Проблема со сменой даты на Omega Aqua Terra 2503.33.00 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.03.2013, 13:11
Аватар для sealucky
sealucky sealucky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Проблема со сменой даты на Omega Aqua Terra 2503.33.00

Доброе день,
есть проблемка, недавно приобрел часы с рук на форуме (без инструкций и прочего, нужно сказать, что это мои первые часы omega) и по началу дата менялась нормально, но вот позавчера, корректируя вечером время (было это в районе 9 вечера), случайно сменил дату (но вернул на текущую), в итоге ночью дата не передвинулась, на следующий день подкорректировал дату руками, вчера заметил, что дата передвинулась самостоятельно, вроде бы как надо, ради эксперимента еще раз попробовал днем подкорректировать дату. Сегодня же ночью дождался полуночи и посмотрел - дата не изменилась, в 2 с чем-то ночи руками передвинул ее, а сегодня в 12 дня заметил, что дата сдвинулась еще на день вперед. В итоге не могу понять как работает алгоритм изменения даты, нужно ли тащить в сц или оставить часы в покое и посмотреть, что будет дальше. Больше всего пугает, что, когда я в первый раз вечером случайно сменил дату (потом найдя мануал для моей модели, увидел приписку, что не рекомендуется ручное изменение даты с 8pm до 2am - в этот период я тогда и попал), я повредил механизм...может кто-нибудь сталкивался с подобным и может посоветовать, как лучше поступить в этом случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2013, 13:27
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sealucky Посмотреть сообщение
как лучше поступить в этом случае?
Переведите стрелки через полночь (сменится дата), остановитесь на 4_5 утра, выставите нужную дату. Далее, обратно возвращаете заводную головку в положении корректировки времени и выставляете время. После оставляете часы в покое и смотрите, как перевелась дата в полночь. Если не перевелась или криво встала -- дорога в мастерскую.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2013, 14:28
Аватар для sealucky
sealucky sealucky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо большое за совет, проделал все что написали, будем смотреть, но видимо я "сам дурак", вчера выставляя время перекрутил стрелки и 12 дня стали 12 ночи, когда сейчас менял время это стало очевидным.
А еще меня несколько смущает навинчивающаяся головка у нее как водится 3 положения: для подзавода, для смены даты и установки точного времени. Я полагал, что для навинчивания обратно существует отдельное положение головки, чтобы часы случайно не подзаводились, однако тут приходиться надавливать наголовку и с усилием завинчивать, думаю нормально ли это? как бы опять заводной механизм не повредить. Извините за дилетантские вопросы, просто первые серьезные часы, которые еще к тому же так пришлись по сердцу, боюсь повредить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со сменой дня недели. lxalxh Ремонт часов и обслуживание 2 30.07.2012 22:55
Omega Men's 2503.34.00 Seamaster Aqua Terra Chronometer Watch Tapock Omega 49 25.11.2011 00:10
Проблема со сменой ремешков на РАМ Митя Panerai 14 26.07.2011 15:25
Seamaster Aqua Terra Chronometer 2503.34.00 SnSerg Omega 29 30.05.2009 12:13


Часовой пояс UTC +3, время: 06:07.