Нужны недорогие, но приличные часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.07.2009, 14:26
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Тогда се-таки определитесь, важна для вас механика или нет.
Если важна, то по сути только Ориент. По качеству он будет лучше и многих более дорогих марок.

Если неважна механика, то смотрите чисто по дизайну. Выбор будет уже очень большой - но все фирмы будут все равно из низшего сегмента. Например, 5 лет назад я взял всего навсего кварцевый Романсон - очень-очень внешне понравился.

Хотите взять сегмент повыше - подкиньте тысяч 5 и можно уже на Лонжин покуситься будет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2009, 14:28
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
до/в р-не 10 т.р.

можно вот так.

http://www.watches.ru/index.php?page...Bernard&rasp=0
http://www.watches.ru/index.php?page=17&mod=42546

часы этого бренда есть у меня в периодической носке (и за последние 3 года проблем с ними не видел).
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2009, 14:34
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Если хотите кварц действительно незаезженной и при этом весьма хорошей и интересной марки и готовы потратить более 10 тысяч рублей, то весьма советую вот это:

http://www.alltime.ru/catalog/watch/.../2950/list.php

У меня часы из другой их коллекции - механической, просто замечательные. В магазинах можно наверняка пару тысяч сторговать будет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2009, 14:34
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Эти можно посмотреть.

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...10&mid=1578431
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.07.2009, 15:01
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Тогда се-таки определитесь, важна для вас механика или нет.
Не полностью уверен, раньше носил кварц. Насколько все-таки эффективен автоподзавод, если дома и в спортзале часы снимать, особенно много в них не бегать?

Но трехстрелочный кварц именитого бренда неинтересен, лучше уж тогда механику попроще. Не знаю, мне почему-то смешно даже само наличие кварцев у традиционных швейцарских фирм. Трехстрелочных особенно. Напоминают про Мерседес А-класс.


Вообще же я колеблюсь между тем, что на детском уровне "хочется" механику, не ради статусности, а просто ради того, что приятно видеть механизм, работающий без микросхем и софта, что в наш век вымирающий вид; и тем, что практически мне был бы полезен хронограф, а это четко кварц. В какую сторону в конце концов склонюсь, не знаю, зависит.


Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Судя по мейлу топикстартера бюджет до 10.000 р, casual, минимальная заметность движения секунды кварцевых часов, желательна известная, но не заезженная марка (поправьте если ошибаюсь).
Все так, только стиль часов не casual, а что-то, что смотрится серьезно, но при этом не настолько, чтобы быть неуместным с casual одеждой. Не знаю, как назвать. Лучше все-таки не чистый трехстрелочник, а с хоть какой-то интересной деталью, однако не доминирующей над собственно часами.

Вообще в дизайне мне не нравится наличие цифр у всех 12 делений, особенно крупными шрифтами, не нравится броский вид с большим количеством позолоты (нитрида титана). А вот элементы из шлифованного металла очень привлекают.


Цитата:
ИМХО если Швейцария то ищите кварц, хронограф, секундная стрелка на малом циферблате (гораздо менее заметны прерывистые движения). Но боюсь в 99% это будет Тиссо - но вот критерию заезженности не отвечает.
Насчет секундной стрелки на малом циферблате спасибо, это действительно интересный вариант.

Тиссо хороши, и на вид, и пожалуй я могу их рассматривать, но по возможности хочется слегка альтернативную марку.


Цитата:
Поэтому бы смотрел Японию - механика в Сейко 5 или Ориент Автоматик будет вполне отвечать желаемому (только скорее всего это будет приличный трехстрелочник с датой) и по цене вполне впишетесь.
Японский вариант мне вообще нравится. Только есть опасения, не слишком ли у того же Ориента "дешевая" репутация? Стараться выглядеть из высших слоев желания нет, но и еще слишком уж дешево тоже.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.07.2009, 15:22
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Не полностью уверен, раньше носил кварц. Насколько все-таки эффективен автоподзавод, если дома и в спортзале часы снимать, особенно много в них не бегать?
Если будете носить каждый день, то автоподзавода вполне хватит (хотя у разных марок он разнится, но тем не менее).

