Смерть и часы. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2010, 17:52
Аватар для Володя
Володя Володя вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 2,768 раз(а) в 607 сообщениях
Смерть и часы.

Раньше ни когда об этом не задумывался, просто улыбался или делал вид, что мне интересно. Скептицизм прошел, когда стал больше интересоваться часами. Убеждаюсь с каждым разом теперь, что на самом деле, всему свой час.
Вчера вышел на работу наш коллега, за день до выхода он похоронил отца. Смерть он принял очень эмоционально, увидел его первым, прихожу рано, его трясло и глядя на меня он расплакался. Корвалол его успокоил, ещё сутки он приходил в себя, и сегодня рассказал очень интересную историю.
В день и час, когда умер его отец, он первым подошел к нему, про стресс писать не буду и так понятно, увидеть такое не для каждого, остановились его часы на руке. Причем настенные кварцевые тоже. Про кварц ни чего не знаю, а вот ORIENT CEM5J004K, очень и очень надежные часы. Как он их не тряс, все эти дни, так и не пошли. Им два года.
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...70&mid=1563175
При разговоре присутствовал ещё один человек, тот тоже подтвердил, о возможной остановке часов после смерти человека. Ведь когда умер его отец, часы на руке умершего остановились в момент смерти. Помню пару лет назад, рассказывал эту историю.
Вот задумался: Эйнштейн возможно не всё учел, а человек ведь был величайшего ума.
Есть повод поразмыслить.
__________________
Будьте внимательны, не покупайте просроченные часы.
Помните с момента изготовления механических часов должно пройти не более 18-ти месяцев.

Часы есть, а времени до сих пор нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2010, 18:05
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
здесь важно выяснить что есть причина, а что следствие.
если причина смерть, то тут мало что сделаешь. если же смерть -- следствие, то нужно задуматься.

