Выбор одних надежных, практичных часов на долгий период времени - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 25.11.2008, 20:23
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Вы меня убиваете!
Хм, это кто-то другой, я на попе ровно сижу
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.11.2008, 20:27
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Протестую! На картинке кварцевая Омега
Чем богаты.
Опять же, судя по напору омеговладельцев, если выставить механическую Омегу, у Ролекса вообще шансов не останется
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.11.2008, 21:14
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Чем богаты.
Опять же, судя по напору омеговладельцев, если выставить механическую Омегу, у Ролекса вообще шансов не останется
Это еще зондеркоманда из 5stars, Dima-ken и пр. роликоведов не подтянулась, настоящего рубилова не было
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.11.2008, 21:31
Аватар для JB
JB JB на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 923 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Это еще зондеркоманда из 5stars, Dima-ken и пр. роликоведов не подтянулась, настоящего рубилова не было
Да в общем-то рубиться и не надо. Кроликоведы в своей массе не признают омегу и считают её плебейской маркой которая просто не смеет претендовать на звание достойных часов и стоять возле ролекса Но как показывает практика и в часности этот топик, как раз омега ближе всего приблизилась к великому ролексу и немного теснит его в нижнем ценовом сигменте водостойких часов, и этот факт придходиться признавать Если б это было не так, то и подобных споров не было бы, ведь никто ролекс к примеру с тиссо не сравнивает и обзоров таких в инете нету и мыслей таких ни у кого нет.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.11.2008, 21:43
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jb2007 Посмотреть сообщение
Если б это было не так, то и подобных споров не было бы
Логично.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.11.2008, 22:32
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jb2007 Посмотреть сообщение
в своей массе не признают омегу и считают её плебейской маркой которая просто не смеет претендовать на звание достойных часов и стоять возле ролекса:
Вот только не надо домысливать за других. Симастер - мои первые швисские часы,никаких проблем за 5 лет.
Омега в своем ценовом сегменте очень достойный выбор, серьезно доработанный механизм - не чета ТАГ и прочим. При цене 2 кЕвро прекрасный выбор. Просто если за московскую цену Омеги можно в другом месте купить Ролекс - то я все же выберу его.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.11.2008, 22:49
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,148 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jb2007 Посмотреть сообщение
Кроликоведы в своей массе не признают омегу и считают её плебейской маркой которая просто не смеет претендовать на звание достойных часов и стоять возле ролекса Но как показывает практика и в часности этот топик, как раз омега ближе всего приблизилась к великому ролексу и немного теснит его в нижнем ценовом сигменте водостойких часов, и этот факт придходиться признавать
Грязные инсинуации. Вы же, кажется ,сами приводили в пример зарубежные форумы, где часто у людей в коллекции есть и те, и другие.
По поводу приблизиться - внешне похожи, очень похожи. Мне кажется,
отсюда одна из основных причин для сравнения. Делал бы Брайтлинг
часы почти того же дизайна -сравнивали бы и Брайтлин.

+ ЦЕНА.
Почему не сравнивают дайверские ЖирарП или там к примеру Бреге ? ))
Стоили бы они одинаково, все смотрелось бы несколько иначе.
Уже в прошлом топике намекал, что стоили бы они Rolex-Omega одинаково, было бы 1 вариант :
на нынешнюю роль Омеги, как "теснителя в нижнем сегменте стальных моделей спорт " была бы другая марка, а покупали бы Ролекс при прочих равных.

+ Первичность. Для меня ,например, этот аспект интересен "кто был первым".

А так, Омега как Омега, что про них плохого сказать, кроме маркетинга ))
К примеру, у меня при наличии ролекса ,даже не одного, не дрогнуло ничего заказать Омегу (цвет очень уж понравился ,оранжевое настроение ),
и другой ролекс (Саб без даты) В итоге, Саб без даты несколько месяцев уже с руки не слазит, т.е. 24/7 носится. Омега вон в Частных обьявлениях загорает.
как есть новенькая в пленочках. Потому что хуже ? Нет, потому что не нужна, получается. Мало у нас рук, товарищи. Был бы Громозекой - носил бы 3-4 часов.

п.с. Да, вот про сравнения еще мысля. Сравнивают-то как правило, Омегу с Ролексом ,а не наоборот
А вспоминая разницу в цене в 50% (от Х ,т.е. от цены Омега) не похоже ли это на вечное желание свести все к непонятному мне определению "цена-качество" + оправдать, убедить себя в том ,что надо брать Омега.
п.п.с. "Зондеркоманда" (c) в мемориз ))
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.11.2008, 23:03
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
..серьезно доработанный механизм - не чета ТАГ и прочим..
Сказал Дима, разглядывая фотографии часов сзади через прозрачную крышку ТАГов и непрозрачную- омег.
Да? Или я неправ, и ты уже получил образование часового мастера, работаешь в часовом сервисе днем и ночью и имеешь опыт разборки и ремонта часов?
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.11.2008, 23:24
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jb2007 Посмотреть сообщение
не признают омегу и считают её плебейской маркой которая просто не смеет претендовать на звание достойных часов и стоять возле ролекса
Не знаю,с чего Вы сделали такой вывод.У меня как Омега,так и Ролекс.И ничего,руку пока не разорвали.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.11.2008, 23:29
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,148 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kabat Посмотреть сообщение
Не знаю,с чего Вы сделали такой вывод.У меня как Омега,так и Ролекс.
Хенде хох, Омега капут. Ты тоже из зондеркоманды (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод времени вреден для часов? Ego Ремонт часов и обслуживание 42 18.11.2018 22:16
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Счётчик времени на 10000 часов Андрей В. Необычные часы 0 08.08.2009 21:43
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31
Выбор надёжных мужских наручных часов Dzmitry Советы по выбору часов 39 15.02.2008 14:06


Часовой пояс UTC +3, время: 01:21.