Подарок в бюджете 5 тыс.грн.Очень важен ваш совет! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.10.2015, 16:30
Аватар для zelyayy
zelyayy zelyayy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Cyprus
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 13 сообщениях
Ув. ТС, а какой вообще размер руки у мужа (обхват запястья)? А то тут вижу из предложенных выше вариантов от 38 до 42 размера. Ну и конечно же было бы легче советовать зная стиль мужа. Под костюм, кэж, или на все случаи?
А вообще понравился вариант предложенный тов. cosciente в предыдущем сообщении - красивые и универсальные часики.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zelyayy за это сообщение:
cosciente (28.10.2015), Lizka (28.10.2015)
  #12  
Старый 28.10.2015, 19:59
Аватар для Lizka
Lizka Lizka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=215996&d=1328861644
Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Orient скорее надоест, чем поламается. Кварцевый требует единой профилактики - замены батарейки (в зависимости от качества батарейки - раз в 5 - 7 лет). Мои, подаренные родителями в далёком 2005 году, исправно тикают без единого ремонта. На Форуме есть случаи когда Ориенты работают исправно без поломок и существенных обслуживаний ещё с советских времён! Очень надёжные, НАСТОЯЩИЕ часы.
Спасибо! Уже штудирую Orient.
Кстати,одни Orient у мужа уже имеются...лет 10 им...нареканий не было...Исправно работают.Вот что на часах значится - Orient automatic em 57 CO CA.В инете нашла о них одно упоминание (у вас на форуме )...и да,это они - вот ссылка
"Недорогой дайвер ориент" от пользователя captain- mur forum.watch.ru/showthread.php?t=69681&highlight=Orient+Star+Automatic&page=54



Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Lizka, а какие часы сейчас муж носит? Или какие предпочитает?
Как обычно одевается и как собирается носить носить часы (в костюме ходит, носить только по праздникам, всегда и везде и т.п.)
Как относится к кварцу/механике?
Из представленных Вами вариантов наиболее универсален Ситизен, пожалуй. И браслет всегда можно поменять на ремешок, с обратным действием все сложнее.
Спасибо за советы! ;-) Я думаю,что классика ему понравится.Часы носит практически всегда.Работа - костюм...вне работы - джинсы,свитера или спортивный стиль. Я выше написала какие часы есть.Еще в плюс к Ориент есть часы Casio, но они не дайверы. ..классические ,белый циферблат,арабские цифры ..механника.Мне бы хотелось что-то несколько иное подарить...чтобы разнообразить. Вот)

Цитата:
Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
атлантики не плохи, только не надо желтого покрытия
А чем хороши Атлантики?
И про покрытие...оно недолговечно?Или просто визуально не лепится к часам?

Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Orient UNF3003B0 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=193127 В бюджете, есть черные и белые. Хронограф чуть дороже. Сапфировое стекло, практичный полностью литой браслет что редкость для Ориент, водозащита 100 м.
Ох!!!!!Они чудесны!Черный циферблат изумителен!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ответил Вам в ЛС, как один из возможных вариантов, предлагаю вам внимательно присмотреться к
Citizen BK2250-56M - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=25

Очень красивые и достойные часы в Вашем бюджете:


П.С. Себе купил такие недавно в дополнение ко многим другим своим часам (см. мою подпись ниже), так что советую Вам как себе любимому и с учетом всего своего опыта владения массой различных часиков
Спасибочки!Поздравляю с удачным приобритением!Очень приглянулась эта модель в черном исполнени! Присмотрюсь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lizka за это сообщение:
cosciente (28.10.2015)
  #13  
Старый 28.10.2015, 21:32
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lizka Посмотреть сообщение
forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=215996&d=1328861644
Спасибо! Уже штудирую Orient.
Кстати,одни Orient у мужа уже имеются...лет 10 им...нареканий не было...Исправно работают.Вот что на часах значится - Orient automatic em 57 CO CA.В инете нашла о них одно упоминание (у вас на форуме )...и да,это они - вот ссылка
"Недорогой дайвер ориент" от пользователя captain- mur forum.watch.ru/showthread.php?t=69681&highlight=Orient+Star+Automatic&page=54

Спасибо за советы! ;-) Я думаю,что классика ему понравится.Часы носит практически всегда.Работа - костюм...вне работы - джинсы,свитера или спортивный стиль. Я выше написала какие часы есть.Еще в плюс к Ориент есть часы Casio, но они не дайверы. ..классические ,белый циферблат,арабские цифры ..механника.Мне бы хотелось что-то несколько иное подарить...чтобы разнообразить. Вот)


А чем хороши Атлантики?
И про покрытие...оно недолговечно?Или просто визуально не лепится к часам?



Ох!!!!!Они чудесны!Черный циферблат изумителен!
Спасибо!



Спасибочки!Поздравляю с удачным приобритением!Очень приглянулась эта модель в черном исполнени! Присмотрюсь
Черные - более строгие безусловно, вот тут их хорошо рассмотреть во всех ракурсах можно:


Если же хочется и черные и так, чтобы именно ДАЙВЕРЫ, ну и до 5000грн само собой, то...