сделал вывод для себя: перед сном теперь буду заводить все свои часы, не смотря на то, что они автоматические..... кто знает, что причина, а что следствие.....
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Reason за это сообщение:
REA (15.10.2010), Вадим Лайтман (28.12.2010), Володя (15.10.2010), Ставр Годинович (14.10.2010)
  #3  
Старый 14.10.2010, 18:15
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Добрый Кот Посмотреть сообщение
Как он их не тряс, все эти дни, так и не пошли.
Нездоровое любопытство подсказывает: в сервис, узнавать
"официальную причину" остановки часов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2010, 18:24
Аватар для Vagon
Vagon Vagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 318 раз(а) в 118 сообщениях
Не однократно слышал подобные истории, это лишний раз подтверждает, то, что мы, что бы не носили на руке, мы не властны над временем. У каждого оно свое.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vagon за это сообщение:
inc (14.10.2010), Володя (15.10.2010)
  #5  
Старый 14.10.2010, 18:26
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
у меня был случай аналогичный:
пришел к нам в сервис мужчина с Морисом ретроград GMT, сталь с "золотым кольцом" и говорит мол встали, на гарантии..
я ему: мы не гарантийный сервис обращайтесь туда туда..он говорит да ладно мол долго и далеко..и вижу что человека трясет и он вот вот заплачет, а мужик крепкий такой, спортивный..
я и говорю: да не переживайте вы так,починим мы вам часы (встали колом и все)..мужчина не выдержал и сказал, да на часы то мне по барабану, собака умерла ЧАУ-ЧАУ девочка, любил говорит ее больше жизни, у меня на руках умерла..от рака.
тут и я не удержался начал его расспрашивать и сказал что мы Ризен Шнауцеров разводили,и вот после того как последняя собака умерла от рака (врач говорит что рожать надо всем сукам до 3-х лет, иначе риск увеличивается). мы зареклись собаками не заниматься..тяжело хоронить друзей.(хотя не так давно не удержался и ам.стафа рыжего себя взял)
он продолжил, она на руках у меня умерла и ...он сидел с ней и говорит, она сделала свой последний тоскливый пронзительный вздох и умерла..ночь была на дворе...он посмотрел на часы а они стоят, посмотрел на настенные и понял что часы только что и встали (либо от эмоций, либо в тот момент когда душа покидает тело,что то происходит непонятное и необъяснимое).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Сыромятников Александр за это сообщение:
Андерсон (17.12.2010), Вадим Лайтман (28.12.2010), Володя (15.10.2010)
  #6  
Старый 14.10.2010, 18:32
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Хм,интересная тема.
Я в свое время более 15 лет отработал в сфере медицины, начиная от санитара в больнице,фельдшера скорой до врача-хирурга,смертей нагляделся предостаточно,но ни разу такого не видел,если не считать, что человек разбивался в часах при падении с высоты или ДТП и пр,но и трактовать такое, как совпадение,думаю нельзя,может сказывается влияние биополя человека на часы,не знаю
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
Mihamoto (04.01.2014), Вадим Лайтман (28.12.2010), Володя (15.10.2010)
  #7  
Старый 14.10.2010, 18:42
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
У нас в семье лет 20 жил кот, по кличке Шерхан. Очень он дружил с моим пристарелым отцом. Как-то на даче Шерхан подрался с соседским котом, и потерял в бою левый глаз. Через год моего отца увезла с той-же дачи неотложка, в полуобморочном состояния и с сильными головными болями. Диагноз точно не вспомню, но вердикт врачей - ампутация левого, давно не видящего глаза! Так и появились у нас в семье два одноглазых. Прошло время и отца не стало. А ещё через год умер и кот Шерхан. Умер ровно через год! В тот-же день и тот-же час что Отец! Только на год позже. Ровно на год! А вы говорите часы...
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
mauzer67 (23.03.2015), Вадим Лайтман (28.12.2010), Володя (15.10.2010)
  #8  
Старый 14.10.2010, 20:02
Аватар для Володя
Володя Володя вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 2,768 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iHuman Посмотреть сообщение
Нездоровое любопытство подсказывает: в сервис, узнавать
"официальную причину" остановки часов.
В сервис дело хорошее, но я посоветовал купить другие, обещал помочь с выбором.
Уж очень он под большим впечатлением, надо как-то поаккуратней попросить его принести. С настенным кварцем не знаю, как поступить. Ему пока не до этого, тем более до меня. Время расставит, конечно, всё на свои места. Но порой оно неумолимо.
Досматривал сейчас сериал Крот, там отрицательный герой Часовщик, очень мудро сказал, цитирую по памяти: «Тикают они или стоят, всё равно напоминают нам, что мы смертны».
__________________
Будьте внимательны, не покупайте просроченные часы.
Помните с момента изготовления механических часов должно пройти не более 18-ти месяцев.

Часы есть, а времени до сих пор нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2010, 20:09
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
У моей жены есть подруга, у которой часы на руках не ходят. Вообще. Притом часы абсолютно разные. Носит как аксессуар, все стоят на руке. Притом у нее муж часами увлекается, думаю если что по технической части было бы - он бы подсказал. Как это объяснить я не знаю.

От одного человека, обладающего некоторыми способностями, скажем так, большими чем обычные люди я слышал мнение что у каждого человека разная энергетика. Энергетика эта не есть магия, а как он утверждает чисто научно объяснимая вещь связанная с потоками энергии. У него на эту тему есть научные работы. Так вот, по его мнению люди с сильной энергетикой могут оказывать воздействие на работу таких предметов как часы и даже бытовая техника.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
  #10  
Старый 14.10.2010, 20:29
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,441 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
У моей жены есть подруга, у которой часы на руках не ходят. Вообще. Притом часы абсолютно разные. Носит как аксессуар, все стоят на руке.
G-Shock не остановился бы, а работал как ему и положено.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
Володя (15.10.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть "Конкистадора" или немного о двух главных камнях в некоторых механизмах... zaika-max Подделки часов, "копии часов" 62 28.04.2010 18:09
Преждевременная смерть Omega Seamaster Professional XedX Omega 11 13.08.2009 16:17
Жизнь и смерть блоггера Эндрю Олмстеда. Я мертв... Kabat Офтопик 3 11.11.2008 20:32
Фотомануфактура - это смерть механических часов? Граффф Общий раздел 16 17.03.2008 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 08:36.