Ориент марка н самом деле очень достойная в своем ценовом диапозоне, но вот репутация все же дешевенькая (из-за наличия большого числа дешевых моделей). Но повторюсь из механики вам именно Ориент лучше всего подойдет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.07.2009, 15:23
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Посмотрите Hamilton, входят в ту же Swatch Group, что и Tissot, Longines и прочие Omega, но значительно менее распространена у нас. Только года 3 как появились их дилеры. В качестве механизма стоит стандартный ETA, принадлежащий все той же Swatch Group.
Вот такой кварцевый Jazzmaster видел за примерно 12 000


Такой механический Khaki за 15 300
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2009, 15:33
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Многоуважаемый Imp, если Вас мучает репутация ORIENT, но бюджет ограничен, а нужен повседневный стиль и бюджет до 10 000 р, могу кроме вышеозвученных швейцарцев предложить следующие марки - DIESEL, DKNY, FOSSIL. Особенно если уважаете винтаж, Фоссил вне конкуренции. У Дизеля есть отличные цифровые линии. И у всех (кроме DKNY) отличные кожаные ремни, как молодежные, так и винтажные. Ну и если решитесь на японскую механику, почитайте раздел SEIKO. Вполне можно приобрести в Японии у Хигучи или Сейи.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2009, 15:44
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ориент марка н самом деле очень достойная в своем ценовом диапозоне, но вот репутация все же дешевенькая (из-за наличия большого числа дешевых моделей). Но повторюсь из механики вам именно Ориент лучше всего подойдет.
Да, марка хорошая, много слышал положительного, и модели интересные, и дизайн очень неплох.

Только не хочется выглядеть носящим часы за тысячу рублей (сколько бы на самом деле они не стоили).

Мне просто часто приходится бывать в относительно высококлассных местах и встречаться с людьми, не забывающими про галстук. Показываться с истертыми десятилетними сверхбюджетными Касио как-то слишком - хотя есть свой шарм в истертых временем стволах и часах, но не таких же. Сам я не люблю "понты", но и отказываться от часов совсем тоже слишком, привык носить. Нужно что-то, что не произведет впечатления, что человек, носящий эти часы, здесь не на своем месте. Не более, не казаться сверхдорогими, просто быть уместными.

Ну и, кроме этого нужны часы Все-таки первичны здесь часы, а выше просто дополнительные требования к ним. Но о том, какая сейчас репутация у Ориента, я не знаю, она заметно менялась с годами.



P.S. Не столько бюджет ограничен, сколько мешает жаба; нет желания отдавать крупную сумму за часы, отличающиеся от недорогих в основном только надписью. За что-то действительно замечательное не жалко и больше, а за три стрелки на кварце жалко.
Но то, что мне по всем параметрам нравится, стильные механические хронографы, уже далеко за тысячу долларов, а это уже.... не в сегодняшней ситуации. Да и стиль одежды к ним придется менять, иначе дорогие часы будут выглядеть подделкой. А на компромисс я готов потратить только такие средства, о которых не вспомню.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.07.2009, 16:12
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Японский вариант мне вообще нравится. Только есть опасения, не слишком ли у того же Ориента "дешевая" репутация? Стараться выглядеть из высших слоев желания нет, но и еще слишком уж дешево тоже.
Ну репутация у Ориента дааааалеко не дешевая (сравнивая с теми же DIESEL или DKNY). Просто позиционируется бренд как бюджетный. Хотя мне вот такая модель (http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1610766) бюджетной совсем не кажется.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу приличные часы за копейки meja Общий раздел 16 16.10.2011 13:36
Недорогие часы как инвестиция маркоз Общий раздел 76 27.11.2009 10:04
Недорогие часы для фазера, до 500$ Vlad106 Советы по выбору часов 13 29.09.2009 01:17
Недорогие часы с черным циферблатом до 11000 рублей stimul Советы по выбору часов 50 16.08.2009 21:53
Недорогие часы с кварцевым калибром хронографа Citizen Андрей98 Citizen и другие японские часы 1 19.11.2006 14:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:29.