Муки выбора: сердце и разум ))) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы купить?
Tissot-Le-Locle-T41-1-483-53 (33) - механика 5 15.63%
Logines Conquest L3.277.4.56.6 – кварцевые 9 28.13%
Tissot LUXURY AUTOMATIC T086.408.16.051.00 1 3.13%
Hamilton Jazzmaster Open Heart Automatik H32565735 6 18.75%
Присмотреть японские часы 7 21.88%
Присмотреть другие часы 0 0%
Подкопить и взять Logines Conquest - механику 4 12.50%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 12.01.2013, 23:18
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
А как вам нравится платить за репассаж часов стоимостью в 4-5000$ в оф.сервисном центре 18-20.000р ( 600-700$ ) , зная что сам механизм ( в сборе ) в этих часах на базе ЕТА стоит в двое дешевле или осознавать что вы заплатили за часы 5000$ в которых стоит механизм стоимостью 200-500 $ при этом сам механизм стороннего производителя , который можно встретить в часах в три - пять раз дешевле ?
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение

поясню свое отношение к японцам.

1. Пельмени - очень вкусное национальное блюдо.
2. Японские часы - достаточно качественные, местами мануфактурные и доступные.

В студенческие годы я съел СТОЛЬКО пельменей, что до сих пор на пельмени смотреть не могу, подташнивает


В 90-х годах японцев продавали даже бабушки вместе в семечками в проходах, .................вообщем реакция как на пельмени.

.
А на этот вопрос вы так и не ответили !
И кстати , у меня к вам ещё один вопрос : те бренды что у вас в подписи на своих оф.сайтах все ли из них указывают какие калибры установленны в те или иные часы которые они производят или всё же кое кто из них что то недоговаривают и преподносят сторонние механизмы со своим обозначеним , что сбивает столку человека не в теме ?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.01.2013, 00:49
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
В Вашей подписи теже пельмени ( так скажем ) только вид с боку
вы не поняли смысл с пельменями?
я не сказал что япы гауно, я пояснил почему не хочу их носить - я и только я.
а вы написали = у тебя то же гауно, только в профиль.
я правильно понял?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.01.2013, 00:51
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
И в калибрах тоже !
Но это лучще спросить в ветке Сейко , там спецы расскажут про кварцевые калибры GS !
у меня нет такой необходимости, поскольку сейко не привлекает ни по одному критерию.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.01.2013, 01:00
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
А на этот вопрос вы так и не ответили !
И кстати , у меня к вам ещё один вопрос : те бренды что у вас в подписи на своих оф.сайтах все ли из них указывают какие калибры установленны в те или иные часы которые они производят или всё же кое кто из них что то недоговаривают и преподносят сторонние механизмы со своим обозначеним , что сбивает столку человека не в теме ?
на какой вопрос, про дорогое обслуживание?
у меня нет мануфактуры,.....
мне нравятся крупные часы (зяпястье 22) и ручка, поэтому достаточно часов (Огюст, Эбер и Глицин ф104) на UNITAS, который стоит 300 баксов, а в таге ( и ещё в двух) вообще кварц и какой честно говоря пофиг. через 10 лет выкинул мех и вставил за 3 копейки новый.
Я покупаю часы которые мне нравятся и которые позволяет мне мой бюджет, я не коллекционер и часовой болезнью не болен.
так что на вопрос о дорогостоящем обслуживании ответить не смогу

пысы: вспомнил, есть мануфактура в винтаже Revue и были ещё cricket от РТ (продал).
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.01.2013, 02:20
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
а вы написали = у тебя то же гауно, только в профиль.
я правильно понял?
Я имел ввиду то , что часы в вашей подписи имеют недорогие сторонние механизмы ЕТА , а репассаж этих часов оф.сервисе будет стоить как стоимость механизма в сборе если не в двое дороже !

При том что некоторые часы в вашей подписи хоть и на надежной но все таки банальной ЕТА , которая может стоять в часах в два-три раза дешевле !

