Внешний антиблик Omega - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.12.2015, 17:52
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
Меня удивляют эти антибликовые темы. У меня Спидмастер 9300 2.5 года - стукнутый, собаками грызенный, не говоря об обычной носке, и хоть бы что. Не вижу царапин даже в очках.
Думается, что человек, стукающий часы, и дающий погрызть их собакам ("не говоря об обычной носке" на фоне- прозвучало особенно зловеще ) не может видеть царапины по определению. Ни в очках, ни без оных, ни забравшись на шкаф со стулом
Однакож "не вижу царапины", и "нет царапин" - это "две большие разници"
Комрадам же, бережно относящимся к часам, не нужно лезть на шкаф, чтобы увидеть явное
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Heim14 (01.12.2015)
  #42  
Старый 02.12.2015, 12:50
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Korg Посмотреть сообщение
Уверен, что если при взгляде на стекло совпадут 2 фактора: определенный угол и нужное освещение, то и Вы неприятно удивитесь.
Вы знаете сколько я не пытался под разным углом, освещением, в очках, с лупой разглядывать внешний антиблик на своих уже бывших часах, которые были в пользование более двух с половиной лет, пытаясь обнаружить какие-либо повреждения в виде царапок, паутинок, точек, потертостей, облезания и т.д и т.п, но так и не смог удивиться. Он такой же девственный, как в первый день покупки и визуально ничем не отличается от новых часов. На вторых часах брата внешнее антибликовое покрытие такое же чистое, как слеза младенца. В реале как и на большинстве фоток уловить глазом двухсторонний антиблик кроме эффекта "отсутствия стекла" практически невозможно. На одной из фоток по-моему мне удалось его случайно заловить

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Izvergil (02.12.2015), АК1979 (02.12.2015)
  #43  
Старый 02.12.2015, 13:10
АК1979 АК1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 857 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Вы знаете сколько я не пытался под разным углом, освещением, в очках, с лупой разглядывать внешний антиблик на своих уже бывших часах, которые были в пользование более двух с половиной лет, пытаясь обнаружить какие-либо повреждения в виде царапок, паутинок, точек, потертостей, облезания и т.д и т.п, но так и не смог удивиться. Он такой же девственный, как в первый день покупки и визуально ничем не отличается от новых часов. На вторых часах брата внешнее антибликовое покрытие такое же чистое, как слеза младенца. В реале как и на большинстве фоток уловить глазом двухсторонний антиблик кроме эффекта "отсутствия стекла" практически невозможно. На одной из фоток по-моему мне удалось его случайно заловить
Вы знаете, я когда показывал часы перед полировкой мастеру, пожаловался ему на эти микроцарапки...Не поверите, он вертел часы и так, и этак, поворачивал под разными углами, подставлял под лампу, в результате, так и не смог ничего увидеть. Я их и сам вижу лишь иногда, видно когда совпадают угол обзора с определенным освещением. Это как в ситуации: "Ты суслика видишь?...А он есть." (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АК1979 за это сообщение:
Mstv (08.03.2018), seals (02.12.2015)
  #44  
Старый 02.12.2015, 13:21
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Korg Посмотреть сообщение
Я их и сам вижу лишь иногда, видно когда совпадают угол обзора с определенным освещением.
таким образом, если очень постараться, да приложить к глазу стекло (увеличительное), то может быть царапины станут хорошо видны. Верно?

Мы же так сможем и, к примеру, "неровный" люм на метках увидеть. Потом скажут, что "вилкой намазали".


А если так пойти дальше, то можно увидеть микроорганизмы в мехе.
Не, серьезно.
Часы же люди собирают. Я имею в виду, они принимают участие в сборе.
Следовательно там (в мехе) могут быть бактерии, верно?
Если провести бактериологическую экспертизу часов, которые только сошли с конвейера, то думаю, там найдут живые существа. а раз так, то сами часы (ввозимые из-за границы, кстати) могут собой представлять определенный вид бактериологического оружия (при выкручивании ЗГ, оттуда могут по вылезать полчища)

к чему я это?
в общем, увидеть то можно все. И пылинки на цифере (микро), и царапины везде.
Это же естественный процесс, ну не могут там не быть царапины.
Даже если сильно присмотреться, то сам антиблик может быть не ровно нанесен (как с внешней стороны, так и по ту сторону стекла).
В обычной жизни мы же просто смотрим на часы, если мы будем их класть под микроскоп, то мы все что угодно там увидим, кроме самого времени.
А часы то как изделие сделаны, шоб время показывать.

