Men's Perfume & Fragrance - 3 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.10.2015, 23:32
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,793
Поблагодарили 85,681 раз(а) в 23,443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varve Посмотреть сообщение
Olfactive Studio?
Хочу пойти нюхнуть, вдруг и меня в секту примут
Вах-вах-вах, Виктор, этот пробел надо срочно заполнять.
Помнится вас тянуло на фимиамы с "нефтехимич" букетиком. Попробуйте обязательно Тень Индиго (если будет) http://www.fragrantica.ru/perfume/Ol...igo-24528.html я с него млею
Ну и, конечно, шикарные, но, понятные Флэш Бэк, Панорама, Стил Лайф, Автопортрет...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Alex DDD (11.10.2015), Nonamer (11.10.2015), varve (11.10.2015)
  #52  
Старый 11.10.2015, 23:40
varve varve вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,605
Поблагодарили 2,560 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nonamer Посмотреть сообщение
varve
Я на матрёшке заказывал)

Alex DDD
Jovoy еще в Парфюмере вроде есть))
У меня просто с Эйфорией идеологические разногласия. Несмотря на ВИП карту

Цитата:
Сообщение от alex58 Посмотреть сообщение
Вах-вах-вах, Виктор, этот пробел надо срочно заполнять.
Помнится вас тянуло на фимиамы с "нефтехимич" букетиком. Попробуйте обязательно Тень Индиго (если будет) http://www.fragrantica.ru/perfume/Ol...igo-24528.html я с него млею
Ну и, конечно, шикарные, но, понятные Флэш Бэк, Панорама, Стил Лайф, Автопортрет...
Попробую-попробую.

Кстати, мое завтрашнее приобретение (http://www.fragrantica.ru/perfume/Ni...York-4874.html) - совсем не нефтехимический букетик
  #53  
Старый 11.10.2015, 23:44
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,793
Поблагодарили 85,681 раз(а) в 23,443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varve Посмотреть сообщение
совсем не нефтехимический букетик
Ну, расскажите потом что да как
Этот пользователь сказал Спасибо! alex58 за это сообщение:
varve (12.10.2015)
  #54  
Старый 11.10.2015, 23:53
Аватар для Alex DDD
Alex DDD Alex DDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 14,103
Поблагодарили 5,479 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nonamer Посмотреть сообщение
Alex DDD
Jovoy еще в Парфюмере вроде есть))
Пара женских ароматов - ниочем, а в Эйфории я слушал La Liturgie des Heures, Les Jeux sont Faits, L’Enfant Terrible, Private Label и Psychedelique.

