Оптимизация часового сета - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.01.2014, 23:46
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
Кстати, тут есть еще один немаловажный аспект, с которым, уверен, сталкиваются многие. Вот есть у тебя, например, 4-ро классных часов на все случаи жизни, ты уверен, что сет сформирован, доволен и спокоен.

И вот на очередной SIHH ты находишь (пусть и раз в 2-3-4-5 лет) для себя какую-то по настоящему достойную новую модель, которая, во-первых, тебе по настоящему нравится и это не сиюминутная "хотелка", во-вторых, идеально подходит под принципы сета и дополняет его. Но вот незадача - те 4-ро классных часов, что у тебя есть, тебе не надоели, нравятся одинаково и расставаться ты с ними не собираешься.

Внимание, вопрос: что делать-то?
Раздувать сет (бюджет, допустим, позволяет)? Насиловать себя, ища жертву "на выход" в имеющемся сете? Или измыватся над собой, принципиально отказывая в доступной покупке?
Если есть возможность и желание, то учитывая условия вопроса (достойная, нравится по настоящему, подходит под принципы, дополняет и т.п.), следует взять.
А затем обычно работает тема "выдавливания" и жертва находится сама

То gotti
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
Я вот ношу под костюм " черного монстра" и чхать хотел если кто то думает что не подходит .
О, еще один термин любопытный нарисовался "стилистическое декадентсво".
ПС: Я беззлобно если чё.
То Baroque
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вот это КМК очень мужское и зрелое мнение достойно уважения.
Спешу заметить, что любое мнение достойно уважение, так как оно на чем то основано.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Dtorubar (11.01.2014)
  #82  
Старый 11.01.2014, 00:04
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 6,802
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
После выздоровления считаю что часов должно быть двое .
Одни костюмные или на выход , желательно престижные , чтоб золота побольше , APELLA например кварцевая , и что то на убой , пикники , дачи , рыбалки , QQ , допустим.
Название марок можно изменить в зависимости от мат состояния .
Я вот ношу под костюм " черного монстра" и чхать хотел если кто то думает что не подходит . Внимания обращают на себя , а мне этого и нужно .
Главное внутренний комфорт !
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gotti за это сообщение:
Butchara (11.01.2014), Dtorubar (11.01.2014)
  #83  
Старый 11.01.2014, 00:12
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,358
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
Я вот ношу под костюм " черного монстра" и чхать хотел если кто то думает ...
Главное внутренний комфорт !
Вот это КМК очень мужское и зрелое мнение достойно уважения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
gotti (11.01.2014)
  #84  
Старый 11.01.2014, 00:47
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 6,802
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Я беззлобно если чё.
Да нормально все , яж все равно не понял , если чо спасибо Гуглу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gotti за это сообщение:
DPS (11.01.2014), Dtorubar (11.01.2014)
  #85  
Старый 11.01.2014, 01:28
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,937
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Правил в выборе часов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Взрослый человек сам принмает решение, что ему необходимо. Кол-во денег, потраченное на баловство себя любимого, определяет каждый индивидуально.

Деньги и благосостояние есть функция от времени, потраченного на работу/бизнес, от образования, окружения и банальной удачи. Каждый сам решает дальнейшее распределение этого "потраченного времени".

Конечно, как любой настоящий мужчина, у нас есть социальные обязательства перед нашими семьями, близкими, любимыми. Создав достойные условия и на долгосрочной основе своему кругу заботы, вы можете тратить остаток на что угодно, в рамках своего понятийного аппарата.

По оптимизации своих часов, следую следующим принципам:
1. Часы - друг и помощник в моей жизни. Разбиваю свой жизненный уклад на типы времяпровождения: работа, деловые встречи, командировки, выходы в свет, отдых пляжный, нырялка, отдых лыжный, загородный отдых, дауншифтинг, путешествия и пр. Далее, определяю, какие часы подходят для каждого типа (возможен один вариант для нескольких типов). Стараюсь не покупать несколько часов для одной категории, т.к. канибализм неизбежен (фавориты вытеснят менее интересные часы). Имеет место фактор сезональности - какие-то модели ношу больше в теплое время, какие-то больше в холода.
2. Планирую часовой сет в долгосрочной перспективе. Благосостояние может меняться и весьма быстро. Составил список хотелок без лимита цены. Список весьма динамичен, подвержен изменениям как после примерок часов вживую, так и с выходом интересных новинок. Стараюсь в бутиках примерять не только доступные для меня модели, но и "запредельные" (репетиры, турбийоны и пр).
3. Долго и не один раз примеряю понравившуюся модель. Обращаю внимание на мелкие недочеты (со временем они станут раздражать и приведут к продаже).
4. Предугадываю производителей в выпуске моделей. Это не так сложно сделать, как кажется с первого взгляда.
5. С момента покупки долго желанной модели, последняя становится "менее желанной". Принял для себя это как должное и не парюсь по этому поводу. Человеческой натуре свойственно хотеть больше того, что у него/других нет (всякие лимитки на этом и процветают). А Лимитированность вообще убрал для себя, как критерий выбора, главное, чтобы нравилось.
6. Определил для себя "критическую массу" часов в наборе - если больше 12, то точно какие-то выпадают из ротации.

Есть и другие принципы, но это уже история с коллекционированием.

Удачи всем в Новом Году!
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! chronos за это сообщение:
Andysh (12.01.2014), Dtorubar (11.01.2014), freejur (11.01.2014), MasterBanker (13.01.2014), nnov (11.01.2014), taxamata (11.01.2014), trolan (29.04.2014), WladSh (11.01.2014), Yogan (11.01.2014)
  #86  
Старый 11.01.2014, 01:36
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Проблемма Ув. Dtorubar ясна.
Умом понимаешь, что пора продавать что то, а вот эмоционально никак не решиться
Значит надо продавать.
Не стоит превращать это в душевные метания, поиски гармонии и компромисса. не носятся и/или дублируются (стилистичиски, функционально и т.д.) - на продажу.

