Посоветуйте часы противоударные, водонепроницаемые, с яхт-таймером - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.11.2013, 19:15
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
А вы велатуру в живую смотрели? Отличные часы.
К тому же и в тему:


http://49er.org/
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.11.2013, 20:43
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
LuckBet, спасибо. Да, точно Синн, вот их сайт http://www.sinn.de/en/Instrument_Chronographs.htm , там много всякого, я не рублю в немецком, но по физике, они с маслицом должны быть покрепче обычных, вобщем часов маслом не испортишь!

Neurohirurg, а ведь идея! Есть у них и механическая модель, единственное "но", это размер и вес.
Обычная Велатура весьма не маленькая, имел удовольствие обладать этим наручным танком, до сих пор дверные косяки в шрамах!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2013, 12:19
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
У меня вот такие только вот на яхту я пока не накопил . А вообще если реально для дела то ИМХО лучше все же кварц. Помню в Топ Гир была гонка между автомобилем (Кларксон) и спортивной скоростной яхтой (Джэймс Мэй с командой профи) так Мэйя не хило там «ушатало» и вода и удары и ветер, я б на такое механику надеть не рискнул бы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05066.JPG
Просмотров: 420
Размер:	281.3 Кб
ID:	574506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05062.JPG
Просмотров: 289
Размер:	350.2 Кб
ID:	574507  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2013, 16:30
Peterpen Peterpen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
мне кажется, есть несколько вариантов развития событий

1. механические часы с яхт-таймером.
механику (типа Омеги-ТАГа-Брайта), что бы и на суше, как повседневка, были к месту. тем более, ходите на яхте наврняка не столько времени, как хотелось бы, так что шансы на выживание у таких часов все же есть. ну уж по крайней мере старт то они точно переживут
но быть морально готовым их сломать и в любом случае (это для любых механических часов) раз в 3-4 года отдавать их на обслуживание.

2. кварцевые часы с яхт-таймером.
все то же самое, только намного дешевле

3. часы Суунто/Гармин/Шоки.
только в нормальном размере.

4. просто хорошие дайверы.
все то же самое, что и в п.1 и 2, но выбор гораааздо больше.
тот же Ролекс Суб или Синн, да вообщем огромный выбор.
вот да, поддерживаю. такое разделение наверняка многим поможет быстрее сориентироваться. для себя определил приоритетность как 1, 4, 2, 3.

Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Это, конечно, кварц, но зато уж точно неубиваемый.
Я его младшего брата, который обычный, без обратного отсчета, в качестве аналога G-Shock-ам использую - во всех экстремальных ситуациях, вплоть до игры в пейнтбол. Не подводили
Ну и бюджет, в общем, скромный.
Ценная инфа, именно на них засмотрелся, тем более что в этой теме stepins уже советовал обратить взор на "простенькие кварцевые таги".

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
А вы велатуру в живую смотрели? Отличные часы.
Отличные часы. Ничего не могу поделать, общество полно предрассудков, наверное именно поэтому не все берут себе G-shok. Часы хороши, надпись на них не очень. Но, конечно, они в списке. По моим ощущениям где-то сразу за кварцевыми "тагами".


Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Да, точно Синн, вот их сайт http://www.sinn.de/en/Instrument_Chronographs.htm , там много всякого, я не рублю в немецком, но по физике, они с маслицом должны быть покрепче обычных, вобщем часов маслом не испортишь!
)) есть интересные, четвертая группа по классификации LuckBet. )


Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
У меня вот такие только вот на яхту я пока не накопил.
По своему опыту хочу сказать, не надо на нее копить. Тут ведь как, либо быть владельцем лодки, либо быть яхтсменом. ) Чаще это совершенно разные люди.

Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
А вообще если реально для дела то ИМХО лучше все же кварц. Помню в Топ Гир была гонка между автомобилем (Кларксон) и спортивной скоростной яхтой (Джэймс Мэй с командой профи) так Мэйя не хило там «ушатало» и вода и удары и ветер, я б на такое механику надеть не рискнул бы.
еще один голос на весы кварца. эх.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2013, 01:12
Аватар для Konstantin1978
Konstantin1978 Konstantin1978 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 246 раз(а) в 37 сообщениях
Breitling super ocean heritage, пережили 5 походов на яхте(и случайные удары и активное купание) в результате только незаметный скол на безеле.

У друга за те же походы omega at orange, тоже все в Порядке, без сколов и поломок

Если переживаете за механику - берите любой кварц типа шока в море , а в марине одевайте механический бренд
__________________
Pam 390 | Zenith Multicity | Breitling Superocean 46 | Tag Grand Carrera RS GMT | GA-1000-1AER | Series 6 | Forerunner 945
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Konstantin1978 за это сообщение:
Peterpen (02.12.2013)
  #26  
Старый 02.12.2013, 11:56
Peterpen Peterpen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konstantin1978 Посмотреть сообщение
Breitling super ocean heritage, пережили 5 походов на яхте(и случайные удары и активное купание) в результате только незаметный скол на безеле.

