напрягаются с надписями и делают именно подделки. Разница в цене между оригиналом и подделкой настолько незначительна, что выбор очевиден.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Статусные вещи есть в любых кругах независимо от расы.
Если есть некий "круг", есть и вещи этого круга.




Ясно. У меня такой вопрос не возникает )

И я Вам вот что скажу. Пример про условного Бена Шермана сам по себе хороший, но наша тема не "Один Ролекс против пятидесяти Сейко".
Мы ж все таки обсуждаем "Бренд vs Noname", верно?
Можете со мной не соглашаться, но "дорого-богато" чисто азиатская тема. Самый большой рынок сбыта люксовых часов- Азия.
Некий "круг" существует только в сильно классово расслоенном обществе. Если глянете на карту мира, то подобная общественно-экономическая ситуация примерно в тех же географических координатах.
Вероятно я ушел от нити вашего повествования и ответил комментарием выше. Хомаж не синоним Китая. Если выбор между no name и Adidas, то сначала выясню насколько это no name. Не все что на слуху хорошо, и не всё, о чем я не слышал, плохо.
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sat2304 за это сообщение:
Kydelka (16.02.2018)
  #90  
Старый 16.02.2018, 21:40
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Хомаж не синоним Китаю и речь не про подделки идет, на сколько я понимаю.
Посмотрите в соседней ветке, сколько компаний сабы хомажат. Если мне нравится дизайн саба, то мне не обязательно его покупать. Могу обойтись и штайном.
В этом разрезе вопрос про абибасы некорректен. Китайцы уже давно не напрягаются с надписями и делают именно подделки. Разница в цене между оригиналом и подделкой настолько незначительна, что выбор очевиден.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------



Можете со мной не соглашаться, но "дорого-богато" чисто азиатская тема. Самый большой рынок сбыта люксовых часов- Азия.
Некий "круг" существует только в сильно классово расслоенном обществе. Если глянете на карту мира, то подобная общественно-экономическая ситуация примерно в тех же географических координатах.
Вероятно я ушел от нити вашего повествования и ответил комментарием выше. Хомаж не синоним Китая. Если выбор между no name и Adidas, то сначала выясню насколько это no name. Не все что на слуху хорошо, и не всё, о чем я не слышал, плохо.
Зачем смотреть соседнюю ветку? В именно этой ветке стоит вопрос 50 штук поделок очумелых ручек в пределах 10 рублей за штуку или одни нормальные часы. Обратите внимание на начальный пост ТС, он говорит про часы ценой в сотку баксов, штайн за такие деньги не купить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У подделок и Хомажей один производитель? Permyak Подделки часов, "копии часов" 24 19.11.2015 01:45
Сравнение трех хомажей от Тата Sotnic Homage и Marriage 16 28.07.2015 20:06
Идеи хомажей Yorgi Homage и Marriage 0 24.01.2015 23:24
Почему для хомажей не используют 3105? VladiP Homage и Marriage 8 21.12.2013 12:36


Часовой пояс UTC +3, время: 12:50.