«Косяки» в Советских часовых механизмах - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 12.07.2016, 01:02
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Левша подковал блоху, но вот на поток, его почин не поставлен. Ув. korovin, не подскажите, в чём причина этого недоразумения?
Под именем "Левша" я знаю несколько имён. Например: Константин Чайкин.. -давно уже на потоке. Группа мастеров с Углича с последней своей работай "Индикатор" тоже на потоке, можно даже отметить мастеров предприятия "Ника" по механике, также есть другие мастера в России, но они предпочитают оставаться в тени и могут обидеться за ненужную их рекламу, так что промолчу.... Поройте интернет там полно информации на ваш вопрос... Я не тот кто вам даст полный ответ на ваш непонятный вопрос. Спросите у Андрея Бабанина он больше в этом компетентен..
А насчёт причин "потока ремонта блохи".. То тут всё просто.. Спрос рождает предложение. Россия в мировых топиках по покупке очень дорогих часов и чуть ли не на последнем месте по покупки массовых средних часов. Так что Российские мастера-производственники ищут рынок сбыта за рубежом а не в России поэтому многие мастера не известны на родине..
Не секрет что в Европе и США есть мастерские которые принимают часы в ремонт для Российских мастеров Питера и Москвы и это очень выгодно.. И такая система работает очень давно аж с середины 2000х.. Также работают прекрасно частные курьеры которые возят часы в Россию на ремонт и имеют свой процент на этом...
Россияне предпочитают ремонтировать часы в Украине а Европейцы в России.. Вот такая "петрушка" получается)
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 12.07.2016, 01:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
korovin, первую часть моего поста решили оставить без комментариев?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 12.07.2016, 01:23
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
korovin, первую часть моего поста решили оставить без комментариев?
А я эту часть комментария не понял вообще.. Попробуйте сгруппировать мысли и изложите более точнее свои вопросы..
И потом мне Андрей Бабанин уже сделал замечание по поводу моего нытья и он прав.. Я сказал уже больше положенного и не хочу больше это обсуждать..
Если что то непонятно то читайте выше я там по три раза уже одно и тоже пересказал..
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 12.07.2016, 03:56
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Чайкин как бы не поток. У него практически штучное производство, причем нередко в виде сускрипшн - по предоплате. Это продукт одной из самых высоких ценовых категорий для очень требовательного клиента. Дешевых часов (даже за 3 тыс. евро) у Чайкина практически нет. Поэтому в часах Константина можно заложить хороший бюджет на правильный финиш по всем канонам. Ника механику именно с Константином пыталась делать. Плюс Мистери - кварцы сходные с Картье и Квинтингом. Это тоже из мастерской мэтра. Сама Ника - это дешевые китайкие кварцы, китайская же фурнитура в своих корпусах. Причем зачастую - адских, некий шелл - штамповка из золота, а внутри капсула их хромированной латуни с механизмом за доллар. Хотя, Ника также имеет неплохую долю рынка недорогих золотых часов из России. Тот же Платинор делает корпуса покачественней, но нередко ставит Швейцарию. Итак что же получается - когда корпус свой, а механизм чужой - это хорошо, а наоборот уже плохо?
Ругают Ракету за цены. Наверное дорого. Но я вот помню агонию Славы и остатков Полета, когда они за алтын продавали хлам, ибо нельзя сделать продукт за копейку, когда нужен рупь. И нельзя с таким маркетингом это барахло потом продать дороже трех копеек. Замкнутый круг. Ракета в этом плане выгодно дистанцировалась, сразу заняв нишу где-то в районе Тиссо. По сравнению с Тиссо Ракета не очень-то и проигрывает. Если сравнить эти два продукта, то можно найти много общего. Безусловно, культура производства у Тиссо много выше. Но культуру производства можно и подтянуть. Начинающий бренд в наших условиях ведения бизнеса и нашими специалистами может развиваться значительно менее стремительно, чем аналогичный бренд в Швейцарии. Почему-то нашу футбольную команду даже иностранец не потянул, такие там профессионалы. А заводу что легко вот так сразу научить штат сотрудников, которые никогда не делали так, как делали бывшие сотрудники Ракеты, превратив бренд в помойку? Специалист без зарплаты становится лодырем, не заинтересованным ни в чем, кроме снижения своих затрат на общее дело. Такого "порченного" возьми - он тебе весь коллектив может заразить.

