Ebay мошенник mickiundkira - он же Wolfgang Pascher - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 19.02.2015, 16:16
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
«— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец.
Это почему?
Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится». (С)
Короче, кто еще остается у телеэкранов, особенно блюющие мошенники, услышьте: думаю, все отделения PayPal мысленно шлют привет гражданину Wolfgang Pascher, все еще, как ни странно, обретающемуся на PayPal, и…очень-оооочень задумчиво смотрят на аккаунт-двойник – Gisela Eggers. Хотя что за ним следить - я считаю, это специально заведенный для подобных операций запасной аэродром. В случае чего можно сказать, что имя чужое, я не я и лошадь не моя, да и вообще в худшем случае потерять не жалко, денег наверняка на нем он не держал.
Деньги жены справедливо возвращены ей PayPal после nnnn-го обращения и подробнейших доказательств/объяснений. За личностью Wolfgang Pascher и его грядущим вынужденным становлением на путь исправления теперь, видимо, с замиранием сердца следят уже все сотрудники всех филиалов всех служб Ebay и PayPal.
«Заслуга» у этого мошенника одна – по этому случаю можно писать как минимум реферат о видах мошенничеств и уязвимостей в политиках. Ах да, есть еще одна - уж на что моя жена воспитанная, добрая и нежная, но даже она обрела отныне в лексиконе многие до этого только мне присущие слова
Надеюсь, это все...ну хотя бы на этой неделе все, ну пож-та, Вольфганг, а то нам на выходных уже некогда будет.
«Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город»… Mönchengladbach!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SmashingPumpkins за это сообщение:
Aleksey3 (26.06.2017), evenevil (09.07.2015), oldfox (26.03.2015), TOTAC (29.03.2015)
  #52  
Старый 19.02.2015, 22:19
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SmashingPumpkins Посмотреть сообщение
Надеюсь, это все...ну хотя бы на этой неделе все
"На самом интересном месте!"(с)
Я конечно не такой продвинутый юзер пэй пэла, каким теперь стали Вы, но скажите, чтобы прекратить весь этот шабаш, нельзя просто со своего счета пей пэл перечислить себе на карту, чтобы там был нуль?! Или там их замораживают, на какой-то период?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.02.2015, 11:48
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Red devil Посмотреть сообщение
"На самом интересном месте!"(с)
Я конечно не такой продвинутый юзер пэй пэла, каким теперь стали Вы, но скажите, чтобы прекратить весь этот шабаш, нельзя просто со своего счета пей пэл перечислить себе на карту, чтобы там был нуль?! Или там их замораживают, на какой-то период?
Тут во-первых, дело принципа не бегать от мошенников, не вести с ними никаких переговоров, ни на какие условия/обещания/требования не соглашаться, ничему не верить, никаких уступок и ни с чем не мириться - все отвоевать, а дело придать огласке.
Сумма невелика, но отдать ее вору просто так нельзя, важно не дать некой мерзкой отвратительной личности проворачивать свои дешевые трюки, используя дыры в политиках, импотенцию нашего Ибея, безразличие американского и мягкость немецкого.
Во-вторых я вообще не продавец и не особо опытен, ни разу не вывел никуда деньги с РР, но, насколько я понимаю, политику этой организации:
- у вас на счету есть деньги, допустим 100 долл, и 100 долл.заморозили - уже ничего не выведете, даже, по-моему, пока идет диспут, никакие карты/счета отвязывать нельзя ( было 200 и заморозили 100 - можете вывести 100, но наверное карты отвязать нельзя, счет закрыть нельзя).
- у вас на счету ноль, допустим, а 100 долл.заморозили диспутом, стало минус 100, пока идет диспут, карты/счета отвязывать нельзя, аккаунт в РР закрыть нельзя. В соотв.с политикой РР они имеют право гасить этот минус в аккаунте расходом с вашей карты и/или привязанного счета. Закрыть счета, карту - тогда РР, будучи НКО с лицензией ЦБ, думаю, имеет возможность в судебном порядке. приставами и т.п.требовать возмещения с вашего банка, а банк с вас -тоже приставами/служб.безопасности и т.п.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.03.2015, 12:50
Аватар для egorvista
egorvista egorvista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Россия, 23 регион
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 247 раз(а) в 53 сообщениях
