G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.12.2007, 15:11
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
http://www.polikonta.com/products/dob/antifog.html

надо будет найти и попробывать...
  #52  
Старый 13.12.2007, 21:23
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях

Блин, не выдержал товарищи физики-ядерщики!!!
Вы не когда не задумывались, а вода-ли это конденсируется??? А тот же гель что между прокладок на кнопке, на чем он основам? Масло, вода, силикон? Да еще теплопроводность стекла (хрусталя или закаленного мин. стекла) гораздо выше пластика т.к. плотность в десятки раз выше. Следовательно оно охлаждается с обоих сторон резко!!!! гораздо быстрее чем пластик и корпус. Я бы тоже выпал в осадок :-(...
ВТОРОЕ. Скорее всего новые модели Джи-Шоков не больше чем младший брат спортсмен, своего старшего брата "военного". Кто-то увлекающийся, а кто-то профи.
Это я к тому что модели потеряли свою легендарную прочность и водоустойчивость. Читал что некоторые модели мех. часов производства swiss при сборке заполняются аргоном или каким-то др. газом вытесняющим влагу. плюс ставят капсулу с сульфатом меди или цинка не помню, которые собирают пары влаги внутри корпуса... и когда наступает час пик! она меняя свой цвет сигнализирует об этом...
Не удивлюсь если Япы раньше что-то подобное вытворяли со своими Джийками. А тов. Кетайцы упростили технологию изготовления, до обычной сборки в максимально "сухих помещениях".
...И часы сменили лицо профессионала, на тинейджерскую личину понтореза...
А жаль...
P.S. Пробовал свои... потеют с..ка изнутри..!?!
Этот пользователь сказал Спасибо! ВесикOFF за это сообщение:
Kelevratony (25.12.2021)
  #53  
Старый 13.12.2007, 22:20
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Ну вот... Опять заморозка часов...
Скоро все по стопам Akira пойдем!
Еще немного и холодильники начнут выпускать с камерой для заморозки часов!
  #54  
Старый 13.12.2007, 22:59
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Весик'OFF

Я несколько раз упоминал, что это может и не вода, но на практике встречают только пары воды. Пары масла или силикона - да ещё в таких количествах это круто. Конденсат образуется на несмачиваемых поверхностях. Масло растеклось бы, да и силикон их тоже на стекле. Теплопроводность стекла неважна - во всех тестах ведь только стекло и охлаждали
Что жишок опопсели я согласен. Тем более что в инете я ещё 2 сообщения о запотевающих шоках нашёл. Да и реклама у них как у пепсиколы...
А вообще ты бы потише разговоривал, сейчас G-Shock придёт и сожжёт нас на костре обоих... Предварительно помучав...
  #55  
Старый 14.12.2007, 12:12
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Не удивлюсь если Япы раньше что-то подобное вытворяли со своими Джийками.
- неее, этот факт был бы так или иначе отражен в рекламе, спецификации, мануалах или ещё где, да и слишком народная линейка, чтобы к ней такие фокусы применялись.

Цитата:
И часы сменили лицо профессионала, на тинейджерскую личину понтореза
- да, ладно, они всегда и позиционировались в первую очередь для молодых людей.

Но то, что что-то поменялось, ощутимо, сейчас шарю экспозицию старой технологии, но уже после первого взгляда на новую, видится разница.

Дабы разрешить вопрос нейтрально, скажем так, если не выпадает на стекло ничего при температуре окружающего воздуха -18, -25, то всё хорошо, у меня на данный момент так.

Пляски с куском льда не показатель, т.к. сконденсировать можно влагу из любого воздуха, но выпадение воды на стекло при уличной носке тоже не есть норма.
__________________
War... war never changes...
  #56  
Старый 14.12.2007, 12:26
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Пляски со льдом действительно не показатель. все касио потеют но достают этим только некоторые.
Но эти эксперименты выявили интересные факты. Как видно некоторые часы не потеют почему-то. Мои G после сушки феном тоже не потеют от льда первые несколько часов.
Что за фигня - не ясно.
Может в других часах антифог на стекло нанесли и этого просто не видно, может в шоках что-то с атмосферой не так...
На улице часы потеют тоже когда охлаждается преимущественно стекло.
В морозилке они не запотевают внутри.
Я кстати глянул ещё раз на рекламку где слои в шоках нарисованы были. Так там просто все компоненты часов собрали. Соответственно только один модуль - уже 6 компонентов минимум. Там даже батарейка включена в описание. Она что, тоже противоударность увеличивает?
И как я уже говорил - противоударностьу резиновых часов не является чем-то необыкновенным. Водонепроницаемость гораздо серьёзнее. И с ней что-то не так....
всётаки 130 баксов за резиновые часы без спецфункций да ещё собраные абы-как это дороговато.
Брэнд
  #57  
Старый 14.12.2007, 13:18
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Таки нашел. (чего я только ни нашел, даже российский офф.сайт Г-Шок от 2004го нашел)

Старая наглядная разборка тут.
(когда корпус не стальной и не с завинчивающейся крышкой, а с 4мя винтами, то корпус из стекловолокна, ещё пошарю, помню другая разборка была)

А немного о водонепроницаемости тут, и кстати, сойдёмся на мнении, что гелиевая смесь для дыхания используется от 80 метров?

Также, тов.G-Shock, читай внимательно звёздочки, и, наверно, аккуратнее с нажатиями кнопок под водой, крутизна крутизной, но у нас тут достаточно сложные механизмы, а не пол кг дайверской стали с одной единственной закручивающейся заводной головкой.

