Выбираю швейцарскую механику - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 20.11.2012, 00:28
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в наше время механические часы следует рассматривать исключительно как произведение искусства? Хорошо, пусть так. Хотя для обывателя точности швейцарской механики вполне достаточно, ведь не ракеты же по ним запускать. Но это никак не отвечает на вопрос о мнимой ценности имиджевой составляющей. Искусство неразрывно связано с понятием красоты, глубоко субъективным для каждого независмо мыслящего человека. Так отчего оценивая изделия той или иной марки сегодня при идентичном качестве, а часто и идентичном механизме, предпочтение отдается одному против другого вовсе без учета их современных достижений? Почему откровенно скучный Лонжин, застывший в прошлом веке, лучше яркого и необычного дизайна АР? А показанный мною Таг разве шедевр дизайна? И все же мне тут же написали, что он куда лучше АР. Почему? Разве это не навязанная извне предубежденность? Не напоминает ли Вам это времена Салона, когда над будущими гениями импрессионизма откровенно смеялись, а через 20 лет платили бешенные деньги за набросок? И кто сейчас помнит Кабанеля или Лебарбье? Зато Ренуара или Моне знают едва ли не все. Не кажется ли Вам что консервативность такого рода, поддержка пусть и заслуженных в прошлом, но ничего не сделавших в настоящем марок, только обедняет искусство часового дела, не дает ему развиваться? Ну что выдающегося Вы видите в дизайне Омеги или Зенита? Что, кроме тщеславия, они могут удовлетворить в своем владельце?
Вам собственно, часы вообще не нужны, Вам нужно смотреть время на мобильном телефоне. Что касается Аугюста Реймон - берите, если нравится(хотя чего там может нравиться), кстати не нужно на этом форуме сокращать это до АР- это совсем другая марка, которую Вы как бережливый и чуждый часам человек никогда не купите.
И последний вопрос- Вы кофеварку таким эе способом покупаете? Идете на профильный форум и мутите тему на несколько десятков страниц?
И пылесос тоже?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Andrey1979 (28.11.2012), ujeans (20.11.2012)
  #162  
Старый 20.11.2012, 00:37
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Если нравится, то берите - часы прослужат долго и будут радовать вас. Что касается:
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Что касается Аугюста Реймон - берите, если нравится(хотя чего там может нравиться)
То у auguste reymond есть много красивых по дизайну моделей, но все эти обсуждения "вкусовщина".
Интересно, если бы выбор пал, допустим на Хамильтон или Лонжин с той же ETA внутри, то реакция публики была бы другая?
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
АР- это совсем другая марка, которую Вы как бережливый и чуждый часам человек никогда не купите.
А про АР, которую никогда ТС не купит, то тут все зависит не от бережливости, а от кол-ва свободных денег... но и, конечно, должна быть та самая "часовая болезнь".
  #163  
Старый 20.11.2012, 00:47
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в наше время механические часы следует рассматривать исключительно как произведение искусства?
Нет, не хочу сказать.
Какое, простите, "искусство"? Я не хочу опошлять этот термин. Да ещё до такой степени.
Искусство - это, извиняюсь, Рембрандт и Левитан, Бах и Вагнер, Шиллер и Чехов.
А дорогая безделушка на руке - именно то, о чём говорится по ссылке.
Понты для 99%.
Предмет страстного увлечения (что, у людей, бывает и с марками, значками, бабочками или старинными монетками) - для 1%.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #164  
Старый 20.11.2012, 01:45
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Ну что выдающегося Вы видите в дизайне Омеги или Зенита? Что, кроме тщеславия, они могут удовлетворить в своем владельце?
А вот это Вы зря..... С переходом на личности- это перебор. Славный, грамотно закрученный холивар.
Т.е. в Вашем понимании это скромные неброские часы?

А как Вы оцените, в сравнении, вау-фактор этих часов?

Следует отметить метки и стрелки из белого золота (Вы же отличите белое золото от стали?), качество изготовления, сапфировая вставка в корпусе, безупречно точный и красивейший механизм. Мануфактурность не в приоритетах? Но она есть, уж извините.
И ругать здесь принято любую марку. В том числе и ТАГ. Но по сравнению с этой .... пусть будет эклектика.... ругать ТАГ просто язык не поворачивается.
ПыСы Не клеится образ Ваш, как бережливого человека. "Не мота" как Вы изволили выразиться. Вольво не тянет на выбор бережливого человека. Как и HK для прослушивания романсов. Вы уж простите ,если что.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79097_261LE.jpg
Просмотров: 832
Размер:	50.8 Кб
ID:	341451  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Niall (28.11.2012), ujeans (20.11.2012)
  #165  
Старый 20.11.2012, 10:03
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А вот это Вы зря..... С переходом на личности- это перебор. Славный, грамотно закрученный холивар.
Т.е. в Вашем понимании это скромные неброские часы?

