Как покупатели относятся к предложению поставить подпись в договоре купли-продажи? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: при покупке/продаже часов оформляли ли Вы договор купли-продажи?
да, без проблем 9 20.93%
да, но меня это заставило настророжиться 1 2.33%
нет, только гарантийник, инструкция, товарный и кассовый чек 33 76.74%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.11.2010, 16:19
Аватар для SeaShark
SeaShark SeaShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 1,844
Поблагодарили 4,480 раз(а) в 389 сообщениях
А, стесняюсь спросить, что в налоговой будет? )
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.11.2010, 16:31
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
ст.ст. 198, 199 УК РФ

А так же при расследовании преступной деятельности, выражающейся в присвоении руководителем частного предприятия части выручки его действия при определенных условиях могут охватываться признаками таких составов преступления как незаконное предпринимательство в сфере торговли, то есть осуществление торговли, подлежащей регистрации или лицензированию без регистрации или специального разрешения (лицензии), а равно с нарушением условий, предусмотренных в разрешении (лицензии), или с иными нарушениями правил предпринимательства в сфере торговли (незаконное предпринимательство) с извлечением дохода в крупном размере (ст. 171 УК РФ), а также статьей о причинении имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения.

Законодательством предусмотрены меры поощрения граждан, сотрудничающих с налоговой полицией. Лицу, предоставившему информацию о налоговом преступлении или нарушении, может быть выплачено вознаграждение в размере до 10% от сокрытых сумм налогов, сборов и других обязательных платежей, поступивших в соответствующий бюджет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.11.2010, 16:51
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Коллеги, хорош впихивать невпихуемое...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.11.2010, 17:20
Аватар для SeaShark
SeaShark SeaShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 1,844
Поблагодарили 4,480 раз(а) в 389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andysixtyfive Посмотреть сообщение
ст.ст. 198, 199 УК РФ

А так же при расследовании преступной деятельности, выражающейся в присвоении руководителем частного предприятия части выручки его действия при определенных условиях могут охватываться признаками таких составов преступления как незаконное предпринимательство в сфере торговли, то есть осуществление торговли, подлежащей регистрации или лицензированию без регистрации или специального разрешения (лицензии), а равно с нарушением условий, предусмотренных в разрешении (лицензии), или с иными нарушениями правил предпринимательства в сфере торговли (незаконное предпринимательство) с извлечением дохода в крупном размере (ст. 171 УК РФ), а также статьей о причинении имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения.

Законодательством предусмотрены меры поощрения граждан, сотрудничающих с налоговой полицией. Лицу, предоставившему информацию о налоговом преступлении или нарушении, может быть выплачено вознаграждение в размере до 10% от сокрытых сумм налогов, сборов и других обязательных платежей, поступивших в соответствующий бюджет.
Предпринимательство = систематическое извлечение прибыли... (с) НК
Прибыль, для начала, должна быть. А уж в случае с б/у часами ее точно не будет)). Она и с новыми не всегда бывает.
Не вижу никаких последствий для физика, продавшего что либо по договору КП.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.11.2010, 17:25
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitr Посмотреть сообщение
Не вижу никаких последствий для физика, продавшего что либо по договору КП.
Я тоже не вижу,
предпринимательство= спекуляция и "доходы мимо кассы".....


А это для тех, кто не хочет "выдавать":
- вместо привычного кассового чека покупатели вправе потребовать товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар со всеми реквизитами. Предусмотрены и санкции за отказ от выдачи таких документов - штраф от 1,5-2 тысяч рублей для ИЧП, 3-4 тысячи рублей - для должностных лиц, 30-40 тысяч рублей - для юридических лиц.

