Как же сложно выбрать часы в среднем диапазоне - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.07.2012, 19:28
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
Вы меня не совсем поняли.Речь необ окружающих. А о личном понимании, чем один бренд лучше чем другой.
БРЕНД? Ничем.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.07.2012, 10:00
Cool Cool вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 34 раз(а) в 5 сообщениях
В общем попытаюсь резюмировать промежуточный итог моих размышлений по поводу советов уважаемых форумчан.

Итак. Как я понял, основной смысл высказываний можно свести к тому, что стоит посмотреть среди менее "замлыенных" марок. Если же важны крутизна и восприятие окружающих - то выбор сводится к Омеге.

Хотя я и интересуюсь часами, не могу себя назвать глубоким специалистом в данном вопросе. Поэтому прошу помочь "устаканить" основыне подходы по предложенной теме.

Короче, как я понимаю водораздел между "просто часами" и "хорошими часами" проходит по следующим границам.

1. Собственный механизм
2. История марки + прилагающиеся к ней интерсеные факты, байки, мифологеммы, маркетинговые легенды
3. Технические достижения и характеристики

Вот тут у меня и возникает вопрос. Если рассматривать с учетом приведенных выше пунктов - чем нераскрученные у нас марки, типа Ebel превосходят - раскрученные, например Омегу. Второй вопрос - вызван фразой "В этой стране Омега считается крутой маркой". На самом деле это не так? Какие марки в данном диапазоне котируются в других странах?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.07.2012, 10:07
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,810
Поблагодарили 5,167 раз(а) в 2,822 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
"В этой стране Омега считается крутой маркой". На самом деле это не так?Какие марки в данном диапазоне котируются в других странах?
омега "крутая" марка это вне всякого сомнения,серьезно
но в их цене есть и не менее достойные темы:
сейко,например(и я не шучу )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
Cool (30.07.2012)
  #74  
Старый 30.07.2012, 10:24
Cool Cool вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 34 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
омега "крутая" марка это вне всякого сомнения,серьезно
но в их цене есть и не менее достойные темы:
сейко,например(и я не шучу )
Кстати, насчет Сейко. Я смотрел в доступных мне источниках... Но пока в нужной цене т.е. +/- 150 тыс. руб. - ничего не нашел. В смысле не нашел вообще - даже чтобы посмотреть. А марка мне, кстати, нраится и я знаю, что в принципе у них есть там весьма интересные варианты. У меня когда-то были шикарные Сейко (модель увы не назову) - такие овально-прямоугольные с зеленым цифером. дуду в свое время подарила японская делегация. Увы, к моему стыду, часы эти были украдены за что я дло сих пор переживаю. Так что Сейко я бы рассмотрел. Только не знаю какую.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.07.2012, 10:39
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
Кстати, насчет Сейко. Я смотрел в доступных мне источниках... Но пока в нужной цене т.е. +/- 150 тыс. руб. - ничего не нашел. В смысле не нашел вообще - даже чтобы посмотреть. А марка мне, кстати, нраится и я знаю, что в принципе у них есть там весьма интересные варианты. У меня когда-то были шикарные Сейко (модель увы не назову) - такие овально-прямоугольные с зеленым цифером. дуду в свое время подарила японская делегация. Увы, к моему стыду, часы эти были украдены за что я дло сих пор переживаю. Так что Сейко я бы рассмотрел. Только не знаю какую.
http://www.seiyajapan.com/c=UeZCLS9O...1_grand_seiko/
Многие в восторге от их внешней простоты, а некоторым кажутся очень пресными. Наверное дело вкуса.
__________________
Мое добро:
Citizen Signature Grand Complication BZ0016-50E; Citizen Signature BL1250-55E; Casio Shock GLX-5600
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.07.2012, 11:05
Cool Cool вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 34 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от makcoder Посмотреть сообщение
http://www.seiyajapan.com/c=UeZCLS9O...1_grand_seiko/
Многие в восторге от их внешней простоты, а некоторым кажутся очень пресными. Наверное дело вкуса.
Огооооо! Изучаю. Спасибо! По-моему это отличные часы.
Пока вот зацепился особенно за это

http://www.seiyajapan.com/product/S-...1-72hours.html

Это

http://www.seiyajapan.com/product/S-...T-72hours.html

и это - хотя и несколько выходит за бюджет.

http://www.seiyajapan.com/product/S-...rial-0130.html

Хотя остальные тоже нравяться - надо смотреть, выбирать.

