Вопрос про Seamaster 300 M Diver Cronometer - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.05.2010, 19:38
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
вы это случаем печатаете не с Омегой на руке?
Нет, с CERTINA DS, но Омега старая лежит рядом, и это механика 1973 года, тогда не пахло даже кетаем, да и качество реально контролировали мастера. CERTINA тоже механика, работает четко. Есть Sector кварц, он недорогой и тоже старый - но там ВСЕ попадает на всех циферблатах.

Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
вот здесь говорится, что, где и как для сохранности swiss made.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=895
Да, НО только обратите внимание на основные вещи, там типа чтобы было swiss надо чтобы более 50% стоимости работ делались в Швейцарии - что в переводе на нормальный язык означает следующее : 1. Сяо Линь в Кетае сделал 95% работы по механизму, а именно сделал детали, собрал их в блоки, проверил, может быть даже собрал механизм и отправил результат своей работы в свисс фирму в Швейцарию, получил за это как и договаривались 100-150 долл США ( он получает за свою работу из расчета 1-2 долл в час например).

2. Клаус в Билле получил из Кетая коробку с деталями или с готовыми механизмами - распаковал ее - взял другую коробку с корпусами - и за день сделал 100 часов - просто повставляв одно в другое - прикрутил браслетик - проверил - работают. Упаковал в коробки. Положил сертификаты. Он за каждые часы получил по 500 долл США - т.е. примерно по 50-100 долл в час.

Итого : Стоимость( а вовсе не объем) работ в Швейцарии БОЛЬШЕ НАМНОГО чем 50% - следовательно можно смело писать SWISS MADE.

P.s. Да и не в этом суть, КЕТАЙ не КЕТАЙ, суть в том, что в погоне за Клуни, Кидман, Кроуфорд и мн. другими телеклоунами, Омега(и не только она) стала забывать про главное, что в первую очень хороший ТОВАР, а уже потом звенящая РЕКЛАМА и понты.
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan_CPD за это сообщение:
ProphetExMachina (20.04.2011)
  #32  
Старый 23.05.2010, 22:30
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
2 Ivan_CPD

бесперспективняк, чернуха и уныние!

как говорила моя коллега (ныне уже не с нами): пойди повесся!
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.05.2010, 22:50
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
2 Ivan_CPD
бесперспективняк, чернуха и уныние!
как говорила моя коллега (ныне уже не с нами): пойди повесся!
Да нет всего лишь небольшой анализ фактов. Никакой чернухи не наблюдаю.

P.s. Я не любитель суицидов
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.05.2010, 22:55
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
Да нет всего лишь небольшой анализ фактов.
какие факты, уточните плз
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.05.2010, 23:32
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
какие факты, уточните плз
Я вроде бы с большего все расписал выше, но не хочу спорить об этом больше, это как доказывать мусульманину например, что Аллах это миф.

Если вы считаете что в Швейцарии делают кварцевые механизмы полным циклом, т.е. от сырья до готового изделия - то ради бога, не буду разрушать этот миф. Я лишь высказал свою точку зрения, каждый может ее опревергнуть или дополнить. Но писать там в духе "сам дурак" и "иди повесся" - ну это уже на уровне детского сада.
До разработки 8500 калибра, ОМЕГА все свои механизмы брала у ЕТА, и не скрывала этого. Также у ЕТА брали такие-же механизмы эти все кому там не лень. Т.е. занимались просто упаковкой механизмов в красивые корпуса, с блесточками и рюшками Как и где сама ЕТА делала и делает эти механизмы - большой секрет. К тому же такой подход это уже "тираж" "конвейер" "штамповка" - это уже не искусство, то что было в 17-м веке, когда каждый мастер старался душу вложить в часы которые делал.

P.s. Если вы когда нибудь вживую видели микроэлектронное производство, то видели и габариты этих заводов, а также какие там меры по пыли, грязи и т.п. вещей - которые могут повлиять на качество кристаллов. Так вот в Швейцарии и близко нету таких заводов сейчас. Максимум "отверточная сборка" в "цеху" размером 100 кв.м. Я думаю, что и механику там собирают из деталей сделанных "на стороне". Особенно в недорогих "до 5000 долл" часах. Так как любому работнику в Швейцарии надо платить в разы больше денег, чем такому же спецу в кетае, или тайланде или мало-ли где. Ну а платить за работу никто не любит(да и зачем думают они, на шестеренках нету серийников и клейм) - гораздо интереснее очередного Джеймса Бонда в "product placement" одеть.

