Нравятся красивые часы? Вам сюда! (Perrelet) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.10.2011, 11:39
Аватар для K Voronin
K Voronin K Voronin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 262 раз(а) в 88 сообщениях
Поздравляю !!!

Красивая вещица, но по мне так она должна большую часть время проводить в не менее красивой шкатулке А на каждый день есть более сдержанные вещи. ИМХО
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! K Voronin за это сообщение:
Спецправо (06.10.2011)
  #32  
Старый 06.10.2011, 13:36
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить, что в этих часах красивого?
.
Попытаюсь объяснить, что я увидел красивого в этих часах.
1. Часы посвящены известному мореплавателю былых времен, в связи с чем вполне уместно выглядит синий циферблат, ассоциирующийся с морской тематикой. Удивительная игра света на нем схожа с изменением цвета моря в зависимости от погоды.

2. Совершенно и безумно красивое оформление рельефного копруса часов. Рант напоминает морские канаты, распространенные на кораблях времен покорения морей и морских открытий, коими богата эпоха Джеймса Кука. Похожее оформление корпуса видел на Ж.Перего, но это совсем не так выразительно:
http://forum.watch.ru/album.php?albu...ictureid=11396

3. Роза ветров является частым атрибутом географических карт из прошлых времен, в связи с чем ее расположение на часах очень выгодно подчеркивает тематическую направленность коллекции и этих часов в частности.

4. Метки выполнены в виде арабских цифр классического шрифта. Метки накладные, что делает их хорошо читаемыми и красиво выделенными на цифере. Накладные метки считаю лучше рисованных.

О вкусах не спорят, но.... разве я сразу не сказал в первом посте, что эти часы "Часы очень яркие, заметные, нескромные, но живем-то один раз, так чего сомневаться?" Это часы для праздника, для хорошего яркого настроения, а в первыю очередь - для себя. И я им очень рад!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Спецправо за это сообщение:
chatterbox (22.01.2012), Dinos (06.10.2011), Тарас Кучеренко (06.10.2011)
  #33  
Старый 06.10.2011, 13:41
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Помимо внешней составляющей, считаю и механизм хоть и ЕТАшный, но очень даже надежный. Мнение А.Ю.Бабанина об этих механизмах можно узнать здесь
http://www.horology.ru/workshop/movts.htm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
  #34  
Старый 06.10.2011, 14:02
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Поздравляю с покупкой...Думаю, что с приобретением каких-то более сдержанных моделей, эти часы займут свое более логичное (на мой взгляд) положение - редко-пафосно-выходных...
Беда в том, что из этого положения в большинстве случает наблюдается выпадение из ротации.
К тому же они выглядят более дорого, чем стоят. Для меня это, как ни странно, существенный недостаток.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Спецправо (06.10.2011)
  #35  
Старый 06.10.2011, 14:11
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
но.... разве я сразу не сказал в первом посте, что эти часы "Часы очень яркие, заметные, нескромные, но живем-то один раз, так чего сомневаться?" Это часы для праздника, для хорошего яркого настроения, а в первыю очередь - для себя. И я им очень рад!
Желаю вам самосовершенствоваться и стремиться к такой обновке: http://www.ebay.com/itm/Perrelet-Fly...item4cfa792f3d
Поскромнее, конечно, но тоже ничего
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.10.2011, 15:08
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Желаю вам самосовершенствоваться и стремиться к такой обновке: http://www.ebay.com/itm/Perrelet-Fly...item4cfa792f3d
Поскромнее, конечно, но тоже ничего
А почему Вы считаете, что выбранный Вами путь совершенствования (псевдо-квазисовершенствования) является правильным? И с чего Вы взяли, что вправе направлять на путь истинный кого бы то ни было? Откуда такая уверенность? Или турбинка это святое? Потрудитесь обосновать своё мнение, уж не сочтите за труд, коль слово сказано Вами.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.10.2011, 15:14
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что выбранный Вами путь совершенствования (псевдо-квазисовершенствования) является правильным? И с чего Вы взяли, что вправе направлять на путь истинный кого бы то ни было? Откуда такая уверенность? Или турбинка это святое? Потрудитесь обосновать своё мнение, уж не сочтите за труд, коль слово сказано Вами.
Во-первых, я пожелал, а не направлял. Когда говорят "желаю вам долгих лет жизни" это вас не направляют в бессмертие. Мне вообще фиолетово, сколько вы проживёте.
Во-вторых, в конце поста стоит ржущий смайлик.
В-третьих, пожелать человеку заработать больше денег на более дорогие часы, видимо, только для вас преступление. Нормальные люди за это "спасибо" говорят.
Вы глубоко удовлетворены?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.10.2011, 15:23
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Желаю вам самосовершенствоваться и стремиться к такой обновке: http://www.ebay.com/itm/Perrelet-Fly...item4cfa792f3d
В данном сообщении увидел бестактность, так как такая формулировка Вашей мысли предполагает, что представленный Вами экземпляр является предметом, к наличию которого мне следует стремиться ввиду моего несовершенства в этом вопросе, а я так не считаю. И никакой смайлик не оправдывает написанного, к сведению. Желать зарабатывать больше денег мне тоже не нужно, я покупаю часы, которые мне нравятся, а не те, которые больше стоят. Если окажется, что желаемые часы стоят дороже, чем у меня есть сейчас денег - заработаю, вопрос только времени.
В данном случае я выбрал часы, которым МНЕ понравились и очень рад, что их было приятно увидеть многим из здешних форумчан.
На сим вопрос считаю закрытым
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.10.2011, 15:28
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
В данном сообщении увидел бестактность, так как такая формулировка Вашей мысли предполагает, что представленный Вами экземпляр является предметом, к наличию которого мне следует стремиться ввиду моего несовершенства в этом вопросе, а я так не считаю. И никакой смайлик не оправдывает написанного, к сведению. Я выбрал часы, которым МНЕ понравились и очень рад, что их было приятно увидеть многим из здешних форумчан.
На сим вопрос считаю закрытым
Видеть или не видить бестактность - ваше личное дело. Я, к сожалению, не психоаналитик.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.10.2011, 15:31
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Давайте закроем этот вопрос, он неконструктивен.
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему нравятся советские часы? Dzmitry Другие российские часы 109 12.09.2015 20:29
Помогите опознать часы - 1 (Кто не знает, какие у него часы, спросите здесь) mvs Интерьерные часы 1006 20.11.2011 13:30
Какие часы Вам больше нравятся? Alex-28 Советы по выбору часов 28 27.11.2009 22:33
Хоть и часы, но наверное все таки сюда sioux Офтопик 5 21.02.2008 17:50


Часовой пояс UTC +3, время: 13:56.