Решился на эксперимент - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.01.2012, 14:39
Аватар для olegator
olegator olegator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия Саратовская область, г. Балаково
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 414 раз(а) в 61 сообщениях
Решился на эксперимент

Здравствуйте. Решил обратиться к вам, уважаемые мастера и любители часов, за советом и помощью. История такова. У моего отца в свое время было много часов, но обращался он с ними не слишком аккуратно. В результате чего в доме появился пакетик, в котором копились старые корпуса, механизмы, стекла и браслеты. Однажды, порывшись в этом кладе, я обнаружил там Зарю, которую благополучно восстановил, "Ракету", которая тоже бегает теперь, пусть и котлетка, стрелки не родные. Добрался теперь до "Полета". От него остался лишь старый, сильно покоцаный хромированный корпус, практически уничтоженный циферблат, по которому, однако, можно определить, что был он коричневого цвета. Немного изучив вопрос в интернете, я обнаружил множество подобных часов и на Молотке, и на Ебее. Но их цена и состояние как не очень впечатляют меня: за бугром - слишком дорого, у нас - слишком убито. И решил я провести эксперимент: взял нождачную бумагу, напильник, потратил пару часов, и ободрал весь хром с корпуса, обнажив, разумеется, всю скрытую под этими микронами латунь. Теперь стоит задача: найти механизм к этим часам, цифер и стекло. Заранее хочу предупредить все возможные скептические и ироничные высказывания: я прекрасно понимаю, что эта затея смахивает на нечто бредовое, мол латунь будет окисляться, темнеть. Но в том-то и дело, что мне кажется может получиться крутая штучка. Ведь делают же часы из бронзы, тоже медного сплава. Нужен мне цифер также коричневый, это будет здорово сочетаться с золотистым, а позднее и с чуть потемневшим корпусом часов, ну и мех. С последним попытаюсь разобраться самостоятельно, пошукаю у местных часовщиков. А вот цифер найти прошу помочь. Может быть залежался у кого? Фото того, что получилось после обработки прилагаю. Думаю, модель многим здесь известна. Не судите строго. С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4397.jpg
Просмотров: 205
Размер:	264.8 Кб
ID:	199662  
__________________
Цените не часы, которые вы носите на руках, а время, которое они показывают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2012, 19:06
Аватар для Birykou Oleg
Birykou Oleg Birykou Oleg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия г Ершов
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 961 раз(а) в 260 сообщениях
У Вас же там есть большие предприятия,у них наверняка есть гальванический цех.Корпус Вы очистили,отдайте их на хромировку.Больших денег я думаю не попросят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2012, 19:37
asap asap вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: фатерленд
Сообщений: 5,502
Сказал(а) спасибо: 1,306
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 1,846 сообщениях
часы типа таких ?http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1325611694 механиз 23 камня автоподзавод . я бы не сказал что ценик высокий у меня есть такие 2 штуки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2012, 21:09
Аватар для olegator
olegator olegator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия Саратовская область, г. Балаково
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 414 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Birykou Oleg Посмотреть сообщение
У Вас же там есть большие предприятия,у них наверняка есть гальванический цех.Корпус Вы очистили,отдайте их на хромировку.Больших денег я думаю не попросят.
Приветствую земляка. Да, предприятия есть. Да вот только не берутся. А может не у тех спрашивал. И я как-то отказался уже от идеи восстановить покрытие, мне они нравятся именно в латунном исполнении. На темном коричневом ремне с прострочкой, думаю, будут смотреться великолепно. Единственное затруднение - это отсутствие циферблата подходящего цвета. Потому и обратился к форумчанам именно в этой ветке - может у кого есть для таких часов ненужный цифер именно коричневого или бордового цветов?
__________________
Цените не часы, которые вы носите на руках, а время, которое они показывают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2012, 22:57
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,304 раз(а) в 3,806 сообщениях
Главная проблема будет в том, что латунь очень быстро окисляется, да и с потом реагирует прекрасно давая грязно-зеленый налет, который запачкает все рубашки. ИМХО корпус в мусор и искать часы в приличном сохране, если хочется именно такие. Я тут килограммов пять таких покацаных корпусов выкинул в помойку, восстановлению они не подлежат, либо встанет это дороже идеальных часов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2012, 23:02
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Латунь на руке будет адски окисляться. Поэтому часы практически нельзя будет носить.
Когда работал в 90-е на заводе, видел мужика из гальванического цеха, который полностью никелировал свой велосипед - очень прикольно смотрелось.
Часы этой модели есть на "молотке" - недорого.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2012, 11:36
Аватар для olegator
olegator olegator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия Саратовская область, г. Балаково
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 414 раз(а) в 61 сообщениях
Что ж, думаю, нужно последовать вашим советам, друзья, и либо поискать гальванику, либо не заморачиваться вовсе. Тему можно закрыть. Спасибо.
__________________
Цените не часы, которые вы носите на руках, а время, которое они показывают.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент, взгляд со стороны: скажу своим деловым партнерам, что человек отказался со мной иметь дело из-за подделок timewatsh Подделки часов, "копии часов" 46 13.04.2011 00:52
Решился на покупку JLC Master Control max-k Советы по выбору часов 0 27.01.2011 14:02
Вот, решился Shink Orient 5 13.06.2010 16:28
SEIKO Да или случайный эксперимент Shink Seiko 3 05.06.2009 14:50
эксперимент с PAMом (получился карманник) Afr Подделки часов, "копии часов" 7 21.01.2008 14:30


Часовой пояс UTC +3, время: 09:35.