История покупки первых, дорогих во всех смыслах часов. А как это было у вас? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.11.2009, 13:58
greybeard greybeard вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
История покупки первых, дорогих во всех смыслах часов. А как это было у вас?

Уважаемые форумчане, хотел бы от вас услышать историю покупки ваших первых, дорогих во всех смыслах для вас часов, как долго ходили выбирали, выспрашивали сомневались выспрашивали?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 19:43
greybeard greybeard вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Жаль, что никто не хочет поведать, собсвтвенно создавал вопрос чтобы понять как проходит заболевание)))
Может быть я один такой?
Тогда немного о своем, несколько месяцев назад загорелся приобрести себе хорошую игрушку, появилась определенная сумма, стал искать на просторах инета))) выискал сначала модельки понравившиеся в золоте , потом разместив вопрос на форуме пришел к выводу что с имеемой суммой купить хорошую сталь)))
выбрал три производитетеля теперь вот мучаюсь с выбором, и чем дальше тем все больше и больше глаза разбегаются, к великому сожалению не все модели, что нравятся на картинках удалось померять на руке, а ведь хочется )))
Не знаю даже долго ли продоится эта болезнь, к тому же если буду просить приобрести что понравилось за бугром хватит ли терпения подождать месяц а то и два.......
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2009, 20:30
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Когдя меня приспичило хорошие часы приоббрести,я полез в интернет, немного изучил матчасть, прикинул возможности, понял что из интерисующих фирм только JLK в бюджет укладывается. При следующей поездке за границу зашел в рекомендованный магазин, покрутил, повертел и купил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 20:34
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
А я почти год копил на первые серьезные часы, особо не думая, что покупаю. Вторые купил уже на шальные деньги, но выбор был осмысленным (спасибо форуму).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2009, 20:45
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
))) Вопрос навеял веселые воспоминания! Увлечение проснулось в связи с появлением денег! Соответственно, появилось желание купить "нормальные" часы... Начал с поиска места, где есть максимальные скидки..)) Нашел! Кассафорте! До 50% (был это 2005 год). Поперся туда с просьбой "дать мне чего-нибудь за 10 тыс.у.е." ( в смысле было у меня 5 штук). В итоге первыми стали Портофино в б\з на ручке за 3800 кажется... Вот так и прижился этот вирус! Щас уже плющит не по-детски! Ежедневный просмотр темы в обязательном порядке! ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2009, 21:00
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от greybeard Посмотреть сообщение
выбрал три производитетеля теперь вот мучаюсь с выбором
Лучше всего, когда часов несколько. Хотя бы двое. Разного стиля, разного класса, на разные случаи.


Насчет истории выбора - как сказать...

Ну, сперва я пришел на этот форум, в уверенности, что часы, как предмет по сути бесполезный, должны стоить примерно столько, сколько не событие за один заход оставить в магазине или ресторане.

На форуме понял, что того, что мне действительно будет приятно носить, за эти деньги не купить, а компромиссы... ну их к компромиссам. Понял, что бюджет нужно существенно увеличить.
Через некоторое время приобрел у другого форумчанина часы, даже превосходящие мои требования, по очень хорошей для них цене. Не сказать, правда, что это дорогие для меня часы, то есть в плане 'ценности' я отношусь к ним как к обычной вещи.

Вскоре захотелось приобрести что-то лучше, перепродав имеющееся. Но после пары форумных встреч мнение об этих часах сильно изменилось. Скажем так, в них обнаружили достоинства, которые проявляются только в сравнении - стекло, выглядящее так, словно его нет, независимая от 'зарядки' тритиевая подсветка, некоторые другие вещи. Да и оказалось, что найти что-то действительно лучше не так и просто, т.к. при дальшейшем усложнении сильно страдают надежность и ударостойкость, а из механизмов, как видно в этой ветке, 7750 объективно лучше своих более редких собратьев. Кроме того, редкие часы обладают такой же хорошей читаемостью циферблата.