Цитата:
Сообщение от varve Посмотреть сообщение
Запробую, а куплю в Асмодеусе
Аналогичный подход
__________________
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex DDD за это сообщение:
alex58 (12.10.2015), Nonamer (12.10.2015)
  #55  
Старый 12.10.2015, 09:20
zemlekop zemlekop вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 273 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Так я так и тестировал - брызгал на бумажные блоттеры и в течении дня нюхал постоянно оба.
Не хотелось бы спорить по этому поводу, просто задам вопрос : как две туалетные воды имея в своём составе совершенно различные составляющие и компоненты могут обладать и одинаковым запахом и шлейфом? Согласно тому сайту, на который Вы привели ссылку:
One Million : Верхние ноты: Грейпфрут, Мята и красный мандарин; ноты сердца: роза, Корица и специи; ноты базы: кожа, Древесные ноты, Амбра и индийские пачули.
Attar Al Mohabba Male Rasasi : Бергамот и Нероли; ноты сердца: Жасмин, Ваниль и иланг-иланг; ноты базы: Стиракс, Мускус и Сандаловое дерево.
  #56  
Старый 12.10.2015, 09:30
varve varve вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,605
Поблагодарили 2,560 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zemlekop Посмотреть сообщение
Не хотелось бы спорить по этому поводу, просто задам вопрос : как две туалетные воды имея в своём составе совершенно различные составляющие и компоненты могут обладать и одинаковым запахом и шлейфом? Согласно тому сайту, на который Вы привели ссылку:
One Million : Верхние ноты: Грейпфрут, Мята и красный мандарин; ноты сердца: роза, Корица и специи; ноты базы: кожа, Древесные ноты, Амбра и индийские пачули.
Attar Al Mohabba Male Rasasi : Бергамот и Нероли; ноты сердца: Жасмин, Ваниль и иланг-иланг; ноты базы: Стиракс, Мускус и Сандаловое дерево.
Не хочу Вас расстраивать, но заявленное производителем не является "составляющими и компонентами". Это всего лишь то, что там можно уловить по мнению производителя
А носы у всех разные
Этот пользователь сказал Спасибо! varve за это сообщение:
EvgeniiR (12.10.2015)
  #57  
Старый 12.10.2015, 11:57
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zemlekop Посмотреть сообщение
Не хотелось бы спорить по этому поводу, просто задам вопрос : как две туалетные воды имея в своём составе совершенно различные составляющие и компоненты могут обладать и одинаковым запахом и шлейфом? Согласно тому сайту, на который Вы привели ссылку:
One Million : Верхние ноты: Грейпфрут, Мята и красный мандарин; ноты сердца: роза, Корица и специи; ноты базы: кожа, Древесные ноты, Амбра и индийские пачули.
Attar Al Mohabba Male Rasasi : Бергамот и Нероли; ноты сердца: Жасмин, Ваниль и иланг-иланг; ноты базы: Стиракс, Мускус и Сандаловое дерево.
Согласно тому сайту с которого я привел ссылку (а fragrantica.com достаточно известный сайт в парфюм среде) как раз сказано что сильно похож. Да и у меня нос тоже на месте - у меня были/есть оба аромата, я точно могу сказать что они очень сильно похожи, на уровне обывателя - даже идентичны.
  #58  
Старый 12.10.2015, 14:33
Аватар для rideOn
rideOn rideOn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 8,241
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,523 сообщениях
Друзья, не стоит ломать копья ради Одного Мильена.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rideOn за это сообщение:
alex58 (12.10.2015), Nonamer (12.10.2015)
  #59  
Старый 12.10.2015, 15:37
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,793
Поблагодарили 85,681 раз(а) в 23,443 сообщениях
Беззлобно поспорить то, конечно, можно о чем угодно, почему нет.
В том и числе о схожести-различии звучания того или иного парфюма, ноты, гаммы.
Но, дело в том, что у каждого будет своя правда.
А все потому, что уже не раз обсуждали: у каждого свое личное восприятие того или иного аромата, композиции, у каждого своя оценка, свой, определенным образом настроенный и разной степени чувствительности ольфакторный аппарат, разная обонятельная память.
Так, что, считаю, спорить о восприятии тех или иных обонятельных нюансах смысла особого нет. Поделиться восприятием, ощущением, оценкой, другое дело.
А уж принимать на веру, соглашаться или нет, тут, как грится, личное дело каждого
Добавлю, что, действительно, мы называем заявленные производителем парфюмпирамиды "компонентами", составляющими" и т.д. для простоты общения и восприятия.
На самом деле, мы понимаем, что это, конечно, не "реальные компоненты", а, на 90% (а то и больше) синтетичсекие заменители- аналоги природного и иного "живого", натурального сырья.
Причин этому много: это и чрезмерная дороговизна натурпродукта (и относит. дешевизна синтезированного "близнеца"), его "добычи" и извлечения, которая сделает конечный продукт крайне дорогим и малодоступным.
Это и запрет на использование в парфюмерии целого списка инградиентов (как натуральных,так и химич. составляющих), которые наложила IFRA ( The International Fragrance Association) - Международная Ассоциация по ароматическим веществам, т.н. "Поправка №43 (вступила в 2010 году).
Из за этого ряд парфюмов либо вообще исчезли с рынка, либо, парфюмлаборатории были вынуждены изменить формулы, после чего, известные в прошлом хиты приобрели совершенно иное звучание.
Ну, и, конечно, почти неограниченная возможность создавать совершенно невообразимые "химические" парфюмкомпозиции, которые сложно (или даже невозможно) скомпоновать\создать из натурпродуктов.
Кроме того, исходя из личного опыта (ну и наблюдений других продвинутых пользователей), парфюм, основанный на химозных составляющих, звучит более ярко, эффектно, мощно и, что немаловажно, держится на коже гораздо плотнее и долговечнее, чем из натуральных компонентов (может кому то покажется это и парадоксальным, но это так).
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Alex DDD (12.10.2015), EvgeniiR (12.10.2015), rideOn (12.10.2015), ShA (08.08.2018), varve (12.10.2015), zavalin71 (05.02.2016), zemlekop (13.10.2015)
  #60  
Старый 12.10.2015, 15:46
varve varve вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,605
Поблагодарили 2,560 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex58 Посмотреть сообщение
На самом деле, мы понимаем, что это, конечно, не "реальные компоненты", а, на 90% (а то и больше) синтетичсекие заменители- аналоги природного и иного "живого", натурального сырья.
Посмотрите на пирамиду Bois 1920 Verde di Mare на фрагрантике

И на сайте производителя
Top:
Lemon, Bigarade,Bergamot, Sweet Orange, Lime, Galbanum,
Pepper Neo JE™, Juniper Berries, Pescagreen™, Verbetryle™,
Betahydrane™, Figolide™
Heart:
Marine Ozonic Accord Rose Superessence,Damascena Rose, Geranium,
Lily of the Valley, Blackcurrant Nat Neo JE™, Red Seaweed Pure JE™,
Marine Seaweed Abs, Black Tea Extract, Petitgrain, Clove Buds,
Bigarane™, Mugane™, Tropicalone™
Dry down:
Precious Woods Accord, Cistus, Vanilla, Green Maté Abs,
Musk Accord, Evee™, Santamanol, Ambramone, Lorenox™, Orcanox™

Уже ничего не скрывают
Этот пользователь сказал Спасибо! varve за это сообщение:
alex58 (12.10.2015)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Men's Perfume & Fragrance - 2 alex58 Классический мужской стиль 2203 07.10.2015 23:31
Men's Perfume & Fragrance WALLAWALLA Классический мужской стиль 2083 04.10.2014 10:26
Venexx Perfume Watch Ego Новости 1 27.08.2009 19:53


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.