Восток Амфибия "Ушастая". Современный вариант. - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Результаты опроса: Стоит ли Востоку выпустить современный вариант "Ушастой"?
Конечно! Давно пора! 117 89.31%
Нет(аргументировать) 14 10.69%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 09.08.2017, 22:58
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Лучше ответить на вопрос: "Зачем это заводу?" Не "Почему", а "Зачем?"
В конечном итоге всё сводится к зарабатыванию денег. На Ушастой завод денег не заработает, т.к. слишком специфичный продукт.
Даже если подвести под выпуск идеологическую составляющую (часть славной истории, часы боевых пловцов, часы Великого Человека и Космонавта), экономический эффект будет мизерным.

Я не знаю точно, что нравится молодежи, но я наблюдаю и анализирую. Да, я не приписал ИМХО, но подразумевал, т.е. высказывал частное мнение. Не навязываю ни в коем случае.

Нет, я не ныряю, но дело не в этом. Это психология. Цифра 300, большее 200, значит лучше. 500 больше 300 - аналогично.

P.S. Звучные имена перечислены не в логической цепочке. Имена перечислены для иллюстрации моей мысли. Обладатели этих имен из разных областей мировой истории, но не смотря на это их не знают молодые люди.
Что уж говорить об истории создания и области применения НВЧ-30.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 09.08.2017, 23:30
Аватар для BBrodiaga
BBrodiaga BBrodiaga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 351 раз(а) в 179 сообщениях
Во первых - конечно всегда наше ИМХО подразумевается! ... И Ваше ИМХО - ничуть не менее ценно для обсуждения чем любое другое (во всяком случае - мое)...

Склонен во многом с Вами согласиться...
Во многом, но не во всем...
Завод, выпускающий такой большой ассортимент различной продукции (зачастую очень специфичной - зависит от того, кому что нравится), наверняка бы заработал и на "ретро-часах"... Тем более что - как мне кажется - зарабатывает (в основном) на недорогих часах с символикой (сувенирка - скорее). Могу ошибаться...
Однако - то, что кто-то "стырил" дизайн ушастых (имею ввиду Герлах-а)... А также то, что кто-то кастомно переделывает амфибии в ушастые... А также горячее желание некоторых людей здесь на форуме... Все это говорит скорее о потенциальном спросе... Как среди фанатов - так и туристов...

Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
Лучше ответить на вопрос: "Зачем это заводу?" Не "Почему", а "Зачем?"
В конечном итоге всё сводится к зарабатыванию денег. На Ушастой завод денег не заработает, т.к. слишком специфичный продукт.
Даже если подвести под выпуск идеологическую составляющую (часть славной истории, часы боевых пловцов, часы Великого Человека и Космонавта), экономический эффект будет мизерным.

Я не знаю точно, что нравится молодежи, но я наблюдаю и анализирую. Да, я не приписал ИМХО, но подразумевал, т.е. высказывал частное мнение. Не навязываю ни в коем случае.

Нет, я не ныряю, но дело не в этом. Это психология. Цифра 300, большее 200, значит лучше. 500 больше 300 - аналогично.

P.S. Звучные имена перечислены не в логической цепочке. Имена перечислены для иллюстрации моей мысли. Обладатели этих имен из разных областей мировой истории, но не смотря на это их не знают молодые люди.
Что уж говорить об истории создания и области применения НВЧ-30.
Признаюсь, я не уверен в своем личном желании приобрести ушастые из массового производственного процесса...
Однако - если бы увидел хорошо сделанные современные часы в классическом "ретро" стиле - боюсь не удержался бы от приобретения...
__________________
С уважением
Борис Бродяга
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 09.08.2017, 23:38
Panther Panther вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
Я не знаю точно, что нравится молодежи, но я наблюдаю и анализирую.
Молодёжь скорее будет заинтересована в покупке смарт-часов или каких-нибудь кварцевых, типа Fashion, G-Shock в крайнем случае. Да и вообще, им тема часов не особо интересна, если и захотят приобрести - придут на рынок и возьмут первую понравившуюся подделку на Panerai или Rolex, даже и не поняв что они купили подделку.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 09.08.2017, 23:52
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BBrodiaga Посмотреть сообщение
Признаюсь, я не уверен в своем личном желании приобрести ушастые из массового производственного процесса...
Именно! Это как раз другая сторона медали. Почему так ценны НВЧ-30 среди коллекционеров? Потому что они не выпускались для широкой продажи (вернее, выпускались вообще не для продажи)
Их нельзя было не то чтобы купить, но и "достать" было сложно.
Т.е. подбивая завод к серийному выпуску этих часов мы нарушаем "историчность". К примеру, Ворчун, говорит что имел допуски, давал подписку, знает как "это" было, но вот приспичило купить дешево и в магазине. Зачем? Это уже не те часы! Это суррогат!
Вы же не купите маршевый двигатель от ракеты в магазине, почему НВЧ-30 нужно низводить до уровня товаров народного потребления?
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.08.2017, 13:15
Igor280690 Igor280690 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 809 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
документация в архиве,если она сохранилась,содержит все условия на материалы и инструмент,а так как корпус ушастой предельно прост в изготовлении по сравнению с теми корпусами что изготавливают сейчас,то пуско-наладочные работы на станках с ЧПУ дело только в программировании,а сталь как была так она и осталась.
Регулярно имею дело по работе с чертежами 30-40 летней давности. Постоянно приходится вносить изменения в связи с изменениями ТУ, ГОСТов, смены и износа оборудования (речь о серийных изделиях, не поднятых из архива), но это даже не главное.
Важнее, что вряд ли на ЧЧЗ работают карусельно-сверлильные автоматы, ну скажем типа Zumbah, способные на несколько десятков различных операций.. а значит нужна переналадка всей линии.
Нептуновский корпус вроде вообще на отдельном оборудовании изготавливается, восьмигранки кажется тоже...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 10.08.2017, 20:39
Аватар для BBrodiaga
BBrodiaga BBrodiaga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 351 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
..., почему НВЧ-30 нужно низводить до уровня товаров народного потребления?
Ни в коем случае...