P.p.s. Я нормально отношусь к тому, что у меня в часах некоторые детали сделаны вовсе не в Швейцарии, главное чтобы они были качественно сделаны. Но видеть откровенные ляпы на новых Омега-кварц ввиде непопадающей секундной стрелки и при этом считать, что это "в допуске" я не хочу. Кстати Омега позволяет себе такое именно потому, что есть много людей которые думают "Ай и так сойдет, тикают же" и покупают. Если платить, то только за качество. А иначе чем таже Омега отличается от Гербалайфа например ? Понтов больше ? Маркетинг амбициозней ?
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan_CPD за это сообщение:
ProphetExMachina (20.04.2011)
  #36  
Старый 25.05.2010, 00:06
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
Как и где сама ЕТА делала и делает эти механизмы - большой секрет.
Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
P.s. Если вы когда нибудь вживую видели микроэлектронное производство, то видели и габариты этих заводов, а также какие там меры по пыли, грязи и т.п. вещей - которые могут повлиять на качество кристаллов.
Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
Так вот в Швейцарии и близко нету таких заводов сейчас. Максимум "отверточная сборка" в "цеху" размером 100 кв.м.
Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
Особенно в недорогих "до 5000 долл" часах. Так как любому работнику в Швейцарии надо платить в разы больше денег, чем такому же спецу в кетае, или тайланде или мало-ли где.
Тю! Какие кристаллы, вы о чем? В кварцевых часах используется корпусные кварцевые резонаторы -- кристалл запаян в металлический корпус, из которого торчат два контакта. При его использовании никаких требований по чистоте окружающей среды нет, то есть разводить гермозоны и прочее не нужно (он сам себе гермозона). Все, прошли те времена, когда на пластину кварца напыляли проводники и на них же кандеры припаивали

Про какую микроэлектронику вы говорите? Одна корпусная микросхема, два конденсатора, резистор и резонатор….это не производство тех же резонаторов или микропроцессоров, тут уровень влияющего загрязнения принципиально другой.

Лучшими производителями резонаторов по частотным характеристикам (как в температурном диапазоне, так и по параметрам старения) являются швейцарцы и японцы. Производств – единицы (и здесь, да, необходимо контролировать уровень грязи в цехе на достаточно высоком уровне), так что не ждите увидеть у каждой фабрики-мануфактуры собственный цех по распиловки кварца. При этом эти единицы штампуют резонаторы в катастрофических объемах – на всех хватит.

Сам в Швейцарии не был, заводы не видел, но опыт подсказывает, что сил и мозгов у свиссов (у каждого бренда) на организацию полного цикла от проектирования ПП до очистки воздуха в цехе по поверхностному монтажу хватит и не требуется для этого ого-го какие площади. Не о том вы, не о том...

Кст, вы так красочно рассказываете про свиссию, вы там были, всю объездили и кварц пилить доводилось? Или к таинству Омеговской бухгалтерии удалось прикоснуться? А может у вас в свисской иммиграционной службе друган-товарищ?

Не хорошо ИМХО по сказкам ходить, людей в смуту вводить, напевая «мне кажется, мне кажется»
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OriginalQuartzOmegaMovt.jpg
Просмотров: 140
Размер:	63.7 Кб
ID:	50177  
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Reason за это сообщение:
Ivan_CPD (25.05.2010)
  #37  
Старый 25.05.2010, 02:51
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
Тю! Какие кристаллы, вы о чем? В кварцевых часах используется корпусные кварцевые резонаторы -- кристалл запаян в металлический корпус, из которого торчат два контакта. При его использовании никаких требований по чистоте окружающей среды нет, то есть разводить гермозоны и прочее не нужно (он сам себе гермозона). Все, прошли те времена, когда на пластину кварца напыляли проводники и на них же кандеры припаивали
...........................................