А как Вы оцените, в сравнении, вау-фактор этих часов?

Следует отметить метки и стрелки из белого золота (Вы же отличите белое золото от стали?), качество изготовления, сапфировая вставка в корпусе, безупречно точный и красивейший механизм. Мануфактурность не в приоритетах? Но она есть, уж извините.
Наверное, для кого-то это очень красивые часы. Но по мне так они очень скучные, в отличии от стильного AR.Что такого в мануфактурности, если не относится к ней как к коллекционному предмету? С практической точки зрения ничего, и жертвовать ради нее привлекательным дизайном как-то странно.



Цитата:
И ругать здесь принято любую марку. В том числе и ТАГ. Но по сравнению с этой .... пусть будет эклектика.... ругать ТАГ просто язык не поворачивается.
Это уже спор о вкусах. Насчет эклектики все же не уверен. Вот эту коллекцию FC обозначает как арт деко:

http://www.************/accessories/art-deco/

Мне кажется, это тот же стиль, что и у Регтайма AR.


Цитата:
ПыСы Не клеится образ Ваш, как бережливого человека. "Не мота" как Вы изволили выразиться. Вольво не тянет на выбор бережливого человека. Как и HK для прослушивания романсов. Вы уж простите ,если что.
Никаких проблем. Возможно, я просто не придаю часам так много значения, как автомобилю. Но подход к выбору был тот же, с опорой на фукнциональность и технические достоинства, при соблюдении принципа разумной достаточности.
  #166  
Старый 20.11.2012, 10:10
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Нет, не хочу сказать.
Какое, простите, "искусство"? Я не хочу опошлять этот термин. Да ещё до такой степени.
Искусство - это, извиняюсь, Рембрандт и Левитан, Бах и Вагнер, Шиллер и Чехов.
А дорогая безделушка на руке - именно то, о чём говорится по ссылке.
Понты для 99%.
Предмет страстного увлечения (что, у людей, бывает и с марками, значками, бабочками или старинными монетками) - для 1%.
Просто дорогая безделушка? Это неприемлимый для меня подход. Выкинуть на безделушку такую сумму - это странно. Другое дело, на произведение часового искусства, котрое я все же почитаю таковым. Мне понятно как можно получать удовольствие от обладания красивой вещью, от того, как ее вид ласкает глаз и занимает воображение. Но непонятно, как можно получать удовольствие от демонстрации своей состоятельности. Мои деньги радуют меня и без посторонней помощи.
  #167  
Старый 20.11.2012, 10:58
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Вам собственно, часы вообще не нужны, Вам нужно смотреть время на мобильном телефоне. Что касается Аугюста Реймон - берите, если нравится(хотя чего там может нравиться), кстати не нужно на этом форуме сокращать это до АР- это совсем другая марка, которую Вы как бережливый и чуждый часам человек никогда не купите.
И последний вопрос- Вы кофеварку таким эе способом покупаете? Идете на профильный форум и мутите тему на несколько десятков страниц?
И пылесос тоже?
Простите, если я чем-то задел Ваши чувства. Часы мне все же нужны, я привык их иметь на руке. Выбору кофеварки я не придаю такого значения, но пару раз советовался на форумах по поводу духовки. Я люблю готовить, для меня это важно. Но там не возникало столь острых реакций. Видимо, духовка не является культовым предметом и не вызывает так много эмоций.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Deniska621 (13.01.2014)
  #168  
Старый 20.11.2012, 11:12
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Но подход к выбору был тот же, с опорой на фукнциональность и технические достоинства, при соблюдении принципа разумной достаточности.
А какие технические достоинства у выбранного Вами AR ?
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
  #169  
Старый 20.11.2012, 11:17
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ujeans Посмотреть сообщение
А какие технические достоинства у выбранного Вами AR ?
Я так понял, что ЕТА 2824 вполне надежный механизм.
  #170  
Старый 20.11.2012, 11:48
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
как можно получать удовольствие от обладания красивой вещью...
Я, в принципе, на недостаток эстетического вкуса не жалуюсь.
Но что такого особо красивого в часах - сие есть большой загадк для меня.
Ну да, красивенькие. Как расписная фарфоровая тарелка или запонки. Плюс винтики-шпунтики крутятся (у механики) - прикольно, да. Могу понять.
При чём тут искусство? Искусство (настоящее) - это то, что связано не просто с удовольствием от блестяшки (такое и вороны испытывают), а затрагивает (в своём замысле) судьбу человека в мире, смысловые мировоззренческие вопросы. Но делает это через эстетику, в отличии от философии и науки.
А оси баланса, перлажи и прочая хохлома - это ремесло. одни люди этим деньги зарабатывают, другие покупают и выпендриваются, по мере сил.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 09:21.