Покупка российских советских часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.01.2014, 11:47
Аватар для Kotausi
Kotausi Kotausi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: 26 rus
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pika78 Посмотреть сообщение
поругаться несколько раз из за коллекции с родными..задолбать всех друзей и знакомых..по поводу часов
Ох, как это верно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2014, 11:53
Аватар для LukaTGN
LukaTGN LukaTGN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 355 раз(а) в 111 сообщениях
Цена понятие субъективное. За такую Славу в состоянии NOS я готов и 2 тыр выложить, и даже больше, если мне повыкручивать части тела, богатые нервными окончаниями, эта модель - мой персональный фетиш, но в идеальном состоянии у меня ее нет. Недавно на барахолке взял Ракету-Союз за 150р (без пластмассового кольца разметки и секундной стрелки, но их-то не проблема найти). Как-то купил Молнию 3603 за 500р. Это была игра в мою пользу, эти вещи куплены явно дешево. Но многие продавцы предпочитают накрутить цену, и ждать пока найдется покупатель, а не отдавать по бросовой. В качестве реальной цены советских часов на этом форуме всегда указывают бросовые цены. За пределами форума такие цены найти сложно, очень сложно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LukaTGN за это сообщение:
Fishch (19.01.2014), Vilos (19.01.2014)
  #13  
Старый 19.01.2014, 13:31
Аватар для mkvic
mkvic mkvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: РФ МО г.о. Железнодорожный
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 874 раз(а) в 250 сообщениях
To DemN (топик стартеру то бишь), В общем (сугубо мое мнение), по поводу цены и всего такого в конечном итоге судить Вам, но: было бы неплохо для начала точно обозначить, что вам нравится, а именно: определиться с заводами в первую очередь, лично мне нравятся только Восток и Полет, все остальное не очень, далее определиться с форм-фактором: типа военные (дайверы может быть-Амфибии например), или же костюмные типа Полет Де люкс, или же Штурманские хронографы на 3133 и т.д., или же Ракеты 24-х часовые, или вообще карманные. Далее "курим" ветку по поводу часов, которые Вам нравятся в соответствующих разделах, смотрим как они вообще должны выглядеть в оригинале на этих же ветках, чтоб не нарваться на откровенную "котлету", а затем, вперед к покупке. Если есть возможность, зазнакомиться с мастером, который в этом деле шарит. Он оценит во сколько встанет стоимость ремонта, реставрации или репассажа, чтобы сразу прикинуть сколько надо вложить. Сугубо мое мнение, что механизм выше доля вероятности восстановить, поэтому внешнему виду я бы отдавал главную роль в процессе поиска советских часов. Учтите, что продукт уже не производится, поэтому из двух, трех, иногда даже пяти экземпляров собирают один, что резко снижает их "поголовье". Ни е-Бэй я, как правило, открываю поиск и ввожу ""soviet (russian) watch", ищу по виду, что мне нравится, там, как правило, есть и рефы и названия моделей, потом топаю в профильную ветку форума, а далее решаю, где, как и в каком состоянии приобрести в зависимости от полученной информации. Часть можно приобрести у форумчан за деньги или на обмен (смотрите в подписях участников типа "обменный фонд"-ходовые и не очень модели там попадаются, плюс Маркет форума в разделе продажа бу часов). Просто если хватать все подряд на барахолках, может этот хлам скопиться у Вас дома, а за него Вы так потом и не возьметесь. Вот как то так. Успехов Вам, дело хорошее.
__________________
Луч 2209; Casio G-Shock GD-350; Восток-командирские.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор российских часов Finewhale Советы по выбору часов 7 18.07.2018 19:35
Подраздел "Обмен российских и советских часов" tamalti Другие российские часы 951 24.09.2013 16:52
Покупка советских часов до 5000 рублей sniper67 Советы по выбору часов 20 12.09.2011 21:50
Фото российских часов AV Общий раздел 0 22.08.2008 01:18


Часовой пояс UTC +3, время: 04:21.