Zenith Chronomaster XXT Open против Panerai, коллекция «Luminor Marina Automatic» - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 26.10.2008, 02:19
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
........ я говорил не среди ХХХХХХХ "модных" или каких там людей.......
Это видимо про меня Спасибо-польщен не шучу!
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
теперь про часы. что я, вру что ли?
Да нет, я не то хотел сказать!

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
у нас в фирме 9 человек, трое могут легко отличить и Ланге от какого-то ГО, и тем более Зенит от всего остального... да, конечно, люди определенного склада должны быть, и дело тут не в доходе. да, этих людей 1 процент......
Я вот, что думаю, может у Вас "на фирме" -большая часть "1 процента" работает У моих, знакомых-друзей так(не про желание в обладании, а про знание, в принципе):
"Премиум"! Есть Патек и Ролекс и все Также есть "остальные швисские часы"(Лонжин,Тиссо...),тоже очень хорошие и тд
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.10.2008, 02:44
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
Я вот, что думаю, может у Вас "на фирме" -большая часть "1 процента" работает
эт вряд ли. как минимум этот форум есть подмножество 1 процента. а тут уже значительно больше людей, чем у нас "на фирме". впрочем, поправочка: на одной из фирм.

на другой же все обстоит именно так:

Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
Есть Патек и Ролекс и все Также есть "остальные швисские часы"(Лонжин,Тиссо...),тоже очень хорошие и тд
... как, впрочем, и у оставшихся 99% ) с оффтопиками также. о существовании спайкера и бугатти 99% не догадываются )
равно как и о существовании лотуса, если спуститься пониже.
да что там, даже обычный мустанг, когда он называется Shelby Mustang не знаком 99% населения.

Нарушение п. 1.6 Правил форума

кстати что до "тусовщиков", о которых мы вскользь заговорили, я замечал (необъективно, т.к. сам не тусовщик) что у них удивительно популярны часы нечасовые... ну типа монблана там. и те, с кем я это обсуждал, легко в разговоре ставят их вровень с мануфактурами...

и еще одно наблюдение. у нас люди начинают постепенно, медленно но верно, привыкать к такой парадигме, что самое лучше как правило неизвестное и непопулярное. потихоньку этот закон проникает в массовое сознание. не хочу сказать, что PP не самое лучшее. я про глобальную тенденцию. у людей всех сословий. раньше, если по телеку говорили, что ариель, скажем - самый популярный порошок, то все думали, что он и есть самый хороший. теперь пытливый представитель прогрессивного человечества заходит в инет и рассчитывает там найти что-то типа "ариель - отстой для лохов, а вот настоящий порошок - это XXX"...

поэтому потенциально аудитория готова к новым брендам. особенно средний класс. когда они видят на их взгляд достойную вещь, но им называют незнакомый бренд, то они как правило качают головой в знак одобрения, думая, что это они пока чего-то не знают )
- что за пальто?
- Франко Пердинелли.
- м-м-м-м- круто-круто!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.10.2008, 08:53
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,048
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
2 jinkade
Монблан мануфактура
А популярно то, что рекламируют в глянце.
Хотя описаный Вами последний случай, действительно имеет место быть все чаще и чаще
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
chronomaster, open, xxt, zenith

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:19.