Выбор недорогих электронных часов для повседневной жизни - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.09.2017, 20:16
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,996 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Однако, есть такие вещи, как стандартизация и унификация. Если у часов унифицированное крепление ремешка/браслета (как например, на "Casio W202"), это значит что замысел производителя не ограничил потребителя только тем браслетом/ремешком, который идёт в комплекте вместе с часами.
Согласен, есть часы, которые просто созданы для экспериментов, например, востоковская Амфибия. Это недорогие часы, но, все-таки они стоят раза в три дороже, чем большинство моделей, обсуждаемых в этой теме. И, главное, их ресурс на порядок выше.

Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Это как в автомобилях
Нет, это совершенно не как в автомобилях. Мы обсуждаем практически одноразовые пластиковые часы примерно за полторы тысячи рублей, которые умирают раньше, чем пройдут 10 лет гарантированной работы их батарейки, а не сложный агрегат ценой от нескольких сотен тысяч с кучей расходных материалов.

Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Часы с нестандартным крепежом браслета для меня - плохой вариант.
А мне очень нравятся у Casio именно те модели, которые существуют в двух вариантах - на браслете и каучуке, причем, и первый и второй интегрированы в корпус. Это красиво (нет пустоты в месте крепления) и практично. Летом удобнее каучук на голой руке, а зимой браслет под рукавом.

Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Что если с браслетом/ремешком что-то случится
Увы - только выбросить, на что они, собственно, и рассчитаны, и купить новые. Или не покупать такие ненадежные часы, если сценарий их использования предусматривает нагрузки, несовместимые с их прочностью.
Кстати, часто именно легко рвущийся пластиковый ремешок спасает людей от серьезных травм, которых не удалось бы избежать, если бы на руке были часы на прочнейшем стальном браслете на жирных шпильках.

Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Гипоаллергенность
Тут я не могу ничего возразить, искренне сочувствую чувствительным людям. В моем советском детстве аллергии были большой редкостью, несмотря на поедание гудрона и асфальта и эксперименты с ртутными градусниками

Еще раз. Никого не осуждаю, просто не вижу смысла в тюнинге дешевой пластиковой электроники. А в Вашем конкретном случае, даже такая благая цель, как гипоаллергенность достигается только частично, так как контакт кожи с пластиком корпуса все равно остается. Да и долговечность под вопросом, ведь пластиковые уши не исчезают с заменой ремешка на браслет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
max888 (27.09.2017)
  #82  
Старый 27.09.2017, 21:10
Dinosaur Dinosaur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Белая Калитва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Согласен, есть часы, которые просто созданы для экспериментов, например, востоковская Амфибия. Это недорогие часы, но, все-таки они стоят раза в три дороже, чем большинство моделей, обсуждаемых в этой теме. И, главное, их ресурс на порядок выше.
mlsnn, зря Вы так.
Цифровые калибры, весьма неприхотливы им не требуется репассаж.
10 лет цифровой калибр выходит спокойно и это далеко не предел.
Видел в продаже "Электроники" на ходу, сделанные ещё в СССР, а это уже минимум - четверть века.

Ценность часов для меня не определяется ценой на них.

Лично для меня часы со стрелками не представляют никакой ценности.
Я понимаю что есть люди, которые предпочитают часы со стрелками.
И мне обидно, что у этих людей есть выбор материалов корпусов и выбор стёкол.

А нам - людям предпочитающим электронные часы, маркетологи из маркетинговых отделов определили только пластик и только пластиковые стёкла.

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Кстати, часто именно легко рвущийся пластиковый ремешок спасает людей от серьезных травм, которых не удалось бы избежать, если бы на руке были часы на прочнейшем стальном браслете на жирных шпильках.
Не могу не согласиться. Это актуально для тех, кто работает в контакте с вращающимися механизмами.

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Еще раз. Никого не осуждаю, просто не вижу смысла в тюнинге дешевой пластиковой электроники. А в Вашем конкретном случае, даже такая благая цель, как гипоаллергенность достигается только частично, так как контакт кожи с пластиком корпуса все равно остается.
Тут всё зависит от модели, зачастую с кожей из корпуса контактирует только задняя крышка, а она из нержавеющей стали..

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Да и долговечность под вопросом, ведь пластиковые уши не исчезают с заменой ремешка на браслет.
Это да. Но мне в этом плане пока везло, у моих "Omax M3-B" и "Casio W96" за 9 лет ношения на двоих, у обоих "уши" на месте.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.09.2017, 22:07
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 15,969
Поблагодарили 22,751 раз(а) в 3,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
. Мы обсуждаем практически одноразовые пластиковые часы примерно за полторы тысячи рублей, которые умирают раньше, чем пройдут 10 лет гарантированной работы их батарейки, .
Согласен, так и есть.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.09.2017, 23:56
Dinosaur Dinosaur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Белая Калитва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Согласен, так и есть.
NoZvezda, ну и сколько электронных часов было лично у Вас, каких марок?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.09.2017, 07:46
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 8,555 раз(а) в 1,350 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
И я как раз уточнил, что не люблю слово "моветон", означающее именно "не модно".
Нет.
"Моветон" означает "дурной тон". Дословно. Мauvais ton

Носить пластиковые часы на стальном браслете - ну...пусть. Но я, конечно, не буду.

Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
mlsnn

А нам - людям предпочитающим электронные часы, маркетологи из маркетинговых отделов определили только пластик и только пластиковые стёкла.
На самом деле нет, если открыть глаза и увидеть, что не касио единой...

