Какого вы мнения о fashion часах - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 15.03.2012, 15:45
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ma7 Посмотреть сообщение
но Seiko и Citizen это почти удалось. хотя надо признать, что при выборе японских часов ориентируешься в первую очередь на их функциональность и цену, а не на механизм.
Какая в том же Сейко функциональность? Самый распространённый калибр 7S26 автомат - часы, минуты, секунды, дата, день недели, даже нет ручки, стоп-секунды, как в высокотиражном швейцарском ETA 2824-2, про кварц и говорить не хочется... В Японцах есть что то другое, я пока не понял что именно...

Цитата:
Сообщение от Ma7 Посмотреть сообщение
РАМ вне конкурса Swiss Made, как и многие другие заслуженные часовые бренды.
Против Панераи ничего не имею, но кроме моделей с индексом ПАМ, им следовало бы придумать нечто поинтереснее, это я говорю не как их адепт, а как сторонний наблюдатель
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.03.2012, 22:27
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Статья: Что такое стиль?

В рамках обсуждаемой тематики, всем интересующимся

Статья из журнала "Мои часы", 2002 год, №1


Что такое стиль? (Евгения Соколовская)

Стиль - это мироощущение, настроение, статус, выраженные во внеш¬ности. Броский или классический, шокирующий или строгий - стиль складывается из мелочей, которые подчеркивают достоинства челове-ка, его индивидуальность и неповторимость. «Мода умирает, стиль остается», - говорила Коко Шанель.




Для тех, кто творчески подходит к созданию своего стиля, Дома моды выпускают все новые и новые кол-лекции одежды, аксессуаров и, конечно, часов.


Только для женщин

Женщины любят меняться - это ни для кого не секрет: новые наряды, новые прически, новые часы... Заботясь о мужчи¬нах, которым приходится все это оплачивать, Дом моды Nina Ricci («Нина Риччи») начал свою «часовую» деятельность с выпуска коллекции позолоченных часиков со сменными ремешками. Потайной замочек позволяет за несколько секунд кардинально изменить внешний вид часов: превратить вечернюю модель на жемчужном или коралловом браслете в экстравагантную спортивную - на ярком шелковом или кожаном ремешке. Надо сказать, это изобретение было по достоинству оценено не только экономными мужчинами, но и столь дорогими их сердцам женщинами.

Однако настоящее признание в часовом мире пришло к Nina Ricci после смены дизайнеров в 1998 году. Новая знаменитая коллекция Nina Ricci отличается строгостью форм и простотой материалов. Круглые, квадратные, прямоугольные модели подчеркнуто правильных форм - для тех, кто ценит размеренность и строгость во всем. Но все-таки это исключительно женские часы: точное время по ним определить достаточно трудно, т.к. на циферблате нет ни одной метки. Разве настоящая женщина может быть пунктуальной?

Все часы Nina Ricci - кварцевые, их сборка и тестирование проходят на родине часового дела - в Швейцарии.

Марка Elle («Элль») известна женщинам всего мира: журнал Elle, стильная одежда Elle, а с недавнего времени - и часы Elle. Следуя изменчивым направлениям французской моды, компания разработала три дополняющих друг друга коллекции часов. Elle Studio - часы для живущих в стиле авангард. Эти моде¬ли отличаются плавностью форм и модными «неоднозначными» цветами. Блестящий ремешок, циферблат пастельных тонов, мягкий блеск матового стального корпуса - эту модель можно представить на руке девушки, которая стремится к солидности, но не может решиться в одночасье сменить тинэйджерский балахон на классический костюм, а часы Wax - на Nina Ricci. Второе направление - часы Elle Paris, классические и по-французски экстравагантные. Маленькие и аккуратные, разнообразных форм и расцветок - для истинных поклонниц моды, каждый штрих костюма которых должен подчеркивать их женственность, воздушность и легкость. Часы Elle Sports - для самых неугомонных, для тех, кого массивные часы только украсят, подчеркнув их активность, решимость и любовь к экстремальным увлечениям. Модели этой коллекции выпускаются в двух вариантах - мужском и женском.

