Режим носки часов с автоподзаводом и необходимость завода таких часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.06.2006, 13:32
vartur vartur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Режим носки часов с автоподзаводом и необходимость завода таких часов

Обращаюсь к часовых дел мастерам!
Начал носить часики с автоподзаводом, в течении недели завода хватает, т. к. часы болтаются на руке. На выходные я их снимаю, потому что в данный момент занимаюсь ремонтом квартиры, завод часов, естественно кончается (они встают). Теперь, собственно, вопрос: влияет ли на работу часов (точность, долговечность и т.д.) такой режим. Я имею ввиду, надо ли их держать постоянно в заведенном состоянии или можно их заводить только тогда, когда нужно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2006, 13:01
iasb iasb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
завод

учитывая что усилия при перещелкивании заводной головки для перевода стрелок / календаря - приличные - то как-то выкручивался бы но так чтобы а) на время ремонта - одевать что-то попроще (в течении недели) и часы сохраняться и безопаснее - не поцарапаем б) в неремонтное время (обед-ужин) - цеплять на руку для завода
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2006, 13:19
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Re: необходимость завода часов

Цитата:
Сообщение от vartur
Я имею ввиду, надо ли их держать постоянно в заведенном состоянии или можно их заводить только тогда, когда нужно?
Механика должна работать - поэтому заводить стоит.
Лично я, если знаю что не буду носить часы 2 дня (например выходные), завожу их на полную и кладу на полку...
Опять же это избавляет от последующего выставления времени и даты после остановки :wink:
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2006, 10:52
vartur vartur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
спасибо всем за обстоятельный ответ.
iasb написал, что часы достаточно надевать на время обед-ужин, значит отсюда следует, что автоподзавод действует при ЛЮБОМ движении руки?
P.S. Прошу извинить за идиотские вопросы, просто это у меня первые часы-автоматик (стыдно признаться)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2006, 16:08
Аватар для Kite
Kite Kite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 332 раз(а) в 68 сообщениях
Интересно, что в инструкции к Kolber с автоподзаводом написано, что все равно рекомендуется один раз в сутки в одно и то же время подзаводить часы, вращая головку на сколько-то там оборотов. Якобы для увеличения точности хода. Врут, собаки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2006, 20:12
Аватар для Semplicio
Semplicio Semplicio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vartur
спасибо всем за обстоятельный ответ.
iasb написал, что часы достаточно надевать на время обед-ужин, значит отсюда следует, что автоподзавод действует при ЛЮБОМ движении руки?
P.S. Прошу извинить за идиотские вопросы, просто это у меня первые часы-автоматик (стыдно признаться)
Автоподзавод действует не при любом движении руки.
Интересная информация есть на www.horology.ru, да и на форуме посмотри. Отпадет масса вопросов.

Вообще говоря, идиотский вопрос - это неграмотно поставленный вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Режим носки часов Mady266 Orient 28 26.01.2019 19:44
Влияние ручного завода на работу часов с автоподзаводом ArmenA Ремонт часов и обслуживание 12 12.03.2014 10:20
Необходимость профилактики механических часов XAHTEP Ремонт часов и обслуживание 10 29.04.2013 22:23
Необходимость часов на запястье современных руководителей высшего звена... levnik Офтопик 78 01.07.2010 19:32
Как определить оптимальный режим завода? Hazy Ghost Виндеры и шкатулки для часов 2 10.08.2009 17:06


Часовой пояс UTC +3, время: 00:31.