Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2012, 23:10
Klement Klement вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Malphas к сожалению вырваться не удалось... За совет спасибо, если будут завтра примерю.
aikiMen спасибо) буду стараться)))
АндрейЙ так я ж уже писал, в общем, негатива у меня к ним нет. даже очень большой позитив. просто есть усредненное мнение некой группы нашего социума, которая поместила омеги на определённую статусную ступень. а вот мне лично не понравилась тема в профильной ветке Омеги про косяки в механизмах и ненавязчивый отечественный сервис... но примерю... обязательно примерю. спасибо!
Старый 10.04.2012, 23:17
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,102 раз(а) в 495 сообщениях
Цитата:
мне лично не понравилась тема в профильной ветке Омеги про косяки в механизмах и ненавязчивый отечественный сервис
Вот она - истинная сила Форума. Уже двое (я в их числе) почти готовы НЕ купить Омегу! Так глядишь еще пара-тройка персонажей "омежную" ветку почитают - и до бойкота марки недалеко Дилерам срочно надо делать выводы...
Старый 10.04.2012, 23:30
Форумчанин

Malphas так в этом и есть весь смысл форумов. влетел сам - не дай влететь другому.
Старый 11.04.2012, 00:02
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.

Поблагодарили 37,455 раз(а) в 6,609 сообщениях
По марке - Ролекс. Это как Pink Floyd- зацепит со временем и сильно. По модели - DJ II. Идеальный вариант, на мой взгляд. 41 мм, нет вращающегося безеля - зачем он нужен для часов на каждый день? Лаконичны и в тоже время броские.
Я лично решился на замену- DJ II едет уже, а Суб 16610через несколько дней отправится в раздел продаж...
Старый 11.04.2012, 01:29
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 13,271 раз(а) в 5,019 сообщениях
Цитата:
Дилерам срочно надо делать выводы..
Скорее инженерам ихним надо делать выводы, а то все надеются на "авось" выпуская непроверенные механизмы...
С коаксиалом "пронесло", с третьей попытки сделали стабильно работающий механизм, а надо сразу с первой. Почему у Ролекса я про такие косяки не слышал?Потому что работают по правилу "семь раз отмерь, один раз отрежь"
Старый 11.04.2012, 02:34
Богдан Богдан вне форума  
Новичок

Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Прочел требования автора.
По-моему, как в воду глядел на Rolex Submariner (черный).
Было бы у меня запястье 17, а так мой удел Datejust.
Эх, красавцы!!!

и механика, и размер 40 и casual и собеседники "услышат Вас" и (ИМХО) Breitling и Ulysse Nardin птицы не того полета...
Старый 11.04.2012, 17:29
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,248 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
Malphas так в этом и есть весь смысл форумов. влетел сам - не дай влететь другому.
Смысл не в этом....я вот Брайт нулевый покупал,через 2недели обнаружил что стекло стоит криво,на Бутырке официалы заново впресовывали....думаете теперь прочитавшие это не купят Брайтлинг???
так что нет ничего идеального
И еще- Омега по уровню стоит на одной ступени с Брайтом,а не ниже,как Вы раньше думали
Старый 11.04.2012, 17:55
Форумчанин

АндрейЙ На предмет ступенек действительно многое от Лукавого, тем более у таких близких в ценовой категории брэндов. Однако, Вы правы, после многомесячного чтения форума престиж Омеги в моём сознании заметно подтянулся относительно Брайта.
Что касается Вашей истории, так вот она великолепна. Благодаря форуму, я теперь знаю, что у Омеги есть косяки с сервисом в Москве, а у Брайтлинга, судя по вашему посту - всё ровно. + в актив сервису Брайта и спасибо форуму. У Вас судя по всему есть и брайт и омега?)))
Старый 11.04.2012, 18:22
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,248 раз(а) в 1,655 сообщениях
нет,Омеги нету,но должна появиться
Старый 12.04.2012, 13:52
Форумчанин

Померил я вчера часы. Заезжал из офиса, поэтому был на костюме (рубашка с запонками).

Rolex Submariner чёрный в стали с датой, GMT чёрный в стали и DD2 серый и белый.

Submariner и GMT принципе одинаковые)))
у GMT цифер со стрелками интереснее (стрелок больше) но более яркий безель
у Submariner цифер скромнее, но и менее яркий безель, что для универсальности лучше.

DD2 - в целом понравились по размеру. К оформлению безеля у меня смешанное отношение. Надо померить с чёрным цифером и метками (сегодня обещали подвести, вечером заеду на примерку)
Серый цифер с римскими цифрами не понра - слепой совсем.
Белый симпотичный, но не вах...
В общем ждём чёрного.

Вообше, совсем, абсолютно, ужасно НЕ ПОНРАВИЛСЯ браслет у Rolex'a. Браслет от ушек часов резко сужается и становиться очень узким... У меня на маленьких Longines Dolce Vita и то шире.

В общем часы понравились, сам браслет ваще нет. (С брайтингов бы переставить )

Для того чтобы разбавить компанию взял опять Breitling. К моему сожалению у них не было Chronomat 41 пришлось взять 44-й? Ещё принесли galactica chronograph II.

galactica chronograph II. Ещё раз убедился, что 44мм да ещё и с толщиной хронографа для меня много. С ними Тема закрыта.
Chronomat 44 - он на полмиллиметра меньше в диаметре и действительно это даже ощущается, но всё равно многовато. Да и очень они толстые. С ними Тема тоже закрыта.

Теперь о совместимости с костюмом.

Я вывел такую формулу, с тёмным оцифрованным безелем (Sub и GMT) с костюмом часы выглядят как на корове седло. Не ожидал если честно. И напротив, шайбы Breitling, но с серебристым безелем с костюмом выглядят вполне удобоваримо, подчёркиваю неидеально, но не ужас. Вероятно из-за того, у Суба и GMT бросаются в глаза сразу полностью часы, и цифер и безель, У брайта же сразу виден относительно небольшой, но яркий круг цифера, а у же затем обращаешь внимание на безель, размер, толщину и прочее. К тому же широкий браслет тоже скрадывает общий размер.
Лучше всего конечно с костюмом сочетаются DD2, но они дороже всех перечисленных часов из-за золотого безеля.

Омегу ещё не мерил, всё впереди.

Как всегда буду рад Вашим замечаниям, рассуждениям и комментариям.
Ответ

Опции темы