О качестве Steinhart (невеселый опыт иностранных товарищей) - Страница 33 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 27.06.2017, 17:01
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 5,045
Поблагодарили 5,072 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Кстати, специально не слежу и не оберегаю крашеный безель на Океан1, но пока не удалось поцарапать. Даже интересно на сколько его хватит.
Керамика в столе ждет своей очереди
У меня было двое часов Гюнтера с алюминиевым безелем, оба поцарапал в течении 1-2 месяцев. Не сильно конечно, но заметно. Сам бы не обратил особого внимания, но при продаже этот нюанс сыграл свою роль. А вот с керамическим безелем не было ни одной модели.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
  #322  
Старый 27.06.2017, 17:21
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
У меня есть алю безелю на Ситизене - да, там ему досталось.
Керамика была на Парнисе Сабе - вообще ни малейшего следа от поюза.
  #323  
Старый 27.06.2017, 23:33
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
Как мне сказали, у Гюнтера работает всего примерно 15 человек, из которых 1 или 2 на сборке, остальные - это отдел приема и отправки заказов.
На одни часы(сборки и проверку) тратят не более 15 мин. и к каждой мелочи(типа рассинхрона стрелок в ГМТ часах) присматриваться времени нету.
И точно эта контора ничего сама не производит из комплектующих, всё закупается на стороне.

Так один или два на сборке? Как человек, в том числе имеющий должность главного технолога завода, могу сказать, что от этого действительно много зависит
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MarshDweller за это сообщение:
Andy500 (28.06.2017), zorkiy sov (28.06.2017)
  #324  
Старый 28.06.2017, 00:40
Аватар для Andy500
Andy500 Andy500 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,705
Сказал(а) спасибо: 37,465
Поблагодарили 52,318 раз(а) в 3,467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
Как мне сказали...
Источник информации ОБС?
А мне сказали, что три! Иногда доходящие до пяти!
Так то, вот! Не вводите людей в заблуждение.
__________________
Всю ответственность за возможные ошибки несет моя клавиатура!

~~~ Обменный фонд ремней и баклей - в моем профиле ~~~
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Andy500 за это сообщение:
kosyachok (02.07.2017), zorkiy sov (28.06.2017), Гена Бобков (28.06.2017)
  #325  
Старый 28.06.2017, 07:58
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tongo bongo Посмотреть сообщение
У меня было двое часов Гюнтера с алюминиевым безелем, оба поцарапал в течении 1-2 месяцев. Не сильно конечно, но заметно. Сам бы не обратил особого внимания, но при продаже этот нюанс сыграл свою роль. А вот с керамическим безелем не было ни одной модели.
То было, а то стало. Друзья давайте смотреть не в прошлое, а в настоящее. Моим океанам1 уже три месяца безел умышленно брал алюминиевый. Приоритет отдал именно такому, т.к внешне, по мне, алюминиевый выглядит более аутентичным да и цифры на нем читаются отменно. Когда сравнивал разные безели по фоткам на керамическом цифры сливались с фоном.
Но то такое, главное нет коцак. Я уже и в отпуске побывал и на природе, а коцак, даже самых махоньких- нет. Качество у Штайнхарта растет и это хорошо.
Да еще поделюсь таким наблюдением. Раньше часы носил буквально у основания ладони, так сказать свободно свисали. Царапались часы при такой носке на раз, косяки дверные ловили только давай. Так носил титановые Ориенты. Кстати титан царапучий ужас.
Лет пять назад стал носить выше косточки. И о чудо ничего не задевают, часы сидят как влитые, царапины не появляются.
Даже в касио диаметром 46мм за три года царапин нет.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Beck50 за это сообщение:
tongo bongo (28.06.2017), zorkiy sov (28.06.2017)
  #326  
Старый 28.06.2017, 09:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
И из брака, с которыми сталкиваются потребители, большая часть приходится на брак комплектующих, который вероятно не заметил(или заметил, но не придал значения) сборщик.
Ниже я приведу переписку уважаемого форумчанина с представителем компании Штейнхарт, проливающей свет на положение дел с контролем качества:

Цитата:
Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
<...>
заказал весной 2011 года Triton 100 ATM, получив заметил, что заводная головка в завинченном состоянии прилегает к корпусу под углом
<...>
Долго списываюсь с Аугсбургом, наконец, отвечают, отправляю им часы обратно, они отправляют мне вторые.
<...>
Приходит вторая посылка, уже зная куда смотреть – смотрю и... обнаруживаю ТОТ ЖЕ дефект, что и в первый раз...
<...>

я задаю Екатерине вопрос:
Цитата:
Екатерина, а как Гюнтер прокомментировал сложившуюся ситуацию?