Есть прецедент, как вмененщика оштрафовали за невыдачу товарного чека вместо кассового на 25 тысяч рублей РФ.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.11.2010, 18:58
Serguei Serguei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andysixtyfive Посмотреть сообщение
Заблуждение, существует другой документ обязывающий продавца выдавать - это
Федеральный Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».
Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
Ст.2 п.2.1
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Где я не прав? если покупатель не просит чек, я могу его не выдавать
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.11.2010, 19:05
Serguei Serguei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от habahaba Посмотреть сообщение
я по дороге домой за хлебом зайду, обязательно потребую договор, и гарантийный талон, а так же потребую продавца составить акт приемки-передачи товара, и дабы быть уверенно защищенным от обмана потребую нотариального оформления сделки купли продажи. намек мой для ТС надеюсь понятен?
Я же говорил, что я больше со стороны продавца смотрю на процесс. Скажем так: со стороны продавца, который не хочет ущемить права добросовестного покупателя, но не желающего выплачивать компенсации за свой счет недобросовестному покупателю намеренно не соблюдающему условия эксплуатации часов для целей последующего шантажа продавца с применением всей мощи государственной поддержки в виде Закона о защите прав потребителий и различных дыр в законодательстве.
так пойдет? а как потребитель - ясное дело, что Вам неохота заключать договор.. государство и так позаботилось о том, чтобы права потребителя не сильно ущемлялись. Скорее договор попросит составить тот покупатель, который сам что-то, так сказать "планирует" на будущее
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.11.2010, 19:21
Serguei Serguei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спосибо всем участникам за острые вопросы и интересные ответы. Конечно судя по данной дискуссии я не могу дать однозначный ответ о том "как к среднестатистический покупатель отнесется к тому, чтобы в эйфории от долгожданной покупки этого прекрасного товара ЧАСЫ, чиркнуть по-быстрому подпись "вот здесь и здесь где галочка" . Думаю большинству все-таки все-равно.

Если у кого-то сложилось впечатление, что я рассматривал ДКП с точки зрения какого-то злого умысла, он ошибается. Я, в первую очередь, продаю часы. И больше всего для меня важен имидж магазина. Так что все, кто считает, что я алчный продавц не желающий ремонтировать часы добросовестному покупателю - ошибается. Думаю, что я и недобросовестному их отремонтировал бы.. главное чтобы таких было не очень много и они не заявляли о возмещении морального вреда от того что он всю ночь проплакал в связи с тем, что его часы встали..

Для себя я выход нашел. Кому интересно, это приложение к гарантийнику. Там просто будут описаны нормальные условия эксплуатации часов и отрывной талончик с подписью покупателя, что он с условиями ознакомлен. Тут то я надеюсь ничего не нарушу? Что скажут сзатоки ГК?
Ну а с гарантийниками где есть готовая копия - вообще проблем нет.

А на счет ДКП дискуссию можно продолжить.. может все-таки потом перейду на ДКП
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.11.2010, 19:24
Serguei Serguei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
да, кстати, не знаю видно ли всем, но в результате опроса сейчас абсолютный лидер ответ №3. так что пока с ДКП повременим.. как только нащупается общая тенденция на его применение, тогда задумаюсь.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.11.2010, 20:32
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
вы так ничего и не поняли, продавец который на пустом месте предлагает покупателю за чем то скрепить печатью какой то договор выглядит как минимум сомнительно, это отпугивает и настораживает, а при возникновением каких либо неисправностей с товаром покупатель должен обращаться не к вам, а к производителю, и вас это волновать не должно.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
договор купли-продажи


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расторжение договора купли-продажи Сыромятников Александр Общий раздел 23 18.09.2014 00:04
Mиниатюры в сообщениях, как поставить? Watchstein Работа форума 2 17.02.2010 12:00
Покупатели в ломбардах, будьте бдительны! Yuyu Подделки часов, "копии часов" 20 12.02.2010 14:40
Что вы думаете по этому предложению? kaloksi Советы по выбору часов 5 09.07.2009 11:58
Подпись rc30 Работа форума 6 20.03.2009 20:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:03.