Уход за часовыми механизмами: кварц, механика, механика с автоподзаводом - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.03.2010, 11:17
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,159 раз(а) в 1,321 сообщениях
Я же говорил, что где-то читал. спасибо.
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.03.2010, 11:58
VictorD VictorD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо,
там говориться о том, что лучше заводить раз в неделю, т.е. дождаться остановки и заново выставлять время, т.е. выдвигать головку, что в другом месте форума тоже часто делать не советовали. Поэтому я и спросил.
Но есть три варианта:
- заводить в понедельник почти полностью
- завести на несколько оборотов
- не заводить, а дождаться пуска от автомата
Интересно, какой из этих режимов предпочтительней?

P.S. И еще, я подумал, полный завод часов обычно обеспечивает 42 часа работы. Если завести часы полностью в субботу вечером, то завода должно хватить и в выходные они не остановятся. Или все таки лучше давать им небольшую подзавдку в понедельник после остановки?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.09.2011, 17:40
SAV540 SAV540 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VictorD Посмотреть сообщение
Спасибо,
там говориться о том, что лучше заводить раз в неделю, т.е. дождаться остановки и заново выставлять время, т.е. выдвигать головку, что в другом месте форума тоже часто делать не советовали. Поэтому я и спросил.
Но есть три варианта:
- заводить в понедельник почти полностью
- завести на несколько оборотов
- не заводить, а дождаться пуска от автомата
Интересно, какой из этих режимов предпочтительней?

P.S. И еще, я подумал, полный завод часов обычно обеспечивает 42 часа работы. Если завести часы полностью в субботу вечером, то завода должно хватить и в выходные они не остановятся. Или все таки лучше давать им небольшую подзавдку в понедельник после остановки?
Подниму тему. Кто-нибудь может разживать мне указанные выше вопросы?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.09.2011, 20:44
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
На мой взгляд, дело обстоит так- до конца пружину вообще не стоит заводить, хотя в нормальных часах есть механизм, ограничивающий завод- сколько ни крути головку, больше определенного уровня не заведется.
В этом смысле, приличные часы защищены от "дурака", т/е/ от излишне заботливого хозяина.
Иными словами, обычный режим спокойного использования обеспечивает безпролемную службу десятилетиями. Безпроблемную- хотя репассаж время от времени необходим.
На мои начавшиеся просьбы обслужить уже 3х, затем 5и летнюю Констелейшн в "Омеге сервис"-е сказали ясно- пока точность хорошая , внутрь лезть не стоит. Прошло 7 лет- так пока и не обслуженная в вайндере живет, носится раз-два в месяц , не более. Точность превосходная...
..Если же по жизни, то , на мой взгляд, не человек для часов- а часы для человека. Решил не фетишизировать часы. Часы должны жить на руке , даже если и будут царапаться. Пусть в очередь становятся Чтобы остальные не перенапрягались в вайндере, выставил обороты на минимум, в моем случае это 650 оборотов- на 600 останавливались.
На мой взгляд, часы на руке за 8 часов в повседневеной носке совершают гораздо более 650 оборотов, поэтому в вайндере им не должно быть хуже.
Но даже если что -то и сломается, чего пока не случалось- это всего лишь часы.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Tobleron за это сообщение:
AKIR (28.03.2012), igor500 (23.09.2011), SergNNovgorod1976 (18.12.2020), wincent (11.12.2013)
  #35  
Старый 21.02.2012, 23:20
hotchil hotchil вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 110 сообщениях
Задам и свой вопрос, не создавая новой темы. Часы без движения и носки с начала 2010 года, т.е. два года лежали, дальнейшая носка не предполагается. Необходимо ли их сейчас начать подзаводить, ну хотя бы раз в месяц, или же смазка уже загустела и лучше не трогать их до разбора и смазывания?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.02.2012, 16:44
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hotchil Посмотреть сообщение
Задам и свой вопрос, не создавая новой темы. Часы без движения и носки с начала 2010 года, т.е. два года лежали, дальнейшая носка не предполагается. Необходимо ли их сейчас начать подзаводить, ну хотя бы раз в месяц, или же смазка уже загустела и лучше не трогать их до разбора и смазывания?
А зачем их вообще заводить, смазывать и тд, если носка не предполагается?
Часы заводят раз в месяц, чтобы смазка не загустевала и была возможность их иногда носить. Обсуждалось не раз.

В коллекции часы можно хранить сухими, тщательно очистив всю смазку и собрав насухо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.03.2012, 13:58
Аватар для cymbol
cymbol cymbol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
в виндере происходит быстрый износ механизма,что бы смазка не загустела достаточно заводить один раз в два месяца
Каким образом в шкатулке происходит быстрый износ? Ведь нося на руке определенно получается больше завод ротора чем в виндере или неа? Если человек 12 часов в сутки носит часы ведь больше получается оборотов чем те же 900 что в шкатулке
Везде пишется что наоборот виндер лучше для часов чем каждый раз заводить. Сейко например советует использовать виндер даже пишет сколько оборотов надо для определенных механизмов Не нашел че то нигде сколько надо для 8r28 ставлю на 900 пока
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.03.2012, 15:40
kent kent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Поверьте на слово знающим людям) происходит убыстренный износ от виндера и всё тут....))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.03.2012, 16:04
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,708 раз(а) в 1,293 сообщениях
Читаю топик, и вспомнил, что у часов Swatch вообще запаянный футляр... Значит или кварц не требует обслуживания, или часы на пять лет, а потом тю тю
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.03.2012, 16:07
Аватар для cymbol
cymbol cymbol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 8 сообщениях
Не могу поверить просто на слово. Такое мнение встречаю только на форумах. По одному случаю что было у часовых гуру,нельзя судить в общем о вреде на часы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика с автоподзаводом ~500$ Argnt Советы по выбору часов 11 12.11.2019 16:25
Часы наручные с двумя механизмами (механика + кварц; аналоговые стрелки + LED) SergeySG Общий раздел 10 18.10.2014 15:39
Механика с автоподзаводом, дата и день недели, за 30000 рублей Byben Советы по выбору часов 9 01.08.2013 19:58
Купить в Москве русские часы с часовыми механизмами российского производства можно? Savostyanov Слава, Чайка 8 26.06.2012 06:05


Часовой пояс UTC +3, время: 12:43.