Horological Machine n° 3 от MB & F - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.02.2010, 00:07
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Простите пожалуйста за офф.
Уважаемый Zaika-max (обращение к нику, не знаком к сожалению)! Позволю высказать свое скромное мнение по поводу архитектурной терминологии:
- Китч, насколько я знаю, относится к псевдоискусству:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%87
Ну вы же понимаете, что википедия далеко не истина в последней инстанции, мягко говоря
Кроме того, насколько я понимаю, кич - слово, являющееся скорее профессиональным искусствоведческим жаргонизмом, чем искусствоведческим научным термином, поэтому вряд ли существует его общепринятое определение. Так что, думаю, есть множество имен и работ, признанных в искусстве, но не перестающих от этого отвечать формальным признакам кича.
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Антонио Гауди - Великий испанский архитектор (уровня Карбюзье, Райта, Шехтеля), создавший свой неповторимый стиль (по Викпедии работал в рамках стиля модерн, но это тоже условно). С "стилемешением" (эклектикой) согласен, но не кич же!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...83%D0%B4%D0%B8
Эклектика и кич - не одно и то же, но эклектика - компонент кича. По тем временам эклектика Гауди была тем же кичем, т.е. "опошлением" и "примитивизицией" традиционных воззрений, вы же понимаете, не отрицайте. Даром, что тогда этого слова не было, по сути - то же. Гауди очень критиковали. Впрочем, должен признать, что применение слова "кич" по отношению к Гауди обусловлено в некоторой степени широтой его толкования. Возможно, широтой излишней
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
По теме HM3: Часы очень красивые и необычные. Мне поравились (судил по фото). Чтобы уж не совсем офф был
Вот и я о том же. Обсуждаемый предмет -явно не кич Во всяком случае, об опошлении и примитивизации речи уж точно не идет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaika-max за это сообщение:
DPS (24.02.2010)
  #42  
Старый 24.02.2010, 00:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Действительно прошу извинить, что вмешался не по теме.
Не буду возражать, уважаемый VV, если мой пост 32 модераторы удалят. Как явный оффтоп.
Образование, требуемое Вами, имею. Высшее архитектурное.
P.S.: Можно удалить и пост 40, чтобы от темы не отвлекать.
Не к Вам был посыл.
А для Вас, как для человека с образованием, мой вопрос - а разве нельзя видеть время по другому? Не навязывая это видение массам?
Вот Макс предложил свое видение течения времени. Он не пришел к каждому домой и не сказал - отныне будет так. Он просто предложил. Дело каждого, нравится, или вернее так - разделяете ли вы такой подход или нет. Вопрос только в этом, а не в сравнении его Машин с патеками.

Много людей на форуме покупающих Бюссера? Один человек. Наверное, есть другие вопросы касающиеся часов Бюссера, нежели сравнение с ролексами. Мне так кажется.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Msdos (24.02.2010), romera (24.02.2010)
  #43  
Старый 24.02.2010, 00:33
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
Обсуждаемый предмет -явно не кич Во всяком случае, об опошлении и примитивизации речи уж точно не идет
Уважаемый Zaika-max, ни в малейшей степени не хотел стать причиной такого пространного ответа (полностью не цитировал)
Извините еще раз!
По сути все, что Вы говорите (в данном случае пишите, а я внимательно прочитал) верно. Просто слово "кич", в моем понимании, имеет отзвук вульгарности (так учили, не обессудьте).
Назовем это игрой слов и положим в дальний сундук на чердаке.
Я, безусловно не про Ваш ответ, а про "кич", "эклектику" и т.п. термины.
Надеюсь, что если Вы обнаружите в моих постах какую-либо неточную информацию/терминологию (а таких казусов может быть в избытке), поправите меня.
Что речь идет не об опошлении - безусловно! Такая мысль даже в голову не приходила!
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Не к Вам был посыл.
А для Вас, как для человека с образованием, мой вопрос - а разве нельзя видеть время по другому? Не навязывая это видение массам?
Вот Макс предложил свое видение течения времени. Он не пришел к каждому домой и не сказал - отныне будет так. Он просто предложил. Дело каждого, нравится, или вернее так - разделяете ли вы такой подход или нет. Вопрос только в этом, а не в сравнении его Машин с патеками.

Много людей на форуме покупающих Бюссера? Один человек. Наверное, есть другие вопросы касающиеся часов Бюссера, нежели сравнение с ролексами. Мне так кажется.
Каюсь, принял на свой счет
Мне, то что делает Бюссер, очень нравится! Имхо красиво, гармонично и тонко (я могу только про эстетику рассуждать, о механизмах нет). Считаю, что почти все новое, что делается профессионалами (в том числе и дизайнерами) в области часов, а она имхо достаточно консервативна, достойно. А время все расставит по местам. Согласен в Вами, что сравнивать с патеками можно только в одной плоскости. И то прекрасно и это.
P.S.: Вообще категория сравнений неблагодатна по своей сути.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
zaika-max (24.02.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Horological Machine No.2.2 Alain Silberstein Edition Ego Новости 0 04.11.2009 11:05


Часовой пояс UTC +3, время: 04:06.