Не хорошо ИМХО по сказкам ходить, людей в смуту вводить, напевая «мне кажется, мне кажется»
По вашим же словам имеем :
1. Кварцевый резонатор - сейчас делают ГДЕ угодно только не в Швейцарии. Уж с этим не спорьте плиз.
2. Микросхема-процессор (калибр так сказать электронный) делают где угодно - только не в Швейцарии - на выбор - Япония, Малайзия, США, Кетай.
3. Обвеска процессора - все элементы - обычная электроника - это сейчас только Кетай.
4. Шаговый двигатель - Япония, Кетай - тут без вариантов вообще.
5. Очень сомневаюсь, что все эти компоненты ВЕЗУТ в Швейцарию, только для того, чтобы там на роботах поверхностного монтажа спаять в виде готового механихма, но все может быть, не готов тут утверждать на 100%.
Думаю, что реальная стоимость этого "механизма" всем более менее ясна, это по самым смелым прикидкам 4-5-6 долл не больше, и то только потому, что надо сделать пару шестеренок, да пару исскуственных рубинов поставить, сама электроника эта (т.е. калибр) спокойно укладывается в 0.5-1.5 доллара. Готовые часы продают при этом всего на 5-10% дешевле механики.

Итого имеем : ВСЕ сделано не в Швейцарии - но на выходе Swiss made, а реально максимум то, что сделано в Швейцарии, да и то на японских станках - это Циферблаты, Стрелки, даты, покрытия, браслеты. Очень сомнительный SWISS MADE вам не кажется ?

P.s. Так вот из-за чего тут весь сыр-бор - на ВЫХОДЕ этой цепочки - мы видим как секундная стрелка ( и кстати не только) не попадает на деления на цифере !!! Вам, уважаемый, Reason, не кажется, что пафосные парни из Омеги могли бы уделить немного внимания и денег этому очень неприятному моменту. Это не нанотехнологии и не проблема нерешаемая в 21-м веке. На сильно более дешевых марках, кварцах - ВСЕГДА стрелки четко попадают. На Японских Ситизен, Сейках и т.п. - из 100 часов - 100. Следовательно, у Омеги, маркетологи считают своих клиентов - недалекими папуасами, которым ну и так сойдет - схавают.

P.p.s. to Reason, Отличное фото. ВЕСЬ "механизм" виден в деталях. Непонимаю только, почему батарейка стоит американская, а не политкорректная Swiss made "RENATA". К слову сказать, батарейки не делают в Швейцарии это 1000% инфа.
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan_CPD за это сообщение:
ProphetExMachina (20.04.2011)
  #38  
Старый 25.05.2010, 10:23
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
На сильно более дешевых марках, кварцах - ВСЕГДА стрелки четко попадают. На Японских Ситизен, Сейках и т.п. - из 100 часов - 100.
У вас будет время посетить салоны, и в который раз посмотреть на "идеальные" совпадения стрелок в часах Ситизен, Сейко, Касио и др. марок, ибо второй балл за очередной флейм после предупреждения:

Цитата:
Сообщение от Ivan_CPD Посмотреть сообщение
Следовательно, у Омеги, маркетологи считают своих клиентов - недалекими папуасами, которым ну и так сойдет - схавают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Ivan_CPD (25.05.2010)
  #39  
Старый 25.05.2010, 12:50
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Уважаемый Ivan_CPD, Вам всюду мерещется Китай! Вы хоть представляете как работает высокотехнологичное, отлаженное производство? Там не надо ни больших площадей, ни огромного количества работников. Достаточно высокоточных, хорошо отлаженных станков, которыми управляет квалифицированный оператор, я думаю, что Омега может себе это позволить, я допускаю что отдельные узлы они заказывают, как в принципе и многие другие производители и не обязательно часовые. И опять же повторюсь проверяет это все электроника, которая при проверке не замечает ошибки, программа у нее такая, все в допусках, значит все нормально
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster 300 M Chrono Diver Babas96 Omega 11 26.03.2013 11:21
Вопрос по цвету Seamaster 300 M Diver Chronometer Xrust Omega 19 27.12.2010 00:59
Оригинальность Omega Seamaster Diver 300M 2220.80.00 MGC Подделки часов, "копии часов" 46 31.07.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 13:33.