«Косяки» в Советских часовых механизмах - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 11.07.2016, 14:50
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Не эталон а ЭТАХРОН
Да я то не против. Те пункты просто как пример. В сути же - СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 11.07.2016, 17:21
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Да я то не против. Те пункты просто как пример. В сути же - СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ.
Автоматический калибр производили до 1982 госейда. Сколько лет прошло. . Запуск автомата это почти все с нуля начать.
Мало что-ли. Ракета по чуть-чуть улучшает качество калибра , только не трубит об этом.А такие существенные изменения в конструкции это потом.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 11.07.2016, 17:25
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Автоматический калибр производили до 1982 госейда. Сколько лет прошло. . Запуск автомата это почти все с нуля начать.
Мало что-ли. Ракета по чуть-чуть улучшает качество калибра , только не трубит об этом.А такие существенные изменения в конструкции это потом.
Да ёпта за 50 косарей естественно мало! Если это автомат добавляет такую сумму - то нахер его. Ручной завод оставили бы т улучшали бы дальше качество калибра.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
Vipertkm (12.07.2016)
  #234  
Старый 11.07.2016, 18:10
Аватар для anderson80
anderson80 anderson80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5,985
Поблагодарили 2,295 раз(а) в 335 сообщениях
Извините, но я не понимаю, почему какие-то академические, в которых нет ничего интересного, стоят 35000р. Почему суточник стоит 60000р.
Да за такие деньги можно взять гражданина с ориентом и касио впридачу.
Это просто абсурд и бред сумасшедшего.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! anderson80 за это сообщение:
Faustus (11.07.2016), fedornagan (31.03.2019), Vipertkm (12.07.2016)
  #235  
Старый 11.07.2016, 19:22
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму, мы ведём речь о заводе с серийным производством или о крошечной мастерской, выпускающей в лучшем случае пять часов в месяц под заказ?
Вообще то я говорил о целом мировом часовом бизнеса когда вы заявили что часы -это "нишевый продукт" а вы куда то не туда свернули.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Не знаю где Вы работали, но что-то весьма сомнительно
Я работал на двух заводах и поверьте там не зубочистки делали.. Не хочу тут в теме вдаваться в воспоминания но скажу что все "Рацухи" принимались мгновенно по внутреннему распоряжению завода и запускались в процессы и только потом если это улучшало или ускоряло производство оформлялось уже как полагается. И рабочему выписывалась премия в размере 36 рублей)) Такого не было на обычных системах заводов СССР. Поэтому в России с оборонкой всё нормально, не так как с часами.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Результаты не заставили себя ждать. Сейчас пожинаем плоды тех "замечательных" посевов.
Следствие результатов ищите в корне, а не на поверхности.. "В кого не плюнь" либо менеджер либо торгаш либо бухгалтер.. Некто учиться не хочет, да и не модно сейчас что то руками делать и ЗП тут вообще ни причём (ЗП станочника в 2-5 раз выше ЗП офисного работника). Сейчас среди молодёжи, крут тот у кого айфон а не тот кто что то умеет делать руками.. А времена сейчас хорошие, много свободы и возможностей для творчества.. Бери и делай..

Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
Видел станок по лазерной гравировке на одном местном предприятии
Здорово что вы его видели.. Другое дело если вы его имели, или хотя бы работали на нём. Вы бы немного по другому думали. А не писали бы ерунду предполагая что то...

Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
Никаких космических технологий там нет
Я не писал о космических технологиях, а написал что похож на космический корабль.. Не путайте "морковку с пальцем"

Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
Что это даст конечному потребителю?
Да всё даст!!! Вы что думаете потребителю интересны истории о возражении завода? Нет конечно.. Ему интересен красивый механизм... В чём секрет успеха Китайского производителя? -Делает дёшево и красиво а всё остальное на заднем плане..
Вы думаете что кривые не обработанные винты -это красиво? Конечно полировка винтов и синения их не даст механизму точность, а вот на покупателя это произведёт фурор и возбудит желание это купить или хотя бы иметь..
Этот список я написал для представителей завода и они прекрасно понимают что выполнить эти все 7 пунктов легко, можно за пол года прекрасно без напряга уложиться.

Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
Надеюсь, нынешние изделия завода будут ходить хотя бы лет по 15-ть :-)
Это сроки для настольных будильников а для наручных часов минимальный срок 50 лет.

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Лебединая шея на мехе Ракеты эстетически будет выглядеть как на корове седло. Лучше что-то вроде эталон.
Да пофигу что, лишь-бы хоть что то сделали бы.. Не могут делать "Лебединую шею" (понимаю сложно) так пускай сделают тогда фиксатор "Тюльпан" Не могут сами, тогда пусть закажут, например у меня уже отлажен серийный выпуск этой детали, могу завалить завод этим. Ну или сделайте накладную шкалу для градусника.. Это ещё проще, представьте красивая отполированная накладка с делениями прикручена двумя синими винтами к мосту баланса.. Мелочь но очень очень приятная! Бесплатная информация для технологов завода "Ракеты"
На фото №1-2 фиксатор градусника "Тюльпан"

Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
А синь винтов увидят только часовщики при ремонте :-)
Ну да ) вы что не смотрите фото часов? да тут в интернете полно разных вариантов часов с прозрачной задней крышкой где синие винты видны даже без очков.. Наверное вы не видели часы вообще, раз такое пишете..
На фото №3 "Офигенно классные и красивые винты" Ну что, разве сложно их отполировать и за синить? Всё состоит из мелочей и эти мелочи очень важны. так зачем ими пренебрегать? тем более это не сложно сделать для завода.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 239
Размер:	79.7 Кб
ID:	1460485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.00.jpg
Просмотров: 293
Размер:	193.7 Кб
ID:	1460486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 285
Размер:	500.5 Кб
ID:	1460507  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! korovin за это сообщение:
anderson80 (11.07.2016), MIKELE0ZNT (12.07.2016), strpol (15.09.2016), vTanke (11.07.2016)
  #236  
Старый 11.07.2016, 19:48
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Здорово что вы его видели.. Другое дело если вы его имели, или хотя бы работали на нём. Вы бы немного по другому думали. А не писали бы ерунду предполагая что то...
Я не писал о космических технологиях, а написал что похож на космический корабль.. Не путайте "морковку с пальцем"
Я со своим уровнем технического образования более полезен в решении иных задач, в том числе и производственных, чем вообщем-то и занимаюсь. А стоять перед станком, вкладывать в него деталь, нажимать кнопку и доставать деталь может любой рабочий.
А что касается космических технологий и кораблей - видел и работал с оборудованием посложнее в разы, чем лазер
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 11.07.2016, 19:55
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,967 раз(а) в 6,606 сообщениях
Олег, винты, конечно страшные, как на любом совке последних лет, хотя вот винты ЕТА в недорогих версиях выглядят примерно также. А зачем все синить? Я вот терпеть не могу синие винты, если это не древние часы, где так со ржавчиной боролись. Сейчас все марьяжники бросились синить хорошие полированные винты. Мало того, что никто не полирует винт правильно, с плоской шляпкой в зеркало, так еще и синение везде где можно без разбора и вкуса. Мерзко полированные винты со следами от полировки, завалами краев, ядовитенький синий цвет...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Dima343 (02.02.2020), Ppetya (08.08.2016)
  #238  
Старый 11.07.2016, 20:09
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
А что касается космических технологий и кораблей - видел и работал с оборудованием посложнее в разы, чем лазер
Вы молодец!.. Что же тогда наша страна в Жопе сидит, если все с высшем образованием и с нанотехнологиями дружат.. А отечественная продукция хуже Китайской. "и хлеб невкусный"..
Всё говорим...говорим..говорим...

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
А зачем все синить?
Тоже согласен что полировка должна быть на станке а не на "На кухне на коленках".. Так что хоть бы тогда шлифовку сделали бы ну хотя бы не в зеркало а просто ровно.. Это же не сложно...
Про ЕТА промолчу.. вы всё равно не поверите, а доказательств у меня нету)))
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 11.07.2016, 20:09
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
А я кстати вполне удовлетворен версией что артель батареечников в соседнем ТЦ вырубает шлифует и декорирует ротор, и мосты при помощи двд привода. И пусть. Главное чтобы лояльный покупатель верил в отечественную мануфактурность!
А еще вопрос! Ув. James! Нельзя через Вас походотайствовать о продаже пары другой китов комплектов Амфибии и Автомата для личного пользования! Готов купить тысяч по 10-15 корпус с циферблатом и стрелками. Ремень не нужен т.к. свой Хирш поставлю. И мех 2627 качественный советский сам поставлю пока еще не дефицит. Поможете? Заводу так сплошная выгода! Сборка не нужна и гарантия и упаковка. Уникальный механизм еще сэкономите. По гарантии потом обращаться не буду! И думаю что еще желающие подпишутся! Поможете?
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 11.07.2016, 20:16
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Сейчас все марьяжники бросились синить хорошие полированные винты.
Если винты классные без задиров от отвёрток (Этот задир видно на фото №3 предыдущего поста в центре фото) то я такие винты не трогаю так могу немного полировкой освежить чуть чуть и всё... Синю только ужасные винты потому что шлифую в ручную и криво а синева сглаживает кривизну. Самый простой способ..
Сейчас заканчиваю делать станок для шлифовки винтов в зеркало... Так что в самом ближайшем будущим у меня будут все зеркальные винты с полированной фаской под 45 градусов.. Как это прописано в "Женевских требованиях"
Я решил пойти по пути Чайкина "Не покупать за миллионы оборудования, а делать их самому" Это и рекомендую заводу "Ракета"... -Нету денег на станки? -Делайте станки сами. Ненужно влезать в кредиты на покупку оборудование, из них потом не выбраться..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 257
Размер:	371.7 Кб
ID:	1460600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 278
Размер:	275.9 Кб
ID:	1460601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 253
Размер:	173.0 Кб
ID:	1460602  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! korovin за это сообщение:
strpol (15.09.2016)
Ответ
Метки
калибры 26хх.нх


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О механизмах в золотых советских часах Наири vladghost О часовых механизмах 0 24.08.2020 12:12
SU на советских механизмах Granton О часовых механизмах 6 15.02.2020 00:21
Расскажите, пожалуйста, о часовых механизмах ICELIN Советы по выбору часов 5 05.12.2012 09:37
Стальные штифты в часовых механизмах olga_may2000 О часовых механизмах 4 29.10.2012 21:13
Подскажите пожалуйста о часовых механизмах. TOPYGUM Что за часы? Сколько стоят эти часы? 20 13.06.2012 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.