История знакомая, мошенников везде хватает...но про Ебей и ПайПал скажу одно - там все по чесноку. Если возникают вопросы или подозреваете возможность нарваться на мошенника - звоните в Пай Пал - благо телефон бесплатный: 8-800-333-26-76. Пытались у меня Айфон купить через Авито: схема простая приходит письмо на мыло от "jmasson775собака яндекс точка ру" с вопросом: телефон в продаже? Я ответил что ДА. Следом приходит письмо уже с другого адреса: "kurtmoore425собака жмаил точка ком" и парень на ломанном русском объясняет что он из Нигерии, работает в посольстве и готов купить в подарок для брата телефон, оплатит на карту сбербанка или через Пай Пал. Даю ему свои данные для оплаты, он мне адрес Нигерийский...и начались качели: Он пишет что для получения денег от него по правилам платежной системы я должен ему предоставить дополнительные данные (чуть ли не свой номер паспорта) и квитанцию об отправке посылки...я звоню в Пай Пал - они мне сразу сказали что 95% - это развод, никаких данных кроме своего логина покупателю не предоставлять (логин и есть № вашего счета) и с данной страной нужно быть настороже. Ни в коем случае не отправляйте товар (если оплата через Пай Пал) пока сам Пай Пал не убедится в легальности сделки и поступления денег на счет. После проверки Пай Пал вам как продавцу дает знать что ТОВАР МОЖНО ОТПРАВИТЬ. Удачных сделок и не попадайтесь на удочку мошенникам.
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. © Омар Хайям
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.03.2015, 12:54
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,803
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,168 раз(а) в 1,891 сообщениях
А вы что действительно хотели связываться с отправкой в Нигерию ? По моему тут и так все ясно ,не надо и в Paypal звонить !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
TOTAC (29.03.2015)
  #56  
Старый 29.03.2015, 13:03
Аватар для egorvista
egorvista egorvista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Россия, 23 регион
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 247 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
А вы что действительно хотели связываться с отправкой в Нигерию ? По моему тут и так все ясно ,не надо и в Paypal звонить !
Не про этот конкретно случай сказано будет - некоторым вещам хозяин быстрее найдется за границей.
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. © Омар Хайям
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.03.2015, 16:05
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,803
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,168 раз(а) в 1,891 сообщениях
Хозяин то найдется,только и проблем чуть что будет больше с этим хозяином.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.05.2015, 18:52
Аватар для Spartakus
Spartakus Spartakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 189 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
А вы что действительно хотели связываться с отправкой в Нигерию ? По моему тут и так все ясно ,не надо и в Paypal звонить !
А чем принципиально, кроме чёрного фона, Нигерия отличается от Украины или Беларуси? Или теперь специализация глобальная произошла: Польша- яблоки, Сомали- пираты, Нигерия- интернет-кидалово??
ТСу: моё искреннее восхищение!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.05.2015, 18:57
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spartakus Посмотреть сообщение
Нигерия- интернет-кидалово??
давно уже

«Нигери́йские пи́сьма» — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005 году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...8C%D0%BC%D0%B0
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.05.2015, 19:43
Аватар для Spartakus
Spartakus Spartakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 189 раз(а) в 95 сообщениях
Очень познавательно. Похоже, что тут идёт расчёт на жадность контрагента, так сказать. Бедные честные чёрные граждане Нигерии: они теперь ничего не могут купить в инете, им не доверяют. ..
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
mickiundkira, scam, wolfgang pascher, театр абсурда, ebay мошенники

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно мошенник с Авито sergserg9999 Ракета 30 23.01.2022 12:51
Мошенник Regbi11? vgtrkdima Черный список 21 21.10.2015 00:55
Мошенник andr911 bora007 Черный список 5 25.10.2012 20:46


Часовой пояс UTC +3, время: 05:34.