Помогите! Костюмник 500 000 - 600 000 т.р. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.09.2015, 19:48
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
а что там видно-не видно никого не волнует
Ну да, Вас послушать, так у Зенита полный финиш. Замечу, что у моего годовика Зенита каждое окошко (дата, месяц и день недели) не меньше, чем окошко даты у моей Омеги AT. И шрифт не меньше.
Я бы Вас ещё слушал, если бы не использовал и то, и другое. "С биноклем", оказывается, надо смотреть. Чего тут только не прочитаешь.

Если что: специально взял в руки и Зенит, и Омегу, чтобы померить. Шрифт у "даты" на Зенита явно больше, чем на Омеге; "день недели" на Зените чуть больше; месяц - ну, если и меньше на Зените, то чуть-чуть.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.09.2015, 20:08
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Чего тут только не начитаешься.
Эт точно. Омега ЗАБЫЛА день недели поставить. Ага. Делали, делали... ЕМАЕ ,а день недели-то!!!!
Зенит тоже много че "забыл". Как новые калибры разрабатывать. Хотя бы раз в 50 лет. Как надежные калибры делать..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.09.2015, 20:16
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Эт точно. Омега ЗАБЫЛА день недели поставить. Ага. Делали, делали... ЕМАЕ ,а день недели-то!!!!
Зенит тоже много че "забыл". Как новые калибры разрабатывать. Хотя бы раз в 50 лет. Как надежные калибры делать..
Я не понимаю, что Вы такие злые?
Изначально советовал ТС Jaeger-LeCoultre, если посмотрите. И даже БланПа. А не Зенит.
Я люблю Омегу, но не делаю из неё культа.
ИМХО проще надо быть и на вопросы смотреть ширше. А не выдумывать "бинокли" и мнимые недостатки других брендов.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.09.2015, 02:59
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,254
Поблагодарили 93,268 раз(а) в 15,465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Чего тут только не начитаешься.
Эт точно. Омега ЗАБЫЛА день недели поставить. Ага. Делали, делали... ЕМАЕ ,а день недели-то!!!!
Зенит тоже много че "забыл". Как новые калибры разрабатывать. Хотя бы раз в 50 лет. Как надежные калибры делать..
Ув.gromm, приветствую Вас.
Понимаю, что Вы фанат Омеги, которую советуете, как обратил внимание, практически в любой теме, где есть свобода выбора, не ограниченная конкретными моделями. Не спорю, что при сравнении мануфактур Омега продает гораздо больше часов, чем Зенит, при этом еще и сертифицируют большинство (если не все, не силен в Омегах) своих референсов, в отличие от Зенита. Но в данном конкретном сравнении моделей Вы, как мне кажется, просто защищаете Омегу как таковую
Назвали 'Годовой календарь' - будьте любезны, добавьте и день недели к дате и месяцу. Практически у всех производителей часов именно эти 3, не 2 функции в моделях 'Annual calendar', Вы же не будете это отрицать или накидать ссылок с примерами? Плюс, у Зенита еще и хронограф. Да, на том самом приснопамятном Эль примеро, но он и без коаксиальных спусков и COSC великолепно справляется со званием одного из точнейших механизмов, что признано многочисленными экспертами, наградами и т.д, надеюсь тоже отрицать не будете. В отличие от Элит к нему претензий в надежности нет, так что тоже зря Вы в порыве задетой Омеги это упомянули к конкретной модели Зенита, предложенной Ув.probe.
Сравнивать читаемость не буду, но 'для галочки' - перебор. Тем более, что Ув.probe является обладателем схожего годовика, я его тоже не раз держал в руках в бутике, зрение не напрягалось
Справедливы Ваши слова, что у Зенита меньше механизмов, тут да. Как и после Эль примеро ничего такого же громкого не сделали. Но и на его базе сделано немало, во всяком случае таким количеством часов с усложнениями, да еще какими, Омега точно похвастать не может.
С уважением

Если к совету по приобретению, то я б, пожалуй, Зенит советовать не стал бы или скажем так: при покупке Зенитов всегда надо помнить, что они недешевы в обслуживании и цена аксессуаров заставляет огорчаться. Гарантированный межсервисный интервал меньше Омеговского. А так, ну точно не хуже И если как костюмник, то Зенит мне нравится гораздо больше.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
gromm (05.09.2015), Victorius76 (05.09.2015)
  #55  
Старый 05.09.2015, 10:38
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
просто защищаете Омегу как таковую
Да.
ПыСы Спасибо за суперкорректный ответ на мой несдержанный выпад
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Victorius76 (05.09.2015), Zalcburg (05.09.2015)
  #56  
Старый 06.09.2015, 01:05
Аватар для Jon Snow
Jon Snow Jon Snow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: UK
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 191 раз(а) в 53 сообщениях
Из предложенного смотрел бы на JLC. Костюмная классика, для кого-то покажется простоватым, но нмв очень изящно. Хороший бренд, варианты выбора и в бюджете спокойно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.09.2015, 22:17
Аватар для DartVader
DartVader DartVader вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 64 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
А-а-а, пардон, как-то сразу не признал в Вас экстрасенса, извините.

P.S. Можно я Вам накидаю кучу ссылок, а Вы, как экстрасенс, расскажете их поднаготную? Ведь всем такое интересно.

У меня большинство часов (включая абсолютно новые) куплены на вторичке. И Вы мне будете рассказывать?
Кидайте в личку, а я Вам пошаманю))))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.09.2015, 07:02
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ну не знаю, когда в годовик не вставляют день недели, то меня это коробит. Аналогично и в вечнике, и в "полном календаре", но такого я не видел в принципе. А в годовике это некоторые позволяют (немногие, но тем не менее, Омега - в их числе)
Но тут уж каждому своё.
Кроме Omega такие варианты индикации есть у IWC - Portuguese Perpetual Calendar Digital Date-Month IW397202.
Или без дня недели и со стрелочным указателем месяца H. Moser & Cie Endeavour Perpetual Calendar.
А есть и perpetual с одним окошком даты, например: Seiko Premier Perpetual Calendar SNQ141P1 или Citizen Eco-Drive World Perpetual AT 2.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
probe (08.09.2015)
  #59  
Старый 08.09.2015, 13:55
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sashins Посмотреть сообщение
... Строгий костюмный стиль (можно с небольшим намеком на спорт)...
Это сильно.


ЗЫ

+ 1 к идее пристально присмотреться к ассортименту JLC.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.09.2015, 15:18
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Кроме Omega такие варианты индикации есть у IWC - Portuguese Perpetual Calendar Digital Date-Month IW397202.
Или без дня недели и со стрелочным указателем месяца H. Moser & Cie Endeavour Perpetual Calendar.
Кстати, да. Благодаря Вам вспомнил (и ведь видел их раньше, но забыл). Особенно меня "вырубил" H.Moser & Cie. - сначала никак не мог понять, а где хотя бы месяц.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать костюмник Fimuch Советы по выбору часов 20 05.04.2015 22:12
Костюмник. Помогите определиться. el0ne Советы по выбору часов 34 08.10.2014 12:31
Помогите выбрать тонкий костюмник Prohvost Советы по выбору часов 5 15.01.2014 22:45
Костюмник до 20 тыс. Lateral Советы по выбору часов 6 10.05.2013 23:16
Помогите выбрать костюмник до 15 тыр. olaaff Советы по выбору часов 14 09.11.2012 17:29


Часовой пояс UTC +3, время: 20:44.