Я думаю, что если взять антиблик на часах Ролекс (на лупе) , то мы там тоже сможем увидеть царапины.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
Dolgorukii (04.12.2015), ex jj (07.12.2015), Ol Tsyden (03.12.2015), АК1979 (02.12.2015)
  #45  
Старый 07.12.2015, 12:39
Aleks575 Aleks575 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 372 раз(а) в 97 сообщениях
Добрый день Уважаемые форумчане.
Читая данную тему возникли несколько вопросов по поводу хранения часов Omega Seamaster Agua terra calibr 8500
А именно :Можно ли постоянно хранить часы с двойным антибликовым покрытием в положении циферблатом вниз.
Антиблик при таком положении не пострадает?
Такое постоянное положение, когда часы не на руке не вредно для конструкции часов?
Часы на ремне с клипсой.
Храню в белой коробке Omega с поролоном, на поролон ложу специальную мягкую салфетку Soni для протирки светотехники и очков.
P.S часы носятся всего месяц и это самое лучшее положение в котором часы не на руке идут с минимальной погрешностью.
Буду благодарен всем ответившим.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.12.2015, 15:42
ferz ferz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
У меня практически в первый месяц антиблик поцарапался о металлическую застежку куртки, ответная часть которой внутри рукава. Но там царапина которую увижу только я. Никогда даже не думал о том что из-за этого заменить стекло.
А уж как класть часы тем более. Я думаю на мягкой салфетке им точно ничего не будет.
Часы ношу практически всегда, пошел второй год, переодически появляются царапины на корпусе и браслете, но стекло по прежнему кристально чистое. Часы нравятся как в первый день, не смотря на то что присутствуют следы ношения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ferz за это сообщение:
Rassim (07.12.2015)
  #47  
Старый 07.12.2015, 15:55
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые форумчане.
Читая данную тему возникли несколько вопросов по поводу хранения часов Omega Seamaster Agua terra calibr 8500
А именно :Можно ли постоянно хранить часы с двойным антибликовым покрытием в положении циферблатом вниз.
Можно, если не на наждачной шкурке...
Антиблик при таком положении не пострадает?
Нет.
Такое постоянное положение, когда часы не на руке не вредно для конструкции часов?
Нет.
Часы на ремне с клипсой.
Храню в белой коробке Omega с поролоном, на поролон ложу специальную мягкую салфетку Soni для протирки светотехники и очков.
P.S часы носятся всего месяц и это самое лучшее положение в котором часы не на руке идут с минимальной погрешностью.
Буду благодарен всем ответившим.
...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Aleks575 (07.12.2015)
  #48  
Старый 07.12.2015, 21:39
musorschik musorschik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 191 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Можно ли постоянно хранить часы с двойным антибликовым покрытием в положении циферблатом вниз.
Антиблик при таком положении не пострадает?
Такое постоянное положение, когда часы не на руке не вредно для конструкции часов?
Часы на ремне с клипсой.
Храню в белой коробке Omega с поролоном, на поролон ложу специальную мягкую салфетку Soni для протирки светотехники и очков.
Сочувствую.
Домочадцам тоже.

П.С. Хранить лучше в красной коробке. Салфетку лучше использовать Ray Ban. Брать в перчатках. Белых.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! musorschik за это сообщение:
Aleks575 (07.12.2015)
  #49  
Старый 07.12.2015, 22:05
Aleks575 Aleks575 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 372 раз(а) в 97 сообщениях
За Сочуствие ,Спасибо.
Просто бабло не падало сверху,по этому с детства привык относится к вещам с аккуратностью и бережливостью ,как- то так.(Моя бывшая Тойота после 5 лет владения с пробегом в 100 000 км.выглядела не старше одно-двух годовалого авто)
Но и наверное всё таки Ч.б надо признать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Aleks575 за это сообщение:
musorschik (07.12.2015), Oleg1963 (22.12.2015)
  #50  
Старый 07.12.2015, 22:24
musorschik musorschik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 191 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
За Сочуствие ,Спасибо.
Просто бабло не падало сверху,по этому с детства привык относится к вещам с аккуратностью и бережливостью ,как- то так.(Моя бывшая Тойота после 5 лет владения с пробегом в 100 000 км.выглядела не старше одно-двух годовалого авто)
Но и наверное всё таки Ч.б надо признать.
Не парьтесь. Дело не в деньгах. Тут есть олигархи берущие часы в перчатках и хранящих в коробочках, боясь зацарапать браслет. Болейте на здоровье.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! musorschik за это сообщение:
Aleks575 (07.12.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
антиблик у Omega PO pvtlt Omega 21 28.08.2014 09:40
Голосуем за внешний вид безеля Nav B-Chrono II Ranger Steinhart 23 13.11.2012 00:58
Настенные часы Philipp Haas Vladimir2001 Интерьерные часы 4 23.01.2012 19:20
Внешний вид часов или разные механизмы exlover Omega 11 08.06.2010 18:51


Часовой пояс UTC +3, время: 08:34.