20 лет без смазки и чистки реально ли? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.07.2006, 00:12
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
Вы хоть представляете сколько стоит ручной труд высококвалифицированных часовых мастеров в швейцарии, а в катнтоне Женева налоги и всяческие лицензии на право занятия часовым бизнесом стоят бешенных денег, плюс затраты на получение клейма женевы
Почему-то я уверен, что часовым мастерам, как раз таки ничего и не перепадает.
Не знаю какие налоги относятся в Швейцарии на себестоимость, но Ваша мысль понятна, купил Патек - значит полностью заплатил налоги и всевозможные сборы в швейцарскую казну, а также накормил хозяина фабрики выпускающий этот самый Патек.
Вы сами же всё и объяснили
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.07.2006, 09:54
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bender
купил Патек - значит полностью заплатил налоги и всевозможные сборы в швейцарскую казну, а также накормил хозяина фабрики выпускающий этот самый Патек.
Вы сами же всё и объяснили
Полностью согласен с вашем сарказмом. Предпочитаю платить налоги вовремя и полностью и считаю это хорошим тоном, да и если накормлю хозяина фабрики производящей эксклюзивные вещи это уже мое дело, тем более что мне вещь нравится, я ее могу себе позволить, и мое мнение если вещь покупают за эту цену, значит цена не надуманная а реальная рыночная, еще раз повторюсь, Патек не монополист, у него в Швейцарии есть очень серьезные конкуренты, которые так же диктуют цены на часы класса топ, и если бы цены были надуманны, та часть рынка на которой укрепился Патек перекочевала бы к конкурентам.

Цитата:
Сообщение от Bender
Почему-то я уверен, что часовым мастерам, как раз таки ничего и не перепадает.
Вы хоть раз держали в куках Патек, Вашерон ну или JLC на худой конец? Вы видели красоту линий корпуса, четкость отделки, и красоту механизма. Почитайте статьи Бабанина http://www.horology.ru посмотрите сколько труда вложенно в механизмы, в их отделку, и на предприятих такого уровня работают лучие, понимаете лушие, и такие ребята на мелочи не размениваются, и их труд просто не реально дорог, уж поверьте.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.07.2006, 14:21
DenisoffMV DenisoffMV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 20 лет без смазки и чистки  реально ли?

Цитата:
Сообщение от pebl
Здравствуйте, уважаемые участники форума! От одного из продавцов часового магазина сети «Меркурий» я узнал, что у фирмы ОМЕГА есть серия часов (Devil Coaxial) которые (по его словам) до 20 лет (после покупки) не будут требовать сервис-обслуживания (смазки, чистки, ремонта и т.п
Не одни часы не будут нормально служить втечении такого длительного срока. Это все рекламная акция. Тоже самое пишет и Август Раймонд-дает гарантию 25 лет, но не пишет за доп. плату за обслуживание.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.07.2006, 16:06
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
мое мнение если вещь покупают за эту цену, значит цена не надуманная а реальная рыночная.
Вообще да, но посмотрите на "Черный квадрат" Малевича

имхо идиотская картина, ей не место в музее. Так вот Никас Сафронов сказал, что его цена равна 1$ + 10$ за раму, а деньги которые за него выложил Потанин - это цена известности картины и только.
Я это к тому что, цена на предметы не первой необходимости, к которым также относятся дорогие часы, часто формируется вопреки рыночным законам.

п.с. Дороже омеги ничего даже в руках не держал.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.07.2006, 16:56
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Кстати, Малевич намалевал этих квадратов целую кучу. Только разного размера.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.07.2006, 20:11
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
20 лет без смазки и чистки  реально ли?

Наверное такие труды попусту не вкладывают в часы,со слов Освальдо Патриции(по моему это владелец Антикворума) РР имееет со временем наименший износ деталей.Я думаю не в последнюю очередь из за вложеного труда,а вот Ролекс после 20-30 лет струдом подлежит востановлению :cry:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.07.2006, 21:18
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: 20 лет без смазки и чистки  реально ли?

Цитата:
Сообщение от AMG
РР имееет со временем наименший износ деталей.Я думаю не в последнюю очередь из за вложеного труда,а вот Ролекс после 20-30 лет струдом подлежит востановлению :cry:
ИМХО любые абсолютно часы будет трудно восстановить после 30 лет ношения. Кстати, возможно что детали ПП изнашиваются меньше потому что их не носят постоянно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.07.2006, 21:28
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: 20 лет без смазки и чистки  реально ли?

Цитата:
Сообщение от Bender
возможно что детали ПП изнашиваются меньше потому что их не носят постоянно.
Не думаю... :wink:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.07.2006, 22:11
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Но всё же, очень дорогие часы(не на каждый день) носят меньше и носят аккуратнее. Это положительно сказывается на их состоянии.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.07.2006, 13:24
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Насчет аккуратности ношения - может быть и так :wink: , но очень дорогие часы, как правило, храняться в watchwinder"ах, чем обеспечивается их постоянный ход.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
смазка, чистка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Места смазки "MIYOTA" Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 10 01.01.2016 16:48
Реально ли найти Romanson UL6114HMW(BK) jeka3000 Другие часы и микробренды 3 27.11.2009 00:37
Vacheron Constantin за 100$ это реально? aev Подделки часов, "копии часов" 13 11.11.2009 02:39
Реально ли цифер заменить? antoncher Ремонт часов и обслуживание 11 30.01.2008 15:02
Омега 2317.30.00 в РФ реально? antoncher Советы по выбору часов 6 08.01.2008 22:10


Часовой пояс UTC +3, время: 05:35.