Luminox 3001 брак? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.09.2013, 16:03
Dfcz Dfcz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 923 раз(а) в 168 сообщениях
2 Potter

А что говорят в сервисе?
Если признают заводской брак, то может и починят...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.09.2013, 17:10
Аватар для Yevgen
Yevgen Yevgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 857 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от potter Посмотреть сообщение
я вот пытался представителя в России на этот разговор вывести
Попробуйте написать, на прямую... т.е. Luminox. С их сайта. Интересно, что ответят. Ссылка внизу.
http://www.luminox.com/support/contact-us/
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.09.2013, 18:53
potter potter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: C-Пб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
Попробуйте написать, на прямую... т.е. Luminox. С их сайта. Интересно, что ответят. Ссылка внизу.
http://www.luminox.com/support/contact-us/
так я уже написал, 2 раза и именно туда

в первый раз они отравили к местному представителю, тот сказал, что не гарантия, т.к. магазин где покупал не правильный, а раз не гарантия им пофиг заводской брак или сам поломал, но ченить они не будут и объяснять почему колбы лопаются тоже не будут

во второй раз я написал с кучей фоток и просьбой пояснить почему лопаются колбы ... чинить не просил ... прошло три дня - молчок ..

в принципе я могу переписку то выложить, ничего секретного там нет

Цитата:
Сообщение от Dfcz Посмотреть сообщение
А что говорят в сервисе?
Если признают заводской брак, то может и починят...
что бы признать брак, часы нужно взять на экспертизу, а брать они не будут, т.к. купил в неправильном месте ... уже ответил местный представитель Luminox
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.09.2013, 19:44
Аватар для Yevgen
Yevgen Yevgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 857 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от potter Посмотреть сообщение
купил в неправильном месте
Да, сожалею, "попадалово"... (и эти **** молчат), вполне возможно-это какой-то странный заводской брак. НО(!)почему трубки лопнули , я в первый раз об этом слышу!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.09.2013, 20:00
Dfcz Dfcz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 923 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
Да, сожалею, "попадалово"... (и эти **** молчат), вполне возможно-это какой-то странный заводской брак. НО(!)почему трубки лопнули , я в первый раз об этом слышу!
А я, например, не в первый. Видел пару часов с лопнутыми трубками. Оба раза в результате сильного удара...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.09.2013, 21:48
Аватар для Yevgen
Yevgen Yevgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 857 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dfcz Посмотреть сообщение
Оба раза в результате сильного удара...
Но на часах повреждений не видно, да и potter говорит, что ни чего такого не было.....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.09.2013, 23:31
potter potter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: C-Пб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dfcz Посмотреть сообщение
А я, например, не в первый. Видел пару часов с лопнутыми трубками. Оба раза в результате сильного удара...
... а поподробней можно? колбы лопнули в результате сильного удара, это ясно ... а как был направлен удар, каковы повреждения часов, что сказали по гарантии?

а то вы три сообщения уже написали, и только на третьей странице вдруг выясняется, что вы единственный кто знаком с этой проблемой не по наслышке, но что то поведать о ней не хотите ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.09.2013, 14:03
Dfcz Dfcz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 923 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от potter Посмотреть сообщение
... а поподробней можно? колбы лопнули в результате сильного удара, это ясно ... а как был направлен удар, каковы повреждения часов, что сказали по гарантии?

а то вы три сообщения уже написали, и только на третьей странице вдруг выясняется, что вы единственный кто знаком с этой проблемой не по наслышке, но что то поведать о ней не хотите ...
Все разы, модели были в стальных корпусах, со следами активной носки: царапины, забоины. Куда именно пришелся удар - не могу сказать, не интересовался этим вопросом. Одни часы были еще и утоплены.
Во всех случаях - нарушение эксплуатации и негарантийный ремонт.

К сожалению, некоторые люди не совсем корректно понимают понятия "водонепроницаемость" и "противоударность", а потом удивляются, что часы испортились.
Хотя справедливости ради скажу, что такие случаи с Люминоксом единичны, и насколько я знаю статистику обращений в сервис, Люминокс - самые неломающиеся часы, именно что касается заводского брака. Наиболее часто, если часы сломались, то для этого были приложены значительные усилия владельца...

В вашем случае я бы все-таки отнес часы в сервис на экспертизу. Цена вопроса не думаю, что большая, м.б. вообще бесплатно сделают... а если действительно вы их не били, и признают, что заводской брак, то может быть и починят. Моему товарищу починили например, причем в явно не гарантийном случае, когда от не смог отвинтить головку руками, применил пассатижи и вообще вырвал ее...
Починили просто из поддержания имиджа...ну и видимо за то, что так их порадовал своим оригинальным подходом к проблеме
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2013, 15:04
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
Но на часах повреждений не видно, да и potter говорит, что ни чего такого не было.....
Возможно приличный удар плоскостью часов о какую либо другую плоскость чего либо, да ещё видимо "удачный", при совпадении стрелок, а рассказы про "ничего такого не было", это не доказательство обратного, можно было и не заметить или запамятовать... Вроде и следов на корпусе не наблюдается, а тригалайтам кирдык...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Dima343 (11.10.2013)
  #30  
Старый 26.09.2013, 18:57
Аватар для Yevgen
Yevgen Yevgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 857 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
плоскостью часов о какую либо другую плоскость чего либо, да ещё видимо "удачный", при совпадении стрелок
Такое совпадение.... ну..... наверно равно 10 в сотой степени , да и так чтобы "ровно" плоскостью на плоскость упали, с "не плохой" силой + положение стрелок _ надо доооолго стараться
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
luminox, trigalight, тритий


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Luminox 3001 для спорта/путешествий Sarc Советы по выбору часов 9 24.09.2013 15:45
Каучук на luminox 3001 Nick_AD Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 06.02.2013 00:43


Часовой пояс UTC +3, время: 19:28.