Так что я решил оставить имеющиеся и приглядываться к дополнительным. Это резко упрощает выбор - во "вторых" (в данном случае четвертых) часых можно пожертвовать функционалом, водозащитой, пригодностью к ночному использованию, отчасти ударостойкостью и удобством при носке, "престижностью", да и даже можно смотреть на кварц. Ну и покупать можно медленно и неспешно, дожидаясь особых предложений и интересных моделей.


Вообще, я наверное не тот человек, который станет покупать часы, которые для меня будут дорогими - т.е. которыми будет жалко задеть о стену, плавать в них (зная, что даже WR200+ не дает полной гарантии), носить в небезопасном месте, .
О часах, одеваемых только 'на большие праздники', я уж не говорю, это на мой взгляд безумие, ес-но только если это продиктовано именно ценой, а не соображениями стиля (Улиссы, скажем, очень уж броские - явно не для основных часов).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Imp за это сообщение:
greybeard (29.11.2009)
  #7  
Старый 27.11.2009, 21:13
Аватар для 0x2102
0x2102 0x2102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 95 раз(а) в 22 сообщениях
Самые первые часы (командирские), купил просто - в моей деревне был один единственный магазин, в котором продавали всё начиная от хлеба и огурцов, заканчивая колясками и рубашками. Там же лежали и эти единственные командирские. Вот так и купил - без м ук выбора и представления о том, что бывает что-то ещё. В школе дело было.
В студенческие годы купил уже более классические - Romanson Adel. Выбирал исключительно по дизайну. Деньги даже по тем временам хоть и не большие, но и они давались мне не легко.
Все остальные часы брал скорее спонтанно на свободне деньги после недолгого выбора в интернете.
__________________
clock timezone MSK 0
clock summer-time MSK recurring last Sun Mar 3:00 last Sun Oct 3:00
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2009, 21:18
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Тут важно учмитывать, что на одном жизненном этапе часы, скажем, за тысячу рублей уже казались дорогими, а на другом могут и за сто не показаться чем-то особенным.

Когда я сам впервые 9 лет назад покупал часы (до этого родители дарили), то это были Ориент как раз где-то за тысячу. Прошли со мной год во Вьетнаме и ведь до сих пор работают, хотя уже лет 5 их как не использую.

А вот так чтобы и сейчас дорогим казались часы были куплены год назад. Причкем цели купить дорогие не ставилось - просто искал замену моему мне внешне безумно нравившемуся Романсону. И критерий был главный - чтобы были на него похожи (бочка, браслет, общее восприятие). Соответственно ценовой диапозон изначально ставился сопоставимый с ним. Однако при этом для интереса заглядывался и на Эвидензу Лонжина, но не зацепила она. А вот - мало кому известный, но мною уже не раз здесь расхвалимый Charles-Auguste Paiilard оказался любовью с первого взгляда. И такой, что было не жалко и цену в 10 раз выше изначально планировавшейся отдать.

Ну вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2009, 21:19
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
А вот неподдельное увлечение часами началось уже потом, когда летом сего года начал искать себе часы другой формы (круглые, н ремне). Тогда-то и познакомился с этим форумом!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2009, 23:53
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Все началось в 5 лет - мама приносила зарплату и выдавала некую сумму. За год я накопил 20 рублей - купил часы, по - моему чайка, за 12 рублей и удочки. Часы покупались по - моему в ЦУМе, да точно на 2 или 3 этаже. Давно было... Потом их мама и потеряла, один раз одев. А потом командирские деда, электроника, ориенты 3 старс, касио, снова ориент, вот последние восток лимита))) Без часов не могу... С форумом познакомился, когда выбирал последние часы(ориент). Все часы дороги, как прошлые, так и нынешние. А вот чайку жалко((
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых не слишком дорогих часов Lim41 Советы по выбору часов 10 21.10.2020 13:28
История современного рынка часов СССР. Как это было? Vladimir Landau Общий раздел 431 14.03.2020 15:07
Смысл покупки дорогих часов kovboy Офтопик 86 01.12.2010 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 22:31.