Ювелирный дом Mauboussin («Мобуссен») на сегодняшний день не так знаменит, как Elle или Nina Ricci, хотя в начале XX века украшения от Mauboussin с удовольствием носили Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Вивьен Ли. Для восстановления былой славы нынешний владелец Дома Патрик Мобуссен открыл два новых направления деятельности: часовое производство и изготовление духов. Часы от Mauboussin - воплощение эксцентричности и яркости характера самого владельца. Броские и разнообразные, украшенные бриллиантами, рубинами и изумрудами, с налетом восточного очарования, эти часы - для женщин, которые знают, что такое роскошь.

Кроме золотых часов с орнаментами из драгоценных камней, Mauboussin выпускает и часы попроще: прямоугольный стальной корпус, бриллиантовая отделка и браслет с матерчаты¬ми вставками. Они наиболее популярны на Западе.

Рене Лакост, основатель Дома Lacoste, изначально решил посвятить деятельность своей компании созданию максимально удобной и практичной одежды. С тех пор спортивная одежда для тенниса и гольфа, ремни и другие аксессуары от Lacoste - это воплощение комфорта и свободы движений. И часы Lacoste - не исключение. Женские модели обладают выгнутым корпусом, который повторяет линию запястья, а силиконовый ремешок обеспечивает полное прилегание часов к руке, мягко и нежно обнимая руку и не давая часам съезжать и натирать кожу. Часы выпускаются в различных вариантах расцветки, но неизменным остается перламутровый циферблат, украшенный знаменитым логотипом Lacoste - крокодилом.

История происхождения этого логотипа довольно забавна. Перед тем, как стать предпринимателем, Рене Лакост блистал на теннисных кортах Уимблдона, Австралии и Америки. За настойчивость и твердость в игре зрители прозвали его Крокодилом. В память о своих победах Рене Лакост сделал «свое» изображение эмблемой компании.


Мужские аксессуары

Для мужчин часы - практически единственное дозволенное ювелирное украшение. К тому же принято считать, что мужчина может носить или классические, или спортивные часы. Но модельеры не согласны с подобным ограничением. Например, дизайнеры Christian Dior («Кристиан Диор») совместили «коня и трепетную лань» - получилась модель Riva Chrono, в которой классический позолоченный корпус дополнен каучуковым ремешком камуфляжной расцветки. И кто бы мог подумать, что это будет смотреться так стильно!

Конечно, столь знаменитый и авторитетный Дом моды как Christian Dior выпускает и классические модели, позолоченные или стальные, с дополнительными украшениями или без них. Качество и точность, к которым мужчины относятся с особым вниманием, гарантированы швейцарскими производителями. Даже спортивные часы от Christian Dior - это суперточный кварцевый хронограф, и, на первый взгляд, противоречащие друг другу надписи на циферблате - Paris и Swiss made - говорят о том, что аксессуар, разработанный в Париже, можно произвести только в Швейцарии.
Классика всегда в цене. Но представление о классике со временем меняется: меняются материалы, технологии, меня¬ется мода на фактуру и цвет - из подобных мелочей на каждом новом этапе развития складывается совершенно новый, «модифицированный» классический стиль. И законодатель этого стиля - Gucci («Гуччи»). Для часов от Gucci характерны традиционные круглые или квадратные циферблаты; сталь или золото - без излишних украшений. Но незначительное дополнение - современное рифленое покрытие циферблата в сочетании с плетеным золотым браслетом - и аксессуар преображается, приобретая неповторимый шарм.
Часы Gucci - это аксессуар, который следует надевать с деловым костюмом (желательно тоже от Gucci). Они представительны и «антиавангардны», истинное воплощение стабильности. Новаторские мотивы характерны только для женских моделей Gucci. Элегантные часики, дополненные тонким кожаным ре-мешком, продетым в огромные, по часовым меркам, отверстия в корпусе - один из примеров нереализованной в мужских мо¬делях фантазии дизайнеров.