лучше вот этих вряд ли что существует при такой цене:
- Citizen BN0151-10E, новейшая модель 2015 года, в нашей рознице таких по моему еще нет как класса,
но купить их выгодно и легко можно вот тут, у проверенного продавца - http://aukro.ua/citizen-e-d-promaste...746248514.html
Есть в наличии, получите новой почтой за пару суток максимум, за порядочность Валерия (продавец) я готов поручиться

Пара фоток по ним - см. миниатюры ниже, очень достойные дайверы!
- профессиональная водозащита Diver's 200m, т.е. в них можно хоть в акваланге нырять и из соленой морской воды хоть и сутками не вылазить - они все выдержат,
- к тому же у них, как и полагается дайверам, есть и противоударная и антимагнитная защита...
А еще:
- подзарядка от любого источника света «Эко-драйв», никогда не прийдется менять батарейку,
- антибликовое покрытие на внутренней поверхности минерального стекла - улучшает читаемость и под водой и под самым ярким южным солнцем

Короче, уж простите за прямоту, но всякие недошвейцарские поделки «аля часы» в духе Адриатика, Атлантика, ЖакЛеман и прочий ширпотреб китайского разлива со швейцарским лэйблом - ну вот вообще НЕ конкурент нормальным часам от Ситизен, Сеико, Ориент...
Ну или того же Тиссо, если так уж хочется все еще дешевой, но уже честной, нормальной(!) кварцевой Швейцарии примерно в этой ценовой категории!!!
Но НЕ вздумайте даже смотреть всю эту псевдо-швейцарию в лице Адриатика блин, ничем они НЕ хороши...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06540.JPG
Просмотров: 91
Размер:	303.5 Кб
ID:	1174933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16506168477_4d27b1e127_b.jpg
Просмотров: 83
Размер:	266.3 Кб
ID:	1174934  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2015, 21:57
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Если же хочется и черные и так, чтобы именно ДАЙВЕРЫ, ну и до 5000грн само собой, то...

лучше вот этих вряд ли что существует при такой цене:
- Citizen BN0151-10E, новейшая модель 2015 года, в нашей рознице таких по моему еще нет как класса,
но купить их выгодно и легко можно вот тут, у проверенного продавца - http://aukro.ua/citizen-e-d-promaste...746248514.html
Есть в наличии, получите новой почтой за пару суток максимум, за порядочность Валерия (продавец) я готов поручиться...[/b]
Думаю, что за 1.200 грн. можно и подождать пару недель:

http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...t-divers-watch
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
cosciente (28.10.2015)
  #15  
Старый 28.10.2015, 21:58
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Citizen NIGHTHAWK BJ7000-52E
Совсем не классика, но модель культовая. СтОит присмотреться
На форуме по ним отдельная тема есть. Единственный недостаток-стекло не сапфир
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fang за это сообщение:
cosciente (28.10.2015)
  #16  
Старый 28.10.2015, 22:26
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lizka Посмотреть сообщение
И про покрытие...оно недолговечно?
Женская интуиция Вас не подвела!
К глубокому сожалению, жёлтые покрытия на часах со временем истираются, образуя таким образом не совсем эстетические "проплешины". Скорость образования "проплешин" прямопропорциональна стоимости часов с подобным покрытием (правда бывают и редкие исключения, которые, скорее, из разряда казуистики). В Вашем бюджете покрытие будет не очень стойкое.

Цитата:
Сообщение от Lizka Посмотреть сообщение
...часы Casio, но они не дайверы. ..классические ,белый циферблат,арабские цифры ..механника.
...
Тут Вы скорее всего перепутали. Насколько мне известно, Casio не производила механических часов. Конечно, могу ошибаться, но... маловероятно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
cosciente (28.10.2015)
  #17  
Старый 28.10.2015, 22:57
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Думаю, что за 1.200 грн. можно и подождать пару недель:

http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...t-divers-watch
Если ДР к которому приурочен подарок - позволяет ждать, то безусловно!

Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Женская интуиция Вас не подвела!
К глубокому сожалению, жёлтые покрытия на часах со временем истираются, образуя таким образом не совсем эстетические "проплешины". Скорость образования "проплешин" прямопропорциональна стоимости часов с подобным покрытием (правда бывают и редкие исключения, которые, скорее, из разряда казуистики). В Вашем бюджете покрытие будет не очень стойкое.


Тут Вы скорее всего перепутали. Насколько мне известно, Casio не производила механических часов. Конечно, могу ошибаться, но... маловероятно.
Нет у Касио механики, это медицинский факт...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
DoctorUSI (29.10.2015)
  #18  
Старый 29.10.2015, 09:06
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
всякие недошвейцарские поделки «аля часы» в духе Адриатика, Атлантика, ЖакЛеман и прочий ширпотреб китайского разлива со швейцарским лэйблом
Атлантик всёж таки зря Вы в одну кучу с остальными смешали. Это вполне честная швейцария, и с адекватными ценами к тому же...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
cosciente (04.11.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцарские кварцевые часы, важен дизайн, до 1000$ PerspectO Советы по выбору часов 12 26.04.2013 23:04
Нужен совет по выбору часов в бюджете до 8000 рублей alex1111111 Советы по выбору часов 21 12.03.2013 21:39
Часы в подарок жене при скромном бюджете RR54 Советы по выбору часов 15 13.10.2011 11:30
Выбор часов в подарок девушке, белая керамика, в бюджете 1000-2000$ Super5000 Советы по выбору часов 19 05.09.2011 07:48
Подарок тестю: кварцевые часы, хорошо читаемый циферблат, дата, бюджет до 10000 рублей Tone Советы по выбору часов 10 17.03.2010 13:29


Часовой пояс UTC +3, время: 00:05.