P/s Я в своё время заплатил за репассаж Panerai ( механизм на базе ЕТА 7750 ) в оф.сервисе Ричмонт приличные деньги ( почти в двое дорже чем мог бы сделать в те времена то же самое к примеру в Точном ходе ) . Но в Ричмонте мне не смогли выставить точность часов на должном уровне ( причём переделывали два раза ) , в итоге за них переделывал Точный ход ( Андрей Бабанин ) и реально смог выставить необходимую точность механизма , при этом взяв с меня какие то символические деньги !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.01.2013, 02:22
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
у меня нет такой необходимости, поскольку сейко не привлекает ни по одному критерию.
В таком случае вам интересней будет в разделе фэшн часов , там больше о дизайне говорят , потому как больше неочем ! Имхо

P/s Кстати знаете ли вы , что у Таг не было до недавнего времени своего ( мануфактурного ) хронографа , так вот чтоб не вкладывать огромные деньги в разработку , инженеров и оборудование для производства хронографического калибра они ( Tag Heuer ) купили лицензию на право производства механического хронографа именно у вами так нелюбимого Сейко !
При этом они тщательно скрывали какой механизм они взяли за основу и когда об этом узналось был инцендент , что таг мало того что скрывал об этом , так ещё за основу взял японский мех !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Deniska621 (13.01.2013), Rokobungi (13.01.2013), vitasik (15.01.2013)
  #57  
Старый 13.01.2013, 02:32
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
на какой вопрос, про дорогое обслуживание?
у меня нет мануфактуры,.....
мне нравятся крупные часы (зяпястье 22) и ручка, поэтому достаточно часов (Огюст, Эбер и Глицин ф104) на UNITAS, который стоит 300 баксов, а в таге ( и ещё в двух) вообще кварц и какой честно говоря пофиг. через 10 лет выкинул мех и вставил за 3 копейки новый.
Я покупаю часы которые мне нравятся и которые позволяет мне мой бюджет, я не коллекционер и часовой болезнью не болен.
так что на вопрос о дорогостоящем обслуживании ответить не смогу

пысы: вспомнил, есть мануфактура в винтаже Revue и были ещё cricket от РТ (продал).
Я говорил о репассаже механизмов ЕТА , о мануфактуре и не заикался в вашем случае !

Коль вас занесло на профильный часовой форум , то я подозреваю что не только дизайн и шильдик вас интересует возможно чуть позже когда много почитаете на форуме ( а тут есть что почитать , так как люди старались и выкладывали много интересных обзоров , статей , ссылок и т.д за многие годы пребывания на форуме ) и возможно во многом поменяете свои приоритеты , взгляды и часовые предпочтения , как случилось это когда то со мной и многими другими форумчанами .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.01.2013, 10:01
JULIKI JULIKI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
хорош флудить парни...
Выбор сделан
Если всё у меня срастётся - тему можно закрывать
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.01.2013, 10:06
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
В таком случае вам интересней будет в разделе фэшн часов
вы знаете, я наверное не буду уподобляться и хамить в ответ переходя на личности, даже используя милые смайлики, но поверьте вас это не красит.
поскольку диалог диструктивен и каждый останется при своем, не вижу смысла в его продолжении.
удачи.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.01.2013, 10:07
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
[quote=JULIKI;1660054
Выбор сделан
[/QUOTE]

так это.....огласить его надо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: часы на лето IWC, Panerai или Ebel Snegov Советы по выбору часов 9 19.02.2013 12:31
Муки выбора модели Orient prc200 Советы по выбору часов 15 12.01.2013 12:11
Муки выбора: механика до 15000 рублей DJON1985 Советы по выбору часов 8 29.07.2011 16:25
Муки выбора: универсальные часы на браслете на каждый день до 11000 рублей Alex-K Советы по выбору часов 3 04.09.2009 20:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:09.