Дом моды Hermes («Эрмес») начал свою деятельность достаточно нетрадиционно: первоначально это была мастерская по изготовлению конской упряжи. Позже Тьерри Эрмес, основатель мастерской, перешел на изготовление кожаных изделий, а сегодня Дом Hermes славится своими шейными платками-каре, парфюмерией, аксессуарами для письма и другой продукцией, среди которой особое место занимают часы.

Начав производство часов в начале прошлого века, компания благодаря своей авторитетности в кожаном деле ввела мо ду на кожаные ремешки. В 1927 году хитом европейской часовой моды становится плетеный ремешок a la Hermes. Чуть позже в моду входят часы для игроков в гольф, которые прикреп-ляются к поясу - тоже изобретение Hermes. На сегодняшний день многие новинки от Hermes стали признанной классикой часовой индустрии. И если выбирать часы на кожаном ремешке, то это должны быть именно Hermes.
Знаменитый Дом моды Calvin Klein («Кельвин Кляйн») начал выпускать часы всего пять лет назад, но подошел к этому ответственно и со свойственным ему размахом, объединив силы дизайнеров Дома и технологов швейцарского концерна Swatch Group. Большинство моделей от сК-авангардные, пронизанные молодежным духом экспериментаторства - выполнены в двух вариантах: мужском и женском. Например, часы сК primary с широким кожаным ремешком выпускаются двух размеров, которые так и называются: «lady» и «gent». А часы коллекции сК tech, отдавая дань молодежному стилю unisex, выполнены аж в трех вариантах - мужском, женском и «среднем». Но в любом исполнении - это чувственные, элегантные, оригинальные модели для ценителей экстраординарности.

Основное направление работы Дома Diesel («Дизель») - создание уникальных, революционно-новых вещей для молодежи. Итальянец Рензо Россо, открывший компанию Diesel в 1978 году, предоставил полную свободу творчества работавшим на него дизайнерам, и результат не заставил себя долго ждать - шумная известность просто обрушилась на компанию. Стоит посмотреть на джинсы или на другую «сумасшедшую» продукцию Diesel и становится понятно, какие часы может выпускать этот Дом моды.

Асимметричный корпус или, того интереснее, асимметричный браслет не могут не шокировать, массивный браслет с огромными прорезями не может не притягивать взгляд. Разнообразие таких произ-ведений современного искусства огромно - Дом моды Diesel выпускает на рынок все новые и новые модели, которые призваны удивлять и радовать своей необычностью.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.03.2012, 23:13
gek13 gek13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 47 раз(а) в 24 сообщениях
К Ма7

Вы считаете что часам Seiko и Citizen остался один шаг, до Haute Horlogerie???

не статистика но...
ни в офисе, ни среди друзей ( человек 20 на вскдку) не увидел фешн часов.....
кроме девушек конечно.....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.03.2012, 09:06
Ma7 Ma7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 111 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gek13 Посмотреть сообщение
К Ма7

Вы считаете что часам Seiko и Citizen остался один шаг, до Haute Horlogerie???

не статистика но...
ни в офисе, ни среди друзей ( человек 20 на вскдку) не увидел фешн часов.....
кроме девушек конечно.....
а почему нет? GS c Campanola имеют свой стиль и достаточно эксклюзивны и технологичны при своей "невысокой" цене. время покажет)

... все зависит от достатка, многие выбирают часы как аксессуар. красивый узнаваемый фешн бренд за 300-400$ (сумму можно перевести в одежду, обувь и тд) и скучный часпром.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.03.2012, 10:52
gek13 gek13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 47 раз(а) в 24 сообщениях
Ну может Вы и правы....
хотя по мне, повторю чью то фразу, не очень нравится одинаковая надпись на часах, и пардон, трусах.....
исключительно личное мнение........
по мне, так вообще - я приемлю только швейцарские часы, и лучше буду носить что то недорогое из швейцарии, чем Seiko или Citizen, а уж тем более фешн....
опять же повторюсь..исключительно личное мнение........