В шаговой, что называется, доступности - латунно-хромированные таймексы и интегралы. Есть электронные часы от Нестероффа, хотя рассказы про "нержавеющую сталь" за 3990 руб кажутся мне прохладными былинами.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.09.2017, 09:32
Dinosaur Dinosaur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Белая Калитва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
На самом деле нет, если открыть глаза и увидеть, что не касио единой...

В шаговой, что называется, доступности - латунно-хромированные таймексы и интегралы. Есть электронные часы от Нестероффа, хотя рассказы про "нержавеющую сталь" за 3990 руб кажутся мне прохладными былинами.
Ну "Timex" ни грамма не латунно-хромированные, а такой же пластик с покрытием, как и у Casio. К тому же в функционале он проигрывает, контрастность дисплея с углами обзора никакая и эргономика хромает.
У меня кстати есть этот Timex, и я от него не в восторге.

У Нестероффа одна модель и та с каким-то выпендрёжем на стекломаске, нафига на видимой части экрана, сделан рисунок?

Интегралы (Электроники) - действительно латунь, но это уже по большей части винтаж, ибо ничего кроме "ЧН-01" уже не производится. Можете заценить ассортимент техночаса, при том те модели, которые не ЧН-01, это часы из старых запасов.

Самый большой ассортимент электронных часов с дизайном в стиле Casual у Casio.

Вы кстати забыли упомянуть модельку от Китайцев - Skmei 1123, китайский клон Casio A158, с корпусом из сплава (вероятно ZAMAK) и минеральным стеклом.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.09.2017, 09:52
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,996 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
"Моветон" означает "дурной тон". Дословно. Мauvais ton
Спасибо, Кэп!

Но кроме копирования этимологической информации из Гугла (конечно, если французский Ваш второй родной язык, тогда, пардоньте) можно просто рассмотреть суть и причины явления, которое скрывается за красивым иностранным словом. Моветон - дурной тон - дурновкусие, а отсюда противоположные им вкус, стиль, мода. То, что было моветоном 50 лет назад, теперь называется модным трендом. То, что моветон в одной стране - признак успеха и благополучия в другой. И именно мода заставляет людей отделять моветон от бонтона. Примеры приводить не буду, Гугл всегда к Вашим услугам.

Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
На самом деле нет, если открыть глаза и увидеть, что не касио единой...
А если взять соотношение цена/качество, то именно ей, родной. Остальное либо дорого при том же качестве, либо некачественно при схожей цене.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Dinosaur (28.09.2017), Вадим Лайтман (28.09.2017)
  #88  
Старый 28.09.2017, 10:09
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 8,555 раз(а) в 1,350 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение

У Нестероффа одна модель и та с каким-то выпендрёжем на стекломаске, нафига на видимой части экрана, сделан рисунок?

Интегралы (Электроники) - действительно латунь, но это уже по большей части винтаж, ибо ничего кроме "ЧН-01" уже не производится. Можете заценить ассортимент техночаса, при том те модели, которые не ЧН-01, это часы из старых запасов.
.
По поводу Таймекса не знал, спасибо. У Нестерова есть модели и без рисунка на дисплее.
насчет Электроник и Техночаса - я в курсе. Перестали или не перестали выпускать - какая разница, если их сделали столько, что до сих пор можно новые купить? Хоть в интернет-магазине, хоть в часолабазах (даже у нас в провинции).

У меня, собственно, оба похода за digital Casio закончились приобретением "интегралов" - сугубо из принципа "касио всегда куплю, а эти закончатся"

А вообще рынок цифровых часов в депрессии, касио/таймекса/китайцев хватает на удовлетворение основного спроса.
Если наручные часы не вымрут - то, возможно, лет через 5-10 накроет ретро-волна "воспоминания о 80х", и электроники опять войдут в моду, как сейчас модны модели в стиле 60х


Кстати, хорошая иллюстрация на тему "почему я предпочитаю "Электронику", а не Касио"



Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Спасибо, Кэп!

Но кроме копирования этимологической информации из Гугла
Знаете, из Гугла я скопировал только правильное французское написание фразы.

И да - "вкус" и "мода" не синонимы ни разу.

В общем, я бы закончил обсуждение данной темы, а то Вы меня каждым своим сообщением нешуточно удивляете.

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
А если взять соотношение цена/качество, то именно ей, родной. Остальное либо дорого при том же качестве, либо некачественно при схожей цене.
А качество в чем измеряете? В каких единицах?
Цену-то в рубликах/долларах, понятно.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.09.2017, 10:14
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,996 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
"вкус" и "мода" не синонимы ни разу
И даже не антонимы. Просто, как правило, первое определяется вторым.

Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
В общем, я бы закончил обсуждение данной темы, а то Вы меня каждым своим сообщением нешуточно удивляете.
И, что характерно, только Вас. Есть повод задуматься.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
  #90  
Старый 28.09.2017, 10:15
Dinosaur Dinosaur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Белая Калитва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 18 сообщениях
Вот зарисовочка на тему художественного вкуса из художественной книги В. Суворова "Выбор"

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dinosaur за это сообщение:
Martello (29.09.2017), Вадим Лайтман (28.09.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор недорогих часов. scrimart Советы по выбору часов 58 27.10.2018 16:03
Выбор часов для повседневной носки! Dronskm32 Советы по выбору часов 7 09.08.2015 13:50
Выбор недорогих электронных часов vortec Электронные часы 16 16.04.2015 22:56
Выбор недорогих часов WhiteRabbit Советы по выбору часов 0 29.12.2013 07:23
Выбор недорогих часов Rahta Советы по выбору часов 15 27.02.2013 00:47


Часовой пояс UTC +3, время: 10:36.