Точность INVICTA (японская механика) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.09.2012, 23:42
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndrewKo Посмотреть сообщение
Как-то странно все это, форум по своей сути не является площадкой для оценки компетенции, форум -- это место для обмена опытом, высказыванием не только объективных, но и своих субъективных ощущений от покупки и использования продукта.
Здесь же я за два дня получил массу упреков
Так я о том же и говорю! Написали бы Вы свой исходный пост ну, попроще как-то. Типа, "Купил часы Инвикта, доволен точностью хода. А не подскажете ли что за марка, популярная ли сейчас? А еще вопрос какой там стоит механизм, может быть кто-то знает?" И все было бы совершенно по-другому! Вас бы поздравили с приобретением, и все бы по доброму объяснили-разъяснили, и про марку, и про механизм, и про цены и т.п. Делов-то.

Ладно, давайте правда, без обид. Не знаю, услышали Вы меня или нет)

Цитата:
Сообщение от AndrewKo Посмотреть сообщение
Или меня в Нью-Йорке кинули?
Ну как "кинули"... В российских магазинах и многих американских Инвикта продается с ого-го какой наценкой. То есть это формально не кидалово, просто для этой марки свойственно значительное отличие цен в офлайновых магазинах и на интернет сайтах. Тем не менее - факт, Ваши часы действительно можно купить на том же Амазоне или Ебее дешевле ста долларов. Подлинные, не реплики. А за триста долларов - можно купить Инвикту классом выше, на швейцарской механике (кстати, точность хода всего +4 секунды ) Часы у Вас как мы выяснили, с хорошим японским механизмом от известной фирмы, поэтому служить должны нормально. Просто знайте порядок цен на будущее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
AndrewKo (01.09.2012)
  #22  
Старый 02.09.2012, 11:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Инвикту классом выше, на швейцарской механике (кстати, точность хода всего +4 секунды)
Спасибо. Думаю, нет. Нет необходимости. Точные часы есть везде, на всех окружающих гаджетах. Кстати а что значит значок "мерседеса" на часовой стрелке?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.09.2012, 11:56
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
У вас не безымянный, а очень даже хороший - Seiko NH35A.
Получается, что они в одну модель ставят разные механизмы (я думал, что там Miyota) или просто модели очень близкие? Хотя в принципе и первое и второе очень даже неплохо (я про механизмы).
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.09.2012, 12:12
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,110
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,342 раз(а) в 3,668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Получается, что они в одну модель ставят разные механизмы (я думал, что там Miyota) или просто модели очень близкие? Хотя в принципе и первое и второе очень даже неплохо (я про механизмы).
У них это часто бывает с механизмами или деталями оформления циферов для моделей разных лет выпуска. Тут, получается, либо Miyota 8215-2 либо Seiko NH35A. Еще сама модель бывает типа двух видов с разным оформлением безеля - с закосом под Seamaster и под Submariner (слева 8926, справа 8926OB). Механизмы и там и там ставятся абсолютно рандомно. При этом цена примерно одинаковая, плюс/минус $10-15 в зависимости от продавца.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
kidloko (02.09.2012), Valeriiy (03.05.2016)
  #25  
Старый 02.09.2012, 12:14
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndrewKo Посмотреть сообщение
Не, не беспокойтесь, на мой взгляд они дороже чем 300 должны стоить.
Не обижайтесь только, я свои Invicta 9204 за 74$ купил на амазоне. Это MSRP ценник там стоит около 300 уев.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.09.2012, 12:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Не обижайтесь только, я свои Invicta 9204 за 74$ купил на амазоне. Это MSRP ценник там стоит около 300 уев.
Нет конечно. Ну потерял я чуть больше двухсот долларов, но нашел давно забытое ощущение перекатывающихся шестеренок на руке, а не полупроводниковое ожидание сигнала DCF77 из Майнфлингена.

P.S. Опять наверное, что-то не то сказал... Погонят...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.09.2012, 13:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AndrewKo Посмотреть сообщение
Кстати а что значит значок "мерседеса" на часовой стрелке?
Сам спросил, сам нашел ответ с англоязычного форума Ролекс: ... the consensus was that it was just a good design to hold the lume material. The mercedes hands have nothing to do with Mercedes Benz nor Mercedes Gleitze, the lady who swom over the English Channel in 1927, wearing a Rolex Oyster on her arm during the entire swim ...Такие риски необходимы для удержания люминофора на большом "яблоке Бреге" и не имеют ничего общего с логотипом автомобильного бренда и тётей Мерседес Гляйтце, переплывшей Ла-Манш в 1927 году в часах Rolex Oyster, которые, кстати, она носила на шее (на красной ленточке).
Перевод мой, чуть вольный.

Последний раз редактировалось AndrewKo; 02.09.2012 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.09.2012, 15:11
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndrewKo Посмотреть сообщение
Еще сама модель бывает типа двух видов с разным оформлением безеля - с закосом под Seamaster и под Submariner (слева 8926, справа 8926OB). Механизмы и там и там ставятся абсолютно рандомно. При этом цена примерно одинаковая, плюс/минус $10-15 в зависимости от продавца.
Видимо зависит от того на какой фабрике партию заказывают, в принципе для компании не имеющей своего производства механизмов вполне нормально.
Осталось только убрать "птицу" с конца секундной стрелки и будут нормальные часы . Прошу прощения если кого обидел, то смотрится специфически.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.09.2012, 15:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
А за триста долларов - можно купить Инвикту классом выше, на швейцарской механике.
А есть визуально такие же (как и мои INVICTA 8926OB), но с сапфировым стеклом? Механизм, в принципе, может быть и японским, но механическим -- обязательно
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.09.2012, 15:38
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,110
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,342 раз(а) в 3,668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndrewKo Посмотреть сообщение
А есть визуально такие же (как и мои INVICTA 8926OB), но с сапфировым стеклом? Механизм, в принципе, может быть и японским, но механическим -- обязательно
Полно! Ищите по ключевым словам Rolex Submariner homage.

Для начала можно посмотреть на Steinhart Ocean 1. 324 ойро c металлическим безелем, 349 ойро - с керамическим. Цена уже вместе с доставкой и вычетом VAT.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
Valeriiy (03.05.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонкая японская механика mikluho1 Советы по выбору часов 30 30.05.2012 10:16
Японская механика под костюм БелыйПарс Советы по выбору часов 30 17.01.2012 15:01
Японская механика :) tyoma_first Офтопик 0 16.03.2011 01:58
Японская механика xerxxe О часовых механизмах 10 09.06.2009 01:22


Часовой пояс UTC +3, время: 20:02.