В крайнем случае, если осознаете ошибку продажи, то купить такие же не большая проблема, но скорее всего никакого горького сожаления не будет.
Рассуждайте логически. Вы все равно их продадите рано или поздно, так стоит ли их держать на полке несколько лет, ради одного-двух выходов? Неа, не стоит

Тут самое сложное найти им замену, но это и интересно в своем роде

ПС: это не относится к некоторым часам, типа коллекционных, знаковых для владельца и вообще часов подобного рода. Но если задуматься, таких у каждого наберется не много.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Dtorubar (11.01.2014), Yogan (11.01.2014)
  #87  
Старый 11.01.2014, 02:02
Аватар для Waldemar
Waldemar Waldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 746 сообщениях
Отличный раздел.Общий.
И bellachao,очень уважаемый и лояльный спец.
К ТС,если возможно,лучше ничего не продавайте..
Мнение моё,корень,не в роде деятельности : коллекция или заморское слово "сет".
Момент и память с ним связанная,с приобретением,каких либо часов,со временем радость принесет!
Если,остро с деньгами не связываете..
Если вспомнить слова давние,но не буквально(flash писал: положите ненужные часы на месяц-другой,на полку,потом увидите,насколько они вам не интересны),

И,как модно п.с.
Dtrubar,как мне кажется, СЕТ-это,вообще не Ваше!Вы,вроде искринний на форуме...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Waldemar за это сообщение:
Dtorubar (11.01.2014), Yogan (11.01.2014)
  #88  
Старый 11.01.2014, 03:12
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Считаю так. С одной стороны в идеале, конечно не продавать ничего. Только покупать то, что точно необходимо(критерии необходимости разные). Есть шанс, что не ляжет не подойдёт, разонравится и.т.п. Так или иначе хочется совершенства. Рано или поздно совершенные для тебя часы найдутся. И не факт, что ими станут те часы, которых у тебя ещё нет, или не было. Сколько историй, когда люди одни часы по несколько раз покупают.
Далее.
Формат сета.
Костюм, Кэж, дайвер, шоки, скелетон, уродец какой-нибудь, для души что-то. В одной категории огромное количество часов. Допустим купил одни. Потом понял, что лучше другие, потому, что... Продал-купил. Потом понравилось третье. Потом решил мануфактуру. Потом понял, что смысла нет, вполне устраивал ЕТА.....
И так в каждом диапазоне. Жизни не хватит. Потом будешь совмещать, когда поймёшь, что не будешь выглядеть глупо в шоках под костюм, потому, что большинство ещё и оценит-классные часы. Потихоньку начнёшь больше носить кэж, чем иногда надевать костюмники. Потом нырять в них же. и.т.д.
В итоге само-собой выберется лишь несколько моделей. И вот тут всё и кончится.
А может только начнётся. В итоге начнётся всё по-новой, но в другом бюджете. А если ещё и благосостояние всё лучше и лучше, то вообще труба. А мало ли дауншифтинг в голову взбредёт? Опять всё по-новой покупать.
ЧБ штука непростая. Либо она прогрессирует, либо пропадает окончательно и бесповоротно. Мне кажется нет середины. Покупая очередные часы, ещё до выхода из салона уже в голове мелькает мысль-"А что дальше? Ладно. Чутка поношу эти, там посмотрим."
И опять по новой. Зуд, жжение, рецидив.
Другая сторона. Нужно продавать. Не надевал пол-года-на маркет. Решил замену купить-сразу на маркет. Иначе потихоньку обрастёшь часами, как г-н Leon Rivkin, если помните такого. Хотя он даже ЧБ особо не страдал. Просто приглянулись-купил. ч/з месяц другие понравились-купил. И так чёрт знает сколько десятков раз. Давно на форуме не появлялся.
До прихода на форум мечтал о бреге 5920. Купил. Следом стилфиш брайтовский. Омегу девиль, как кэж. Кварцевый Тиссо не помню зачем. Потом 111-й пам. Полтора года не заходил на форум.
Сейчас бреге продан, брайт брат тестирует, омега на запястье тестя. Оранж монстр продан. Пам продан ч/з месяц после покупки. Таскаю Тиссо, восток(свадебные). Хочу всего и много.
В общем нет системы. Само когда-нибудь придёт. Или нет.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Dtorubar (11.01.2014), Pumba (12.01.2014), shaggy01 (15.01.2014), Yogan (11.01.2014)
  #89  
Старый 11.01.2014, 07:11
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 46,788
Поблагодарили 38,068 раз(а) в 4,239 сообщениях
Дима, дорогой, лучше чем уважаемый написал БелыйПарс ты ответа не найдешь.
Тоже считаю, что без особой нужды ничего продавать не надо. Лучше... меняться! http://forum.watch.ru/showthread.php?t=202580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
Dtorubar (11.01.2014)
  #90  
Старый 11.01.2014, 11:18
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
да, нет одного оптимального сета.
есть желание сменить часы на руке.
у одного оно раз в неделю, у меня два раза в день
Прибавить нечего)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МБС-1.Оптимизация. VladimirKireev Ремонт часов и обслуживание 10 19.03.2022 09:53
Демисезонные метания или возможная оптимизация сета trolan Советы по выбору часов 46 08.09.2016 22:54
Оптимизация коллекции) Лесоруб Советы по выбору часов 88 02.02.2012 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 22:34.