Исторического??? Мда ..... - Страница 95 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #941  
Старый 22.04.2016, 22:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это касается калибров 8500 и 9300 и их производных.
Совершенно верно. Именно это я думаю в первую очередь и побудило ролекс в существующем статус-кво к выпуску новых калибров 32xx и увеличения гарантийного срока своей продукции до 5 лет.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 22.04.2016, 22:26
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
...Я все таки привык в понятие конкуренты вклвдывать не только одноклассников по классу/типу продукта, но и по цене. Вот конда омега начнет продавать акватерры по цене дж - тогда и будут конкуренты. А пока конкуренцию она не выдержит, чтоб продавать на равных с ролексом, надо делать цену почти в 2 раза ниже.
смотрите. непредвзятый человек приходит в бутик где представлены различные марки прикупить nice watch - бюджет до $10К. У него изначально нет задачи потратить все 10. Вероятность того, что он уйдёт домой с омегой за 6, а не с ролексом за 9 довольно большая. а может и с брайтом или памом - они тоже игроки в этом сегменте, только не настолько крупные - потому о них и не ведётся разговор. Для большинства обывателей ( в штатах по крайней мере ) - и омега и ролекс и таг и брайтлинг и даже мовадо - вообще всё что дороже $1.5-2К - это всё expensive watches. Средний уровень знаний в часовой области близок к 0. А рынок самый крупный для ролекса и основной для омеги между прочим.

Дальше. Допустим основной бюджет покупателей омеги - я не знаю $3-6К. Скажем 60% всех омег продано в этом бюджете. Например 30% в бюджете $6-10К и $10% в $10К+ - цифры гипотетические. У ролекса наоборот - 70% в $6К-10К и 30% в 10К+. Так вот - Вы считаете что в бюджете $6-10К или даже $10К+ - борьбы нет, ролекс априори выигрывает. Когда спрашивают почему, Вы отвечаете потому что за эти деньги Омега даёт совершенно другой функционал, разные часы. Проблема в том, что изначально средний покупатель пришёл купить дорогой дайвер, офис-спорт, золотая классика под костюм, может хрон с кнопочками и кружочками и если за свои деньги он получит больше функционала - это для него плюс, или наоборот сэкономит часть бюджета. Поэтому даже акватерры что-бы тут не говорили - поджимают ролекс.

у омеги всегда была политика иметь довольно доступный entry-level что-бы привлечь молодых и first-time-buyers. Ну вот папа сыну подарил по поступлению в универ кварцевую акватеру, а сын после окончания и получения первой работы купит себе симастер. Такая логика, привить loyalty к брэнду. нормально.

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Ну вот в статье сам автор призывает быть реалистами А кому 600 метров нужны....Ой не смешите.
conveniently Вы увидели в статье то что хотели увидеть жду когда сторона с противоложным мнением предоставит хоть одну ссылку на инфу от спецов часовой индустрии подтверждающих их точку зрениян... думаю не будет.

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
По опросу, лично я так для себя понимаю - 60-40% - это отрыв Омеги от Брайтлинга. Всё логично, так себе я это представлял и писал об этом, что Омега оторвалась от Брайтлинга за последние 5 лет значительно, в основном из-за косяков самого Брайта.
куда она оторвалась то? в какую сторону? прям

"Ты покинул берег свой родной,
А к другому так и не пристал." (c)

где брайтлинг и где омега? по выпуску в 4 раза больше, по продажам в 7 раз больше, brаnd value в 10 раз больше ... конкуренция такая.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
АлексМ (23.04.2016)
  #943  
Старый 22.04.2016, 22:34
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Марк, именно к нему однозначно нет, а вот эта парочка биколора DJ 41 вызывает у меня живой интерес за исключением цены конечно

Вложение 1377157Вложение 1377158
Губа не дура. .

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
по выпуску в 4 раза больше, по продажам в 7 раз больше, brаnd value в 10 раз больше ... конкуренция такая
Так я и написал, что оторвалась значительно.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 22.04.2016, 22:37
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
...Так я и написал, что оторвалась значительно.
вроде только недавно писали что основной конкурент омеги - брайт, не?
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 22.04.2016, 22:39
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Продажи тойоты тоже в 5 раз больше, чем продажи пежо. От этого королла перестала конкурировать с 308 чтоли? Сравнивать надо сравнимое. В том числе и по цене.
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 22.04.2016, 22:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Губа не дура.
Ну так, если спать, то с королевой, если красть, то миллион! (с) Я по жизни максималист в меру своих скромных возможностей конечно. Смешно сказать, но даже авто предпочитаю всегда выбирать в максимальной комплектации
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
marko (22.04.2016)
  #947  
Старый 22.04.2016, 22:47
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Продажи тойоты тоже в 5 раз больше, чем продажи пежо. От этого королла перестала конкурировать с 308 чтоли? Сравнивать надо сравнимое. В том числе и по цене.
складывается такое впечатление что услышать и понять логику оппонента - желания нет

модели между собой могут конкурировать, но говорить о том что пежо основной конкурент тойоты коль у них продажи разнятся в 5 раз ( с Ваших слов ) - не приходится.
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 22.04.2016, 22:49
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
а вот эта парочка биколора DJ 41 вызывает у меня живой интерес за исключением цены конечно
Почему именно б/к?
Никак не могу я понять философию этого решения у Р.
Зачем золото вводят как третий активный цвет (два - серая сталь и цифер)?
С моей точки зрения это больше к раздуванию сегмента ст относится.

На пост ниже:
Марк, посмотрел цены на Брайт более подробно.
Сегмент с Омегой явно один.
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 22.04.2016, 22:49
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
вроде только недавно писали что основной конкурент омеги - брайт, не?
Конкурент от которого оторвалась на сегодняшний день. А что такого не может быть? Стоит в ближайшее время Брайту перейти на мануфактурные трехстрелочники, то вполне себе догонит. А что, конкурецию по количеству продаж мерить нужно? Тогда РолсРойс вообще никому не конкурент - отстой полный. Несколько 10-ков в год всего.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 22.04.2016, 22:54
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Конкурент от которого оторвалась на сегодняшний день. А что такого не может быть? Стоит в ближайшее время Брайту перейти на мануфактурные трехстрелочники, то вполне себе догонит.
ну тогда и поговорим

Цитата:
А что, конкурецию по количеству продаж мерить нужно? Тогда РолсРойс вообще никому не конкурент - отстой полный. Несколько 10-ков в год всего.
между моделями из одного сегмента - в сравнении, между брэндами в целом - да. по производственным мощностям, по техническим инновация, по продажам. Продажи первый показатель. это единственное что по настоящему важно для любого брэнда.

с кем RR конкурирует?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с целью научного исторического исследования Alex25 Офтопик 22 07.12.2011 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 04:17.