а какой по Вашему мнению фешн бренд узнаваем???
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.04.2012, 10:43
Аватар для Sofachka
Sofachka Sofachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 183 раз(а) в 143 сообщениях
раз уж в этой теме обсуждается что фэшн, а что не фэшн, у меня возник следующий вопрос. Часы Джон Гальяно можно ли назвать фэшн-часами? Джон Гальяно - модельер, тем не менее его часы относятся не к фешн-часам, а к швейцарским. Во всяком случае, вот в этом магазине эти часы в разделе "Швейцарские часы" http://www.alltime.ru/catalog/watch/...liano/list.php
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.04.2012, 12:38
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sofachka Посмотреть сообщение
раз уж в этой теме обсуждается что фэшн, а что не фэшн, у меня возник следующий вопрос. Часы Джон Гальяно можно ли назвать фэшн-часами? Джон Гальяно - модельер, тем не менее его часы относятся не к фешн-часам, а к швейцарским. Во всяком случае, вот в этом магазине эти часы в разделе "Швейцарские часы" http://www.alltime.ru/catalog/watch/...liano/list.php
Ну там у них в "Швейцарских" и A.Lange & Sohne, и Jacques Lemans... Гальяно - фэшн чистой воды и сомнений быть не должно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
Mixalich (02.03.2016)
  #58  
Старый 04.04.2012, 10:41
Аватар для Sofachka
Sofachka Sofachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 183 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Ну там у них в "Швейцарских" и A.Lange & Sohne, и Jacques Lemans... Гальяно - фэшн чистой воды и сомнений быть не должно.
Насчет Гальяно я пожалуй с вами соглашусь, а вот насчет A.Lange & Sohne у меня сомнения. На этом же сайте я почитала описания бренда A.Lange & Sohne, как я поняла, они производятся в Женеве (Швейцария). Почему вы относите их к фэшн, их же производят в Швейцарии? Я в часах не разбираюсь, поэтому сейчас окончательно запуталась. Здесь обсуждают какие часы фэшн или не фэшн, а у меня возник другой вопрос: Какие часы швейцарские, а какие не швейцарские?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.04.2012, 10:57
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sofachka Посмотреть сообщение
Насчет Гальяно я пожалуй с вами соглашусь, а вот насчет A.Lange & Sohne у меня сомнения. На этом же сайте я почитала описания бренда A.Lange & Sohne, как я поняла, они производятся в Женеве (Швейцария). Почему вы относите их к фэшн, их же производят в Швейцарии? Я в часах не разбираюсь, поэтому сейчас окончательно запуталась. Здесь обсуждают какие часы фэшн или не фэшн, а у меня возник другой вопрос: Какие часы швейцарские, а какие не швейцарские?
На A.Lange & Sohne нет надписи swiss made, они производятся на фабрике в Гласхютте, соответственно немецкие.

Фэшн - это не страна происхождения, это происхождение дизайна.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.04.2012, 11:11
Аватар для Sofachka
Sofachka Sofachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 183 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
На A.Lange & Sohne нет надписи swiss made, они производятся на фабрике в Гласхютте, соответственно немецкие.
а вот на Гальяно, кажется, имеется надпись swiss made, тем не менее вы утверждаете, что это чистой воды фэшн. ...Вообще, в часовом мире есть конкретное определение, что фэшн, а что швейцарские? Если можно, по-подробнее для саморазвития...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем отличаются fashion часы от аналогичных, но "настоящих" часовых брендов? Nefashu Fashion часы 95 26.11.2011 19:21
Fashion часы в Киеве Mercyc Fashion часы 3 24.05.2011 10:40
Часы FREELOOK - французский fashion в Москве guzich Выставки и мероприятия 5 07.07.2007 04:46


Часовой пояс UTC +3, время: 12:49.