Чтобы завершить на позитиве, скажу:
Я охотно помогаю Ракете, чем могу, очень хочу, чтобы их часы стоили своих денег.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
anderson80 (12.07.2016), James (12.07.2016), Keytujd (12.07.2016), Vipertkm (12.07.2016)
  #255  
Старый 12.07.2016, 07:19
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Написал, а потом всё стёр..... время покажет и всё расставит по местам своим..
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
«Тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания» (с).
«Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай» (с).
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
korovin, первую часть моего поста решили оставить без комментариев?
Никогда не сидел на жопе ровно и не оправдывал свои ошибки..И знаю, что всё реально можно сделать. -А если не хочу что то делать то и оправданий не ищу..
Всегда делаю если берусь за дело и всегда отвечаю за то что делаю, поэтому я тут на форуме под своим настоящим имени а не под Никами-кликухами..
Значит получается эти пословицы адресованы другим людям.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 12.07.2016, 07:43
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Олег, а Вы кем работали на военных заводах? Походу КГБ... Везде недомолвки, недоговорки. Отличная фраза - "время покажет". Кому, что и когда время покажет?
Чесслово очень интересно про ЕТА и ее методы, про Китай и его копирование методов ЕТА, про Ракету, продавшую все на корню Китаю. Вот тут такие вещи происходят, а мы ждем когда время нам что-то покажет...
Такая беседа, когда топикстартер просто уклоняется от своих слов - ну хуже некуда.
Я не шучу, я реально хочу понять, может я где-то пропустил все это...
У вас серьезный опыт в часовом деле, мастерская, которой многие позавидуют, интересные проекты и решения банальных вопросов.
Пожалуйста, не замыкайтесть.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 12.07.2016, 08:04
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Олег, а Вы кем работали на военных заводах? Походу КГБ
Я даже в армии не служил)))) Сами понимаете с 17 лет у станка, всё и пошло в зачёт службы. отсюда и оборонные заводы.)))
А вообще я по профессии.. Токарь , фрезеровщик, слесарь-механосборщик, оператор ЧПУ, сварщик, столяр-плотник.. А теперь уже 16 лет часовщик)))
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
про Ракету, продавшую все на корню Китаю
Что Ракета может предложить Китаю? Она и даром им ненужна))) Разве только место что занимает на земле)))

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Такая беседа, когда топикстартер просто уклоняется от своих слов - ну хуже некуда.
Я не уклоняюсь, у меня просто нет доказательств, я не был готов к тому что кому то что то нужно будет доказывать.. А так бы накопил бы материала..
По поводу профессии и работы, то успокою вас.. Это окончательный выбор и ни при каких обстоятельств я его не поменяю... Я больной человек,-болею часами))
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 12.07.2016, 08:09
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Приятно слышать позитив...Олег, Вы очень хороший мастер! Надеюсь, что услышу от Вас историю про Китай.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 12.07.2016, 08:21
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Надеюсь, что услышу от Вас историю про Китай.
Ок.. Нарою что нибудь интересное, обязательно поделюсь.. Хотя в последние время жалко времени тратить на ерунду.. С возрастом начинаешь больше ценить время.. Хотя общаться нужно.. Это помогает решать некоторые технические задачи да и знакомство лишним не бывает..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! korovin за это сообщение:
  #260  
Старый 12.07.2016, 09:41
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Но я вот помню агонию Славы....
А она так до сих пор и не закончилась, благодаря огромным запасам, неумению и нежеланию что-то сделать и безумной жадности. При этом остатки из производства превратились в торгашей и давно уже Славой не ограничиваются. Например, латунные Востоки по полтора рубля они умудряются впаривать по 4,5. Мне тут недавно пришло предложение такой купить ажно с 5% скидкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
калибры 26хх.нх


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О механизмах в золотых советских часах Наири vladghost О часовых механизмах 0 24.08.2020 12:12
SU на советских механизмах Granton О часовых механизмах 6 15.02.2020 00:21
Расскажите, пожалуйста, о часовых механизмах ICELIN Советы по выбору часов 5 05.12.2012 09:37
Стальные штифты в часовых механизмах olga_may2000 О часовых механизмах 4 29.10.2012 21:13
Подскажите пожалуйста о часовых механизмах. TOPYGUM Что за часы? Сколько стоят эти часы? 20 13.06.2012 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 03:59.