P.S. " "G" has the ability. It doesn't mean that "G" is unbreakable regardless of the place and height it would be dropped, but "G" will work as long as the owner lives. That is the "G"." (c) - Casio project team "Tough".
__________________
War... war never changes...
Этот пользователь сказал Спасибо! BaNZ за это сообщение:
infernality (16.11.2009)
  #58  
Старый 14.12.2007, 14:04
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Во!
Вот это меня и разозлило. Посмотрите на эту разборку. Стальной корпус и сверху рубашка из полиуретана. В рубашке прорези через которые видно стальной корпус. Это раньше. Сейчас та же рубашка с дырками, но уже пластиковый корпус, а под дырки подсунуты тоненькие железки... Срамота. Зачем притворяться?
Элементов 3 и 4 у меня нет - возможно они не нужны когда корпус пластиковый. Или они одно целое с ним .
5 - обычный модуль.
из 6 и 7 у меня только одна какая-то.
Может быть на эти часы, что на разборке и можно наехать машиной, они стальные. А вот можно ли по пластиковым кататься - не знаю.
Одно дело удар - а другое статичное давление.
Что касается таблички - я её уже где-то видел. Кажется на этом форуме.
Так и не ясно что же там с нажатием кнопок на часах wr200m и почему в официальных СЦ говорят ни в коем случае не нажимать...
Что касается погружения на 200м - это старый юмор. ВЫдерживают они 200м статичного давления а если их на такой глубине шевелить начать то давление превысит 200м поэтому в них ниже 100 соваться и нельзя, хотя вообще говоря если рубашка совсем закрывает кнопки как у меня,то высокое динамическое давление на них не получишь.

Я в предыдущем посте говорил о разборке с сайта g-shock.com, а старую другую разборку тоже помню - там что-то riseman - подобное было...
  #59  
Старый 14.12.2007, 15:20
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Можно, почти машиной.

И смотри вообще всё, если канал позволяет, я уже всё выкачал.
И это измывательства над новыми моделями.

Цитата:
Элементов 3 и 4 у меня нет - возможно они не нужны когда корпус пластиковый
- не знаю, что происходит сейчас, но, до 2000 года точно, если эта часть корпуса была не стальной, то из стекловолокна.

Формально Касио никого ведь не обманывают, на офф.сайте g-shock.com приводится разборка актуальная на данный момент, а на офф.сайте (с которого моя ссылка) разборка актуальна на 96-00гг, и то, если сайт вообще, наверняка, должны были удалить.
А то, что технологию они упростили, дело десятое, собирайте старые модели, будет счастье.

Цитата:
Так и не ясно что же там с нажатием кнопок
- хм, ага, может, в саппорт написать?

Цитата:
другую разборку тоже помню - там что-то riseman - подобное было...
- вот поиском именно этой я сейчас и одержим.
__________________
War... war never changes...
  #60  
Старый 14.12.2007, 16:19
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Скучно с вами. Такое ощущения что, вам доставляет удовольствие мусолить одно и тоже. Уже всё рассказали, всё обсудили, даже опыты провели. Действительно есть такой эффект, но причину выяснить не удалось, поскольку недостаточно фактов и опятных данных - что тут ещё можно сказать?
Согласен, что НЕКОТОРЫЕ линейки Шоков - неполноценный G-Shock. Это печально. Но и сейчас существуют правильные Шоки - покупайте их.
Какой смысл обсуждать рекламные ролики??? В рекламе Ниссана Кашкая на нём как на скейте ездят - ну вперёд пробовать!
Обидно, что другие читают ваши филосовско-ботанические размышления и чёрти чё думают.

Металлическая накладка на пластиковом корпусе - это не подделка под металл. ещё в 80-е годы были Шоки с такой же фигнёй и считались очень редкими - щас такие за нереальные деньги можно только купить.
Металлические корпуса - совсем другая линейка Шоков. Одно с другим никак не связвязано.
Старые Шоки защищены внутри очень серьёзно. То, что в новых нет какие-то элементов - для меня новость. Это плохо конечно.
По поводу противоударности - ни одни другие часы не выдержат таких ударов каки выдерживают Шоки. Не надо рассказывать сказки про дешёвые часы, которые можно бить об стену - нельзя! Попробуйтя хотя бы с Q&Q каким-нить - разлетятся в дребезги. Сколько было ещё в школе разбито разных электронных часов я даже со счёта сбился. Шоки же били и кидали всем классом - они работают до сих пор!
Водонепроницаемость - с Шоками никогда не было проблем из-за поблем с водонепроницаемостью. На этом форуме даже какой-то представитель часового сервиса уже говорил, что за всё время работы ни одного промокшего Г-Шока не видел. Если была бы возможность опустить их на 200 м - я бы с радостью это сделал! Пока я никогда не задымывался над тем, что Шоки могут что-то не выдержать и не собираюсь с ними аккуратничать. И кнопки под водой нажимать буду, как это делаю уже 15 лет

Твёрдо решил всё-таки снять разнообразные краш-тесты своих Шоков и выложить на Ютубе - чтоб все могли сделать для себя правильные выводы. Так что после НГ займусь
Закрытая тема
Метки
всякое бывает, g-shock, запотевание


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевает стекло. Нужен совет ddair Ремонт часов и обслуживание 29 26.11.2022 19:05
Запотевает стекло и как исправить ВиталийШ Ремонт часов и обслуживание 31 16.01.2021 16:32
Ремонт Orient (запотевает стекло) lhfs987 Ремонт часов и обслуживание 8 10.08.2020 11:49
Запотевает Seiko _Артём_ Ремонт часов и обслуживание 0 12.10.2015 06:54
Запотевает стекло в часах Orient DE00002B Paul65 Orient 18 23.05.2015 06:13


Часовой пояс UTC +3, время: 20:11.