Дороже Grand Seiko в 2 раза! Главный враг... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.01.2011, 23:36
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 1,747 сообщениях
Шибко у них ухи длинные, этим винтаж частенько грешит.Нет целостного восприятия часы-ремень.
Скорее часы-волосы-ремень.



..Меня трудно заподозрить в неприязни к Ситизен,
но при всем уважении и страсти к производителю - сами часы-то страшные, как моя жизнь.
Ну ладно, если кого задевает, скажем, что они просто обычные.
Обычный трехстрелочник, не хуже, но и не лучше любого другого
трехстрелочника той поры.
А так ничего так, да. Вот механизм , спецы говорят, превосходный. Жалко, не механизмом единым...

Вобще интересно именно с винтажем происходит ,по-моему.
Чаще, чем с современными часами, тут "красота в глазах смотрящего".
и мнения людей кардинально разнятся.
С современным часпромом усе ясно, все подсчитано и спрогнозировано изначально.
Что будет нравится, что купят и кто именно купит (ЦА).
A vintage ? Порой смотришь - ну что за загляденье, а не часы, "теперича не то, что давеча"
А иногда наоборот, остро ощущается разница между прежним и современным
подходом к дизайну и деталям/мелочам и как писал ув. jinkade ,какой-нибудь Вашерон 70-лохматого года
вызывает ассоциации с дешевым ширпотребом.
К чему это все ?
Да не буду я понят неправильно Речь не про мишуру, множество саб-циферов, украшательство и прочую гжель с хохломой. А про сам подход к производству конечного продукта.

Вот эти часы уже в какой-то из веток показывал.
Почему у Ситизена такого претензеционного кач-ва метки, как у дешевого советского
экспортного Кардинала ?



Имхо, даже у этой изрядно подубитой Минервы цифер интереснее
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.01.2011, 23:51
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
посмотрите здесь без волос http://nakahiro.parfait.ne.jp/moji3/...nometer31.html


ссылку на Таймзон я дал ранее в первом сообщении т.к. там потроха механизма хорошо видно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! магурo за это сообщение:
Alek (28.01.2011), Augusta (28.01.2011)
  #23  
Старый 28.01.2011, 03:34
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
А так ничего так, да. Вот механизм , спецы говорят, превосходный. Жалко, не механизмом единым...
внешне - не то, а механизм ого-го - так этим весь винтаж грешит для меня.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2011, 21:33
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,577
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,689 раз(а) в 8,754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Эта часть ,без алгранжа,как раз показывает качество обработки острых краёв-полное отсутствие заусенец,а именно наличие последних и вынуждает многих производителей делать алгранж (в высоких ценовых категориях),преподнося его потом,как эстетическую составляющую и способ борьбы с случайным царапаньем об острые края инструмента и как следствие попадание стружки в механизм.
Техника anglage вещь не вынужденная. Заусенцев и в стародавние времена то не было, а сейчас и подавно. Доказательство -- отсутствие оной в бюджетнейшей механике в механическом Swatch. Да и от прикосновения часового инструмента с краем моста получить металическую стружку ну очень, очень проблематично...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.01.2011, 22:45
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,355
Сказал(а) спасибо: 16,235
Поблагодарили 19,035 раз(а) в 7,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Техника anglage вещь не вынужденная
Аnglage позволяет устранять промахи которые возникают при производстве деталей (получить деталь без заусенец,можно только при определённых технологиях,чем собственно Японцы и гордятся),а они возникают.
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Доказательство -- отсутствие оной в бюджетнейшей механике в механическом Swatch
Вы отличный фотограф,сделайте фото с большим увеличением бюджетного Swatch,Ваше мнение изменится.
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Да и от прикосновения часового инструмента с краем моста получить металическую стружку ну очень, очень проблематично...
Это не моё умозаключение,не помню где,но про это написано приблизительно в том контексте,что появляющиеся царапины от соприкосновения часового инструмента с острыми краями есть следствие стёсывания мельчайшей стружки с последнего.У меня тоже вызывает сомнение в "лёгкости" снятия стружки,но так утверждалось.
Для "грамотного" ручного Аnglage ( а наиболее высоко котируется именно "ручной" Аnglage) мастера обучаются не меньше года,это очень трудоёмкая операция требующая высокой квалификации и конечно основной задачей её является эстетическая составляющая.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.02.2011, 00:28
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 1,138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Это не моё умозаключение,не помню где,но про это написано приблизительно в том контексте,что появляющиеся царапины от соприкосновения часового инструмента с острыми краями есть следствие стёсывания мельчайшей стружки с последнего.У меня тоже вызывает сомнение в "лёгкости" снятия стружки,но так утверждалось.
данная фраза упоминалась на Таймзоне, мнение достаточно неоднозначное и я бы рассматривал его как личное ИМХО автора той статьи...

основываясь на той информации, которую мне удалось извлечь из более надежных источников, anglage помимо декоративных свойств, как и любая полировка вообще, предохраняет поверхность детали от окисления и последующей коррозии
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.10.2012, 05:18
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,925 раз(а) в 5,842 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: citizenchronometerkikai2.jpeg
Просмотров: 138
Размер:	72.9 Кб
ID:	322176
Я просто восхищаюсь этим калибром.
Какая конструкция, какая компоновка! инженеры точно знали, что делать.
Немного напоминает Зенит 135 в зеркальном отражении по компоновке колес и расположению мостов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56da8d64b378.jpg
Просмотров: 133
Размер:	17.5 Кб
ID:	322177
Огромный баланс, низкий мост анкерного колеса, накладные камни везде, где только возможно, старая школа...часы сделанные в эпоху, когда часы были точным инструментом, и от них требовалась точность, вот это и есть настоящий механический High-end.
Сейчас почти никто не производит такие чистые в плане конструкции и бескомпромиссные механизмы...в основном - показуха, фасочки, англаж, а то как ходят - дело третье.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
aeroengineer (09.02.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем обусловлено, что Longines Master Collection в 2 раза дороже Conquest при одинаковом калибре L888.2 Sanekkhb Longines 2 12.01.2022 18:17
Ferdinand Berthoud выиграл главный приз «Золотая стрелка» Grand Prix d’Horlogerie de Geneve 2016 rc30 Другие швейцарские часы 0 11.11.2016 14:12
Seiko на Украину дороже 200 евро Konstantinn Seiko 16 23.11.2011 17:03
Часы Лукашенко дороже часов Обамы в 52 раза Ego Новости 3 27.09.2009 12:15
Почему Patek Philippe Golden Ellipse из платины стоит в два раза дороже Parmigiano Reggiano Patek Philippe 6 18.08.2009 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 13:47.