А как правильно люмом пользоваться - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.02.2019, 20:32
RostislavR RostislavR вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 791 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Люм, моё самое любимое "усмложнение", я тут про него даже специальную тему создавал.
Проверил множество вариантов, как мануфактурных люмов, так и самопальных.
Авторитетно заявляю, на приличных часах люм светит до утра после зарядки под современной светодиодной лампой в течении десяти секунд.
Действительно, в первое время он светит так, что можно читать газету, и со временем угасает, но и глаза в темноте адаптируются так, что компенсируют это снижение.
Для конкретики, сейчас пользуюсь двумя моделями для "ночного" ношения, Seiko королевского тунца и IWC винтажного пилота, оба светят до утра, если перед сном зарядить до яркого свечения.

Уверен, что и бюджетные модели с качественным люмом, такие как Люмтек, например, запросто дотянут до утра.
Кстати, если рассвет мешает увилдеть свечение люма по утрам, смотрите на часы под одеялом - помогает!
у меня Люм тек, все устраивает, НО начитавшись про супер пупер 8 слоев супер пупер люма думал они будут гореть как на фото на сайте - ярко и мощно и всю ночь))) . Жизнь быстро внесла коррективы и остудила мой юношеский задор.

Если лежат на солнце в темноте светят часа 3-4, примерно как и зарядить фонариком, через 3-4 часа хрен что разберешь пока глаз в темноте не привыкнет. очень жаль, маркетологи конечно намазывают черную икру на красную.

так примерно светит минут 20-30. Потом на спад и через 4 часа еле еле в темноте.




через 15 минут

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RostislavR за это сообщение:
NoZvezda (14.02.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно пользоваться часами с автоподзаводом? alexeyKA Слава, Чайка 40 20.07.2015 13:31
Как правильно пользоваться шкатулкой для автоподзавода? Dubai Виндеры и шкатулки для часов 0 27.10.2013 22:28
Как правильно пользоваться поиском SvetoiOtec Работа форума 1 18.06.2013 21:35
Steinhart как пользоваться правильно paradiselost Steinhart 8 23.12.2012 00:46
Подcкажите пожалуйста как правильно пользоваться холодной эмалью Trops Ремонт часов и обслуживание 6 05.10.2012 12:16


Часовой пояс UTC +3, время: 15:22.