Но я не коллекционер (хотя коллекционные НВЧ-30 в любом случае не получат конкуренции со стороны ремэйков)... И мне бы хотелось как раз чтобы уровень "товаров народного потребления" завода Восток (пусть и не во всей линейке) поднимался до НВЧ-30... И чтобы таких "товаров" было "много и разных"...

Мне бы так хотелось...
Чтобы дело не ограничивалось только коллекционными лимитками и т.д.
Чтобы ценность "брэнда" росла (а с ней росла и ценность - в том числе - лимиток и прочих коллекционных экземпляров)...
Чтобы любители часов Восток не ограничивались теми кто успел на некую акцию...
И уж во всяком случае - чтобы любителей часов Восток не относили к "изначально плохо материально обеспеченным людям" (хотя и безосновательно задирать цены тоже было бы неправильно)...
Именно поэтому я проголосовал (и придерживаюсь этого мнения) за то, что заводу стоит присмотреться к своим удачным - и любимым в народе - разработкам, не выпускаемым сегодня...
__________________
С уважением
Борис Бродяга
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BBrodiaga за это сообщение:
Skunk Anansie (11.08.2017)
  #147  
Старый 10.08.2017, 22:09
Ворчун Ворчун вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 127 раз(а) в 63 сообщениях
Не... маршевый двигатель мне ненадо,шума много и жрет много,а мне надо то,что более сорока лет назад запало в душу,а именно НВЧ 30,были они у меня,увы не уберег,ноги приделали им,но это совсем другая история.Я с ними нырял до 6 метров,а потом и до 7 метров в глубину,к аквалангам допуска небыло,еще погоны в то время не надел.Но зато ребята мои брали часы и очень были довольны.Правда после соленой воды в душе купался с часами,шпильки закисали от соли,а так больше потерь не было.С той поры пришел к выводу,что все что делалось для армии было практично и удобно,кроме кирзовых сапог.Игорь,а полвека назад на чем делали корпуса для ушастой модели?Я ушел из армии и 30 лет отработал на станках и такое чудо как корпус ушастой сделать на токарном и фрезерном станках не проблема,при большом желании и не такие детали приходилось делать,а что касается документации,это от лукавого,я работал с разными инженерами технологами еще послевоенные были очень грамотные и тактичные,а под конец моей трудовой карьеры пришли такие инженеры,что самостоятельно простой эскиз набросать не могли,компьютер все за них делал.Зато понтов было...Но вернемся к нашим хотелкам,а именно к НВЧ 30 .Слепили лимитку,спасибо китайским товарищам,вот кто свою выгоду никогда не упустит.Я за то,чтобы выпускали для нужд армии такие часы,но в то же время чтобы они были в продаже для страждущих.Фирма деагостини выпустила серию журналов с копиями часов для подводников и спецназа разных стран,в той фирме наверное не дураки сидели и знали что выпускают.Ну а если начать с архива,все госты и ту подчищать и ... короче морочить голову тогда и все кому сейчас от 30 и до45 лет врядли увидят новый выпуск ушастой модели.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ворчун за это сообщение:
evvgo (11.08.2017), Setteseven (11.08.2017)
  #148  
Старый 11.08.2017, 12:20
Igor280690 Igor280690 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 809 раз(а) в 119 сообщениях
"Буран" к примеру тоже когда- то сделали, повторят ли его теперь...? Сколько лет уже не выпускают НВЧ? Все давно уже попилили, а восстанавливать в реальных условиях не выгодно. А для нужд ВМФ достаточно, чтобы, как Вы говорите: "дядя Миша" на экспериментальном участке потиху себе точил пару десятков корпусов за смену.
Бесполезно требовать от большого советского завода гибкости швейцарской мануфактуры.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 11.08.2017, 22:38
Ворчун Ворчун вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 127 раз(а) в 63 сообщениях
Твоя правда Игорь,но это уже не большой завод,но система осталась,Буран это вещь!! А вот только что посмотрел фотки про новый риф,ну скажем не совсем,но что-то есть,особено с черным циферблатом,ну ведь почти ролекс без даты,а по мне и то хлеб,уже кое-что.Вот только непонятно откуда цену берут такую? Насколько я понял заводу надо как тому ишаку в анекдоте,уперся ишак и стоит,тут хозяин морковку ему под нос ишак и пошел за морковкой,а морковка для завода это прибыль.Думаю что идею увидеть новый выпуск ушастой можно похоронить,ибо для иш...,ой для завода это совсем не морковка.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 11.08.2017, 23:03
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
Как раз с ценой все понятно тут. Завод нового ничего сам сделать не может все при сотрудничестве с китаем. Как следствие прибыль на массовости не сделать, только задирать цену.

Новые цены уже давно пытаются протестить. Командиры не пошли особо не за 10 не за 20 тыр.
Но вот буялов имел успех с поднятием цен на свою продукцию, у завода потекла слюна, оказывается возможно если звезды правильно лягут. Думается будем иметь тест цен и пробу взять максимум. Потом скидку на залежалый и потом остатки по максимальной.
Имхо более 10 брать это можно только если очень приглянулись.

С ленью завода к модернизации и любовью поднимать цены вангую спад продаж и тяжкие времена на выживания.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
амфибия


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:14.