О том, что это серийный брак, что это не случайность. На сегодня уже трое часов – двое "моих" и одни человека с форума – имеют одинаковую проблему (трое – это только те, о которых стало известно, благодаря моему немецкому перфекционизму, а ведь, где три, там, понятное дело, есть и больше – это серийное производство).
Ведь речь не о царапине на корпусе или пылинке под стеклом...
Ответ (ВНИМАНИЕ):
Цитата:
Вообще у Тритонов завинченная головка к корпусу не прилегает (в отличие от Океанов), это такая особенность этой марки.
Что касается смещения, то в первом случае это действительно было заметно, во втором, если честно, почти незаметно. Я специально опросила несколько коллег «что не так с головкой», не рассказывая предыстории, но «увидели» они при тщательном осмотре на свет только тогда, когда я эту предысторию все-таки рассказала.
То есть смещение было минимальным и по мнению Гюнтера «в пределах толерантности».
На водонепроницаемость оно никак не влияет. Что никаким образом не отменяет Вашего права вернуть часы, если они Вам не подошли.
<...>
Данный ответ, по определению, можно считать официальной позицией фирмы, ведь сам Гюнтер очертил "пределы толерантности" своих изделий. А словосочетание "серийный брак" вообще запрещено к узрению в стенах офиса Steinhart – оно не читабельно.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.06.2017 в 09:34.
  #327  
Старый 28.06.2017, 10:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
И из брака, с которыми сталкиваются потребители, большая часть приходится на брак комплектующих, который вероятно не заметил(или заметил, но не придал значения) сборщик.
добавлю к своему предыдущему посту,
сообщение (от 15.05.2016) уважаемого форумчанина:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=110
Цитата:
сам Гюнтер утверждает, что контроль качества должен происходить на расстоянии вытянутой руке, т.е. в том положении, когда считываешь время.
полагаю, что комментарии излишни.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.06.2017 в 11:00.
  #328  
Старый 28.06.2017, 10:55
Аватар для swissman
swissman swissman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Moscow City
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 730 раз(а) в 264 сообщениях
Стало любопытно,
Гюнтер это за пивом лично говорил? Или можно где-то прочитать на официальном сайте?
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! swissman за это сообщение:
Andy500 (29.06.2017), Baroque (28.06.2017), Beck50 (28.06.2017), olegpan (28.06.2017)
  #329  
Старый 28.06.2017, 12:21
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Я уже эти посты "какое было качество раньше" читаю как анекдот Такой явный пиар и повышение активности в ветке - любой производитель позавидует

По безелям. Я заказал с алюмом, отдельно - керамику. Цена вопроса такая же, но можно попробовать оба. А с учетом таможни - даже чуть дешевле, чем сразу с керамикой брать.
И да - вид у них разный. С алюмом часы более строгие, с керамикой - более нарядные, имхо.
Еще все же подумываю зеленый алюм заказать для разнообразия.
  #330  
Старый 28.06.2017, 13:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
То было, а то стало. Друзья давайте смотреть не в прошлое, а в настоящее.
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
это потуги борца с прошлым.
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я уже эти посты "какое было качество раньше"
У фанатов, даже вчерашнее сообщение о браке, найденном в часах любимой марки, помечается как "давно минувшее событие".
Так что, друзья мои, ваша реакция вполне предсказуема.
Предлагаю читатетелям данной темы не обращать внимание на высказывания фанатов марки.

_____________

Специально для тех, кто смотрит на вещи трезво, напомню, что:

1). Меры направленные на повышение качества продукции (в связи с естественным увеличением издержек), влекут за собой повышение отпускной цены продукции
или снижение прибыли компании получаемой с единицы продукции (в случае сохранения прежних отпускных цен).

2). Заметного роста цен на продукцию выпускаемую компанией Штейнхарт не наблюдается.
Считать, что герр Гюнтер работает балансируя на грани рентабельности или даже себе в убыток - по меньшей мере смешно.

Вывод. О росте качества продукции компании Штейнхарт, к большому сожалению, говорить не приходится.
Конечно неплохо было бы иметь возможность приобрести недорогие и в то же время качественные швейцарские часы, но, как известно, чудес не бывает.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.06.2017 в 14:38.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В качестве подарка, бюджет 50000 рублей dmitriy2010 Советы по выбору часов 21 25.11.2010 18:19
Купил. Интересно мнение товарищей Boston79 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 16.02.2010 11:44
Справочник по клеймам для коллекционеров иностранных военных часов tamalti Старинные часы и карманные часы 7 07.04.2009 19:04
Прошу совета у старших товарищей Ксения Ремонт часов и обслуживание 12 12.02.2007 09:50


Часовой пояс UTC +3, время: 04:33.