У друга за те же походы omega at orange, тоже все в Порядке, без сколов и поломок
Спасибо, взял на заметку. Но всё же эти часы пока за пределами бюджета.

Цитата:
Сообщение от Konstantin1978 Посмотреть сообщение
Если переживаете за механику - берите любой кварц типа шока в море , а в марине одевайте механический бренд
К тому идёт.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2013, 13:21
vdv2008 vdv2008 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
подвернулся вот еще вариант
http://www.tissot.ch/?collections/pr....420.21.051.00

про эти кто что может прокомментировать интересно?!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vdv2008 за это сообщение:
Peterpen (06.12.2013)
  #28  
Старый 06.12.2013, 12:35
Peterpen Peterpen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vdv2008 Посмотреть сообщение
подвернулся вот еще вариант
http://www.tissot.ch/?collections/pr....420.21.051.00

про эти кто что может прокомментировать интересно?!
На картинке выглядят вполне приемлемо. Посмотреть бы где в живую. Вчера ходил смотрел тиссо, т-тач выглядит как игрушечный.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2013, 11:16
Peterpen Peterpen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Поизучал механизмы... и вот мне уже и Hamilton Khaki H77636343 нравятся...
Тут на форуме часто встречается умная мысль - не суетитесь при выборе часов. Конечно, кроме случаев когда можете позволить себе купить более двух не нужных часов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.12.2013, 20:22
Аватар для fankenstain
fankenstain fankenstain вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 488 раз(а) в 162 сообщениях
Моё убеждение, основанное на опыте использования часов в походах и гонках-на яхту только в электронных, даже не кварц, а именно с дисплеем. Даже когда просто катаешь девиц, электронные смотрятся, и привлекают внимание сильнее чем механика, типо не просто понтовые часы, как у толстых папиков из прибрежных кабаков, а настоящие, спортивные, современные, чуть ли не компьютер))

Почему:
Мне например,постоянно нужны оказались от личного прибора измерения времени функции не доступные классической механике. Это таймер обыкновенный, яхт таймер для отсчёта стартовых групп, ПОДСВЕТКА на ночные вахты, полная невосприимчивость к ударам, жёсткое крепление ремешка, не позволяющее часам гулять и вращаться по запястью. Водонепроницаемости хватит и 30 м. Волну и дождь, ныряние без акваланга и купание выдержит.

Я просто в штурманке держу грошовые электронные Q&Q, и если честно, получаю удовольствие от того, что они удобные, лёгкие, неубиваемые. Всегда за долю секунды можно узнать время, засечь, в любое время суток и при любой погоде.
На гонки беру Suunto. А вот на берегу уже переодеваю, и гарцую чем нить из своей небогатой коллекции механики)

Мой совет ТС такой, или взять самую навороченную электронику, со всевозможными функциями, таймером, яхт таймером, компасом, барометром, барографом, джипиесом, манометром, анемометром и пр.)) так или иначе что то пригодится, по крайней мере набор функций озвученный мной выше точно. Например такие часики-
красивые, и на берегу будут смотреться, девушкам пыль в глаза пускать)

Или взять дешёвые, надёжные Касио с яхт таймером- держать их в лодке, а на остальные деньги уже взять для души "морскую"механику, Таг Хауэр, или Омегу Сеамэн, короче что в приступе часовой болезни захочется) Но в море по серьёзному в них-нини, неудобно, даже если какие то гоночные или морские функции и заявлены, легко убить, поцарапать, расколоть, зацепиться, утопить)
Hamilton Khaki H77636343 да! Шикарные часики!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! fankenstain за это сообщение:
District32 (31.12.2016), Peterpen (24.12.2013), sfwatch (16.12.2013)
Ответ
Метки
противоударные, яхт-таймер, винтажные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрелочные часы с обратным таймером Mikrik Советы по выбору часов 5 12.03.2020 03:23
Ищу противоударные часы для мини-футбола OzVi Советы по выбору часов 18 23.12.2012 20:50
Нужны наручные часы с будильником (или таймером) Paranoik Советы по выбору часов 2 06.02.2012 19:34
Посоветуйте классику (кварц, круглые, водонепроницаемые, около 20000 рублей) prozit Советы по выбору часов 8 02.10.2011 00:21
Наручные часы с поворотным таймером. escrimo Советы по выбору часов 6 04.04.2010 20:20


Часовой пояс UTC +3, время: 04:10.