OMEGA chronograpg 33.3 (lemania 15tl) 1940 года Нужен Совет - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.12.2014, 11:45
Sawwa Sawwa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
OMEGA chronograpg 33.3 (lemania 15tl) 1940 года Нужен Совет

Уважаемые ценители и комерсанты! Предложили OMEGA chronograpg 33.3 (lemania 15tl) 1940 года в стали, состояние пристойное, и внешне и рабочее, хотят 2600 долларов. Учитывая ебеевские ценники от 4 до 7 тысяч, как бы предложение вполне интересное, даже для нашего рынка. Но все же, стоит или не стоит в плане инвестиции, доукомплектации, приведения в соответствующий коллекционный вид и поднятия ее уровня стоимости ибо данного калибра даже на
http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-db. ... hop&&2uswk
не нашел, хотя механизм действительно шикарен и довольно редкий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 621
Размер:	280.4 Кб
ID:	859402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 535
Размер:	293.4 Кб
ID:	859403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 417
Размер:	282.8 Кб
ID:	859404  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2014, 12:39
Sawwa Sawwa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Во прикол то! Пишет мне один в личку:"Та не гони, за эти деньги можешь ПО взять на 8500 в 45 размере, инхауз, два моста, два барреля, видовые, а эти токо для коолекционеров, причем повернутых, на ебее никто не покупает. Цена ему 1500 максимум, так что если они согласны, пиши, я еще 200 добавлю. Я их собираю, поэтому готов шикнуть." Не, вы прикиньте, сколько хитрой наглости в людях, ни тебе даже здрасте, сразу быка за рога - тебе мол не надо, говно, а я так уж и быть - возьму, лениво почесав за ухом, с неимоверным сожалением и видом совершения личностного преступления (я мол говно покупаю, тебя спасаю), барыжка отсчитал, пять раз пересчитывая, энную суму, кряхтя взял часы, небрежно (но глубоко) засунул во внутренний карман фуфайки и пошел пить кофе, ибо пару косарей зелени в активе на покупке немножко сделали ватными его ножки, от радости немножко извилины поплыли, это ж надо - Бог послал ЛОХА! Дай Бог ему здоровья и приносить еще!...Вот такое вот развитие событий предлагается мне на всех форумах, ни одного нормального общения и обсуждения предмета, что патек мой трехкрышечный висит, никто ничего сказать не может, что, наверное, и эта омежка ничего для форума собой не представляет...ладненько, подождемс...

пока 21 ставка, еще день остался
http://www.ebay.de/itm/EXTREMELY-RAR...item23454bd1ef

пока что 4900 евро
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2014, 14:54
Аватар для aleksejeremeev
aleksejeremeev aleksejeremeev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Зелёнопомидорск
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 592 раз(а) в 276 сообщениях
Помоему он совет давал, и не намекает даже что сам купит. Пускай без вычурных слов, зато доступным русским языком. Вы, наверное его не так поняли. Спишитесь и выясните .. , а то может зря человека, который пытался Вам помочь, записали в свой "черный" список.
__________________
НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ НЕ ЕДЯТ МЕД ... ОНИ ЖУЮТ ПЧЕЛ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2014, 15:14
Аватар для wardo
wardo wardo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Chicago Illinois USA
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 288 раз(а) в 189 сообщениях
Вообще не понимаю загон по покупке таких часов. За такие деньги современные нормальные часы можно зацепить. Ту же Омега
__________________
OMEGA PLANET OCEAN 42mm
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2014, 17:18
Аватар для aleksejeremeev
aleksejeremeev aleksejeremeev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Зелёнопомидорск
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 592 раз(а) в 276 сообщениях
А, вот по моему и "виновник" , который через личку общался с автором темы)))).
__________________
НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ НЕ ЕДЯТ МЕД ... ОНИ ЖУЮТ ПЧЕЛ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2014, 20:17
Sawwa Sawwa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Коллеги, по существу совет нужен, стоит ли их брать или нет, у вас у всех интернет есть, если читаете эти строки, значит по таким часам все сами можете посмотреть, хотелось бы услышать мнение серьезного коллекционера, если таковые имеются на этом сайте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2014, 20:23
Аватар для aleksejeremeev
aleksejeremeev aleksejeremeev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Зелёнопомидорск
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 592 раз(а) в 276 сообщениях
Ну если Вы не ценитель(коллекционер) и сможете потом продать их в два раза дороже, то наверное стоит. Давать часам вторую жизнь занятие приятное, я бы сказал даже -благородное.
__________________
НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ НЕ ЕДЯТ МЕД ... ОНИ ЖУЮТ ПЧЕЛ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2014, 21:59
Аватар для wardo
wardo wardo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Chicago Illinois USA
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 288 раз(а) в 189 сообщениях
Ну это только для коллекционеров. Благоразумный человек вряд ли будет покупать эти часы , чтобы носить их
__________________
OMEGA PLANET OCEAN 42mm
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2014, 23:40
Sawwa Sawwa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Насчет продажи дальше и дороже я уже писал в теме о своем трехкрышечном патеке - дороже зависит только от места предложения и покупательской способности адрессата, ведь многие денежные мешки ходят на аукционы дабы посорить деньгами, пообщаться в кулуарах, а главное - показать всем, что они выиграли и за сколько! потом ведь не комильфо им всех, кто их их круга, обзванивать и хвалиться - Ты знаешь!Вчера патек такой-то на Кристи выиграл за 17 косарей, сраный Джонни хотел тоже, все время перебивал, но я его одолел. Всех же не обзвонишь, значит надо покупать при всех, на аукционе, где и происходит борьба тщеславия человеческих душ посредством простых подручных инструментов - денег и вещей, их заменяющих, по сути денежных фетишей. А патек - один из них, просто фетиш, имя в куске золота, не лишенное, правда, эстетического шарма и технологического совершенства, которые в сумме и определяют мировую хотелку этим фетишом владеть, хвалиться, да хоть сексом заниматься, лишь бы приносило мимолетнее удовольствие и удовлетворение, жизнь ведь коротка, не так ли?...

Насчет конкретно этих часов, я как бы уже для себя свою личную хотелку сложил и буду рад, если мне они достанутся хотя бы за 2200, но думаю, что и за 2500 я их потяну, а вот насчет носить в свете благоразумности хочу поспорить, ведь если вы не на велопрогулку их надеваете, то почему носить неблагоразумно? Ведь не перед женой же в труселях в цветочек с патеком на одной (имеется еще ручник) и с данной омежкой на другой мне ходить? Да, забыл, на эрогированую от удовольствия от ношения хозяином столь "дорогих" показателей времени фетишей часть организма надену трехкрышечный патек и буду тогда вообще доволен собой и своими часами! Носить надо и получать от этого удовольствие надо, а омежка действительно классная, механизм прикольный, в живую смотрел - впечатляет! Носить буду, тем более что винтажные часы люблю и эстетику их уважаю. А продать могу все, что имею, если желание получить и использовать сумму предложенных денег больше от желания еще поносить очередной фетиш...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lemania 15TL 2P Miodrag Другие швейцарские часы 0 11.10.2014 13:02
Нужен совет по Omega Seamaster Professional 300m Quartz ergant49 Omega 4 11.05.2014 14:26
OMEGA нужен совет AAAAA Omega 26 23.11.2012 00:16
Специфический выбор: Omega - Longines. Очень нужен совет alex_glbr Советы по выбору часов 76 11.01.2011 21:35
Нужен совет по Omega Constellation на калибре 1120 docmichael Omega 14 01.12.2010 12:52


Часовой пояс UTC +3, время: 02:16.