В Москве это можно где-то живьем посмотреть у официалорв Seiko - как думаете?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.07.2012, 15:32
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
Огооооо! Изучаю. Спасибо! По-моему это отличные часы.
Пока вот зацепился особенно за это

http://www.seiyajapan.com/product/S-...1-72hours.html

Это

http://www.seiyajapan.com/product/S-...T-72hours.html

и это - хотя и несколько выходит за бюджет.

http://www.seiyajapan.com/product/S-...rial-0130.html

Хотя остальные тоже нравяться - надо смотреть, выбирать.

В Москве это можно где-то живьем посмотреть у официалорв Seiko - как думаете?
Кто-то писал, что нашел в Москве две модели. Так что найти и купить в Москве проблематично, для меня правда это лишь плюс, люблю все редкое)
Посмотрите на форуме, иногда проскакивают предложения о продаже.
__________________
Мое добро:
Citizen Signature Grand Complication BZ0016-50E; Citizen Signature BL1250-55E; Casio Shock GLX-5600
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.07.2012, 16:06
Evgen18 Evgen18 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 296 раз(а) в 236 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
Огооооо! Изучаю. Спасибо! По-моему это отличные часы.
Оффтоп, конечно... Но это реально круто! (имею ввиду Ваше решение приглядеться к ГС)

Не припоминаю пока не одного новичка с таким бюджетом, который бы посмотрел в сторону Японии...

Интересной и неординарной дорогой идете.
__________________
Часы: 9 шт.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.07.2012, 11:27
Cool Cool вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 34 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evgen18 Посмотреть сообщение
Оффтоп, конечно... Но это реально круто! (имею ввиду Ваше решение приглядеться к ГС)

Не припоминаю пока не одного новичка с таким бюджетом, который бы посмотрел в сторону Японии...

Интересной и неординарной дорогой идете.
Посмотрев вчера вечером Seiko еще более внимательно - укреплся в желании посмотреть все это живьем. Поскольку в Москве выбор дорогих моделей Сейко, как я понял невелик - то искать конечно буду, но в принципе потерплю до ближайшей поездки за границу. В принцпе у меня есть друг, который в обозримом будущем собирается ехать в Японию - если определюсь с моделью и решу брать, может ему и закажу тогда.
А идея мне вообще очень понравилась - странно, что она не пришла вголову самому. То есть мелькало кончено. Но... А так - уважаемый бренд, отличное качество, оригинальный подход за эти деньги. А с дургйо стороны я посмотрел так - Брайтлингами усыпаны все торговые центры. А Гранд Сейко за эти деньги - это будет 100% эксклюзив, при 100% узнавемости бренда и мануфактурном механизме.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.02.2013, 00:25
Аватар для Руслан
Руслан Руслан вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия Мурманск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
2 Cool
Чем закончилось то всё?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальные часы с темным циферблатом, с датой, до 20000 рублей smershussr Советы по выбору часов 10 26.07.2012 00:07
Часы в диапазоне 150000-170000 рублей, желательно хронограф Француз Советы по выбору часов 21 15.05.2012 16:41
Карманные часы с 24-х часовым механизмом. Стоимость? cska2000 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 08.10.2011 14:08
Сложно выбрать 351 или 359, Help !! fire13 Panerai 24 31.01.2011 16:58


Часовой пояс UTC +3, время: 13:20.