Tag Heuer Pendulum - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.04.2013, 14:55
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
[quote=4andrew;1822361]
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Не то, чтобы хочу что-то сказать, но поиск вроде как не отменяли, :

Из новостей форума - Еще раз о Pendulum Concept от TAG Heuer:


Обсуждение - TAG Heuer Pendulum Concept.

Несмотря на то что по возможности стараюсь избегать ненужной информации, прежде чем поинтересоваться, прочёл и посмотрел все те линки. Не врубился сперва, потому как даже с основными принципами работы часовых механизмов знаком небыл, ибо предпочитаю кварц. Потому изначально в вопросе собственно ключевой фразой было "на пальцах" обяснить, в двух словах, доходчиво и просто. А то из обсуждений понятно ровно столько, чтоб матрица "устоявшегося понимания законов сохранения энергии" не треснула
Ну ладно, есть 4 магнита, которые, типа как источник энергии, не дают покоя колесу балланса. Ну так и написали бы, что мол есть там в часах где-то ещё и пружина, которая затягивается от ручного завода, и которая собственно и приводит в движение весь механизм - стрелки там и колёса всякие, а вот это вот инновационное колесо балланса просто тупо распределяет с какой скоростью расходуется та самая энергия от пружины. Или опять я че-то не понимаю?
Как и любая машина, механизм часов работает благодаря четырем базовым процессам: сначала энергия генерируется, затем накапливается, потом передается и, наконец, распределяется и дозируется. Веками за эти константы часов отвечали три узла механизма: система, накапливающая энергию, в виде цилиндрического заводного барабана с пружиной, трансмиссионная система в виде колесной передачи с шестернями и трибами на осях и распределительная система с колесом баланса, волоском и спуском.

это по ссылке http://www.europastarwatch.ru/magazi...uer-grand.html

дальше по ссылке про замену на магниты. вроде все понятно - и что останется, и что поменяется...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
4andrew (09.04.2013)
  #12  
Старый 09.04.2013, 16:08
Аватар для 4andrew
4andrew 4andrew вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Cork, Ireland
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
[quote=redMouse;1822571]
Цитата:
Сообщение от 4andrew Посмотреть сообщение

Как и любая машина, механизм часов работает благодаря четырем базовым процессам...
То есть всё я понял правильно - Таги выкинули лишнюю пружинку из регулятора расхода энергии основной пружины, заменив её на магнитики, обозвали часы бранным словом и будут втюхивать как супер-technology девайс, дописав лишний нолик к цене И при этом они ещё и "не автомат"
Так что те чудаки (на букву М) продаваны с Авито ещё по-божески такую-то легенду и всего за килобакс втюхивают
__________________
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.04.2013, 23:07
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
дальше по ссылке про замену на магниты. вроде все понятно - и что останется, и что поменяется...
Я один, штоле, не въезжаю как "заводить" магнитики? )?
Батарейки и катушек, вроде, в часах нету... - что мешает в итоге полуколебаниям быть затухающими?
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.04.2013, 23:11
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Дав название транслитом и слегка его изменив, получим то, чем стоит наградить того продавца: "Пендалем"
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.04.2013, 01:38
Аватар для 4andrew
4andrew 4andrew вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Cork, Ireland
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Я один, штоле, не въезжаю как "заводить" магнитики? )?
Батарейки и катушек, вроде, в часах нету... - что мешает в итоге полуколебаниям быть затухающими?
Не-а, не один, но меня уже оборжали и вопрос я решил не заострять. Где-то ж написали что это вроде как прототип, в стадии разработки, да не один год там и находится, так что дальше классного видеоролика дело мало продвинулось. А так, навскидку, чтоб колебания не затухали, можно их подпитывать каким-нибудь толкателем запитанным от основной пружины заводного барабана... или как она там называется
__________________
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 4andrew за это сообщение:
Subslim (10.04.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
tag heuer pendulum? bensour Подделки часов, "копии часов" 18 01.11.2014 18:07
Carrera Calibre 1887 Chronograph Jack Heuer Edition от TAG Heuer Ego Новости 9 25.01.2013 17:48
TAG Heuer Pendulum Concept Ego Новости 13 18.09.2012 22:53
Еще раз о Pendulum Concept от TAG Heuer Ego Новости 0 13.08.2010 09:51


Часовой